Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.10.2011, 00:56
ответ для Lake , на сообщение « Монтессори-школа Михайловой. В этом... »
  #81
OlgAdora
Гость
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 25
Школа



Может быть вам Вальдорфская подойдет?
OlgAdora is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:58
ответ для OlgAdora , на сообщение « Школа »
  #82
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от OlgAdora Посмотреть сообщение
Может быть вам Вальдорфская подойдет?
На третьей странице предлагали.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:01
ответ для COBА , на сообщение « На третьей странице предлагали.:) »
  #83
katyant
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 39


Побаиваюсь я подобных вещей. Типа Вальдорфсих школ. Я сторонник классического образования все ж.
katyant is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:17
ответ для katyant , на сообщение « На все сразу отвечу вопросы. Это и... »
  #84
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от katyant Посмотреть сообщение
И если мы всё будем безропотно глотать в школах и ничего не критиковать все так и останется.
здесь вас не поймут
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:22
ответ для native , на сообщение « А среди моих знакомых только два... »
  #85
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
А среди моих знакомых только два человека на ЛВ- одна близкая подружка, а другая просто знакомая, я случайно здесь обнаружила по адресу проживания. Даже не знаю почему так...
потому что ЛВ - это диагноз, который со временем отражается на лице и в поведении. и не всех устраивает такой дополнительный бонус
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:37   #86
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
потому что ЛВ - это диагноз, который со временем отражается на лице и в поведении. и не всех устраивает такой дополнительный бонус
Не уловила мысли...
native is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:58
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #87
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Тут, в где я живу последнюю неделю, я поняла, что у меня нормальные дети, способные и талантливые, что учителя уважают детей и родителей.
Суть вопроса вот в чем. Есть ли в Питере аналоги европейского образования? Либо, по российской системе, но есть ли школы, где любят детей и уважают родителей? Где понимают, что родителям нужно наботать, а не только сидеть с ребенком над уроками по 5 часов? Есть ли школы с творческим уколном, где больше внимания творческим дисциплинам, а меньше муштре? Подскажите школу, куда Ваши дети идут с удовольствием.
Да, для меня главный критерий-чтоб ребенку в школе было интересно, а не то, что он выучит в 5 классе тригонометрические функции, а при виде "Войны и мира" его будет тошнить всю оставшуюся жизнь. Чтоб хорошо учили языкам (это возможно, я тепеь знаю!), а не заставляли переводить гигантские тексты. Мне не нравится программа Петерсон и все в таком духе.
Автор, такая школа есть! Вам к нам Частная школа "Унисон" (сайт в и-нете есть). Приходите, посмотрите, поговорите с директорами, можно что бы дети походили в школу несколько дней и сами приняли решение нравится или нет.
Школа в центре, далеко от Всеволожска, за то рядом с Аничковым дворцом, где для каждого можно найти кучу самых разнообразных и интересных кружков.
Есть конечно свои минусы, и их не мало, и из нашей школы уходят. Но у нас каждый ребенок уникальный, у нас все талантливые, у нас всех любят. У нас уважают родителей и всегда готовы к сотрудничеству, обсуждению проблем и поиску совместных решений.
В старшей школе два направления театральное и юридическое. Детям в школе нравится (особенно тем, кто переходит из государственной ), появляется интерес к учебе.
Если Вам в принципе подходит частная школа и район, то пишите в личку, расскажу подробнее.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 05:39
ответ для Настась , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, что за... »
  #88
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Настась Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, что за математика - интересно
Я говорю о том, что в старших классах у детей есть выбор из нескольких вариантов математики. Т.е. можно проходить все, что дают в России в 10-11 классах. А если и этого недостаточно, то дальше есть классы университетского уровня (а некоторые из них и проводятся в университетах), плюс статистика и пр. Некоторые классы можно даже зачесть в колледже (сыкономив деньги и время). Выбор предметов (и нетолько математики) просто огромен. И я честно не знаю, где и когда происходит эта "перестройка" от слабой младшей школы к продвинутой старшей. Прямо загадка такая . ТС, извините, за офф .
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:03
ответ для alisto , на сообщение « Я говорю о том, что в старших классах у... »
  #89
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Спасибо. Было бы интересно взглянуть на их учебники по точным предметам - в 1 классе, 6 и выпускном. Жаль, у нас они недоступны.
Настась is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:10   #90
katyant
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 39


Учебники тут совершенно другие, это правда. Для нас очень непривычные. Если найду в интернете выложу тут.
katyant is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena