Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 991 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 15:00
ответ для Nuta , на сообщение « расходы на обучение вы можете вернуть... »
  #9901
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
если муж сейчас не восполльзуется - то право сохраняет. Если все таки добьетесь, чтобы вы получили вычет и за себя и за него - то что с его правом - неизвестно.

а инспектора - ну вот такакя у них подготовка.
Спасибо за ответы
Подскажите еще- елс имуж решит получать свой вычет, то можно ему подавать раз в три года декларацию ( а то з.пл официальная маленькая- дооооолго придется получать...) ?
И по процентам выплаченным по ипотеке тоже можно раз в 3 года ?
__________________
ПуГоФФк@ is offline  
Старый 22.03.2011, 15:32
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9902
ничейная
Старожил
 
Аватар для ничейная
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: савушкина
Сообщений: 1 095


Девочки выручайте советом! Ситуация НДФЛ подан в 2010г. за период 09,08 годы. исходя из 2 лямов. Деньги получены. Зимой подаю за 2010 г. и вот письмо об уточнении. суммы нада указывать 1 лям., так как акт приема-передачи квартиры 2006 год, а собственность 2008 год. Кто прав?
ничейная is offline  
Старый 22.03.2011, 15:32
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9903
Катя-Я
Старожил
 
Аватар для Катя-Я
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 1 229


Девочки, проверьте меня, пожалуйста: продала долю 1/3 в однокомнатной квартире (2/3 принадлежали покупателю) за 300000 руб.
По пунктам:
1. "источники выплат" - фамилия, имя, отчество покупателя (не надо ставить галку «расчет стандартных вычетов вести по этому источнику» ?)
2. «сведения о полученном доходе»
код дохода – 1511 доходы от реализации доли недвижимого имущества
сумма дохода – 300 000 (как в договоре)
код вычета (расхода) – 904 продажа доли имущ-ва наход-ся в собст-ти менее 3-х лет (в пределах 1 000 000 руб. х доля)
сумма вычета (расхода) – что писать? (самой