Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 02:10   #2341
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Аня, а я читала, что на провокации вестись нельзя. Что вы как раз ВСЕ верно делаете! Что как раз человечек маленький проверяет на доверие, что даже такого любят... Я плохо мысль выразила, но когда с дочкой были ужасные истерики с утра до вечера, то много всего такого читала, правда не могла и не могу, как вы НЕ орать, а мечтаю такой быть, как вы и увы, через несколько дней срываюсь и ворчу((( Держите свою линию, не вставайте на путь конфликта, это так просто наорать....... И так стыдно потом и так слаб ты в этот момент......
Держитесь!!! Бейте грушу сами!!!
Вот-вот, они как бы внутренне боятся, что их вернут обратно, и знаете, как бывает, когда чего-то очень сильо боишься и ожидание этого плохого настолько невыносимо, что уже ждешь этого страшного момента чтобы все случилось, вот так и они провоцируют - все равно вернут и это будет больно... И надо, как мантру повторять им, что их уже никуда не вернут, что их все равно любят.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 02:11
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2342
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


так, если Вы не можете орать, то он тоже НЕ МОЖЕТ. А ему НАДО. Его разрывает...есть такие люди. Обилие новой информации критическое, скорость усвоения - поразительная, все системы работают под десятикратной нагрузкой....и еще проораться не дают...
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 05:06
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2343
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Взял с собой лопатку. Особо не покопаешь сейчас. Солнцем верх опалило. Ледяная корка. Счистила ее с сугроба. показала ему где можно покопать. не пошел. стукнул лопатой по льду. долбился. не получается. Я ему в другом месте счистила- нет. это ему не надо. чую, заводит себя сам. начал стучать себя обратной стороной лопатки по голове (уговаривала. пыталась отвлечь и тд...-бесполезняк) в итоге стукнул еще раз сам себя. обиделся на лопатку. швырнул в сторону и... разрыдался((((.
ыыыы! как ЭТО знакомо! Ледюшка, ну тыж же ж психолог! ну найди объяснение поведению! А то ж я тебя покусаю! моя вот молотком себя по голове хотела ударить. моя тоже обижалась на ветер, на лед, на саму себя. ах, как она обижалась! Как орала, как бровки кучкой собирала! Как мне её прибить хотелось!

Цитата:
просто он идет "на конфликт"... чтобы потом иметь..."веские основания "для выплеска.... но НЕ МОГУ ему их дать. Он реально хочет ссоры, а я НЕ хочу (а может надо....) в общем не знаю.... запуталась как лучше
я тоже поначалу так думала. А потом поняла, что он ждет привычной реакции от взрослого человека. не получает её и снова пробует получить от тебя привычную для него реакцию.

Цитата:
он идет на конфликт ЗНАЯ что делает плохо. ему нужна моя отрицательная реакция. он ее ЖДЕТ!!!
И тут 2 выхода-
1. он ее получает (и освобождается от своих эмоций)
2. не получает (и это не наматывает клубок проблем, которые потянутся потом).
Ну не знаю я как еще объяснить!((((
и это пройдет. Я своей давала (но ей 4 было) выбор. Сперва просила и реагировала так, как я реагирую, а затем выдавала то, что дочь ждала и спрашивала, как же лучше мне реагировать. через некоторое время дочь поняла, что лучше МОЯ реакция чем та, которую она ЖДЕТ.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 07:05
ответ для ледЯ , на сообщение « ну не могуууууууууууууу я орать на... »
  #2344
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Начала пить афобазол, потому что... понимаю, что.... что смогу не сдержаться
ну не могуууууууууууууу я орать на маленьких мальчиков![/QUOTE]


Мне кажется, вы себе сами противоречите. Афобазолом вы пытаетесь удержать себя от чего? От радости? Эт вряд ли. Значит, от негативной реакции на его поведение, которая требует выхода. И в то же время вы пишете, не могууууууу на него кричать. Не можете - потому что афобазол действует? Или потому, что вообще не умеете кричать?

Потому что человеку, который органически не мооооожет кричать на детей, по всей видимости для этого необязательно употреблять внутрь афобазол, у него это получается без напряга, само собой. А если само собой не получается, то может стоит вести себя искренне и естественно? Если что-то не нравится, то давать ребенку об этом знать - не обязательно криком и пинками под зад, но эмоционально, по-человечески, а не вымученно сцепив зубы.

Управлять своими негативными эмоциями легче научиться, выражая их, а не загоняя их вовнутрь и делая вид, что их нет. Заодно и ребенку намекнете о ваших предпочиениях.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 11:45
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2345
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Аня,простите за офф.В этом году я выпустила в школу детей и надеялась взять малышей.А мне дали группу 6-леток,к которых уволилась воспитатель,ну очень авторитарная дама.Во они колбасились,пытаясь получить привычную реакцию взрослого.27 кошмариков.А потом сдулись,ибо поняли.И Данька ,видимо,ждет,когда взрослые станут наконец"настоящими"-привычными,какими он встречал их маленькую всю свою жизнь.А мама для него сейчас- инопланетянин)))))
кстати,после трехмесячной встряски новой группой теперь не мне афробазол надо прописывать,а меня афробазолу,т. к. нервы стали как канаты.А еще я иногда завидую тому,что Данька может "выпустить пар":мой мальчик,как меня предупредили,очень спокойный и закрытый.А все держать в себе- это черевато для малышатика (
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 11:55
ответ для ледЯ , на сообщение « Может я объясняю неправильно.... не... »
  #2346
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Может я объясняю неправильно.... не могу мысли выразить...
он идет на конфликт ЗНАЯ что делает плохо. ему нужна моя отрицательная реакция. он ее ЖДЕТ!!!
И тут 2 выхода-
1. он ее получает (и освобождается от своих эмоций)
2. не получает (и это не наматывает клубок проблем, которые потянутся потом).
Ну не знаю я как еще объяснить!((((
Пойду... пересплю с этой проблемой
Я как-то в этом же обвинила свою старшую... сказала, что в детстве она специально меня заводила, занималась своего рода энергетическим вампиризмом... Получила в ответ дикую обиду. Она сказала, что все помнит, что ей просто было не остановиться, а заведенной меня она очень даже боялась, но... все равно было никак с собой не справиться.

А еще эти дни что-то не то с луной - она слишком близко к Земле. Это может влиять на настроение, особенно сказывается у метеочувствительных деток с неврологией... Может, парню просто очень трудно - луна плюс адаптация...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:48
ответ для Maxerka , на сообщение « Аня,простите за офф.В этом году я... »
  #2347
Petleva
Частый гость
 
Аватар для Petleva
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 36


Maxerka, я в восторге от вашего поста! Вы правы на 1000%. А эту фразу:
Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
кстати,после трехмесячной встряски новой группой теперь не мне афробазол надо прописывать,а меня афробазолу,т. к. нервы стали как канаты. (
я запомню и как-нибудь применю, если не возражаете?
Petleva is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:51   #2348
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Я на свою своерожденнеую дочку не орала наверное до 2,5 лет точно, вообще ни разу! Хотя что только ни приходилось терпеть. А вот потом начала потихоньку и чем дальше тем больше, то ли нервы поистрепались, то ли кризис 3-х лет... и хоть это и не часто бывает, но для меня это удивительно - как я до такого докатилась.
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:52
ответ для ЛоЛо , на сообщение « так, если Вы не можете орать, то он... »
  #2349
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
так, если Вы не можете орать, то он тоже НЕ МОЖЕТ. А ему НАДО. Его разрывает...есть такие люди. Обилие новой информации критическое, скорость усвоения - поразительная, все системы работают под десятикратной нагрузкой....и еще проораться не дают...
Согласна. Крик и плач некоторым детям нужен для разрядки. Только мать должна очень хорошо чувствовать природу плача, чтобы не ошибиться. Мой сын, тоже очень эмоциональный мальчик, бывает капризничает и сцены закатывает потому что не знает, как избавиться от эмоций. В таком случае я ему сознательно помогаю, изображаю рассерженную, иногда даже и изображать не нужно, можно просто сказать "нет" на очередные капризы. Он минуту плачет, а потом облегченно идёт обниматься-целоваться. После этого - мир и покой.
Я сама очень эмоциональная и понимаю, как в минуты "перегрузки" плохо сыну.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 13:41
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2350
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


а Вам не кажется, что Дане просто скучно? даже взрослые и вполне спокойные люди могут поссориться просто потому, что в жизни ничего интересного не происходит.
Шушик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena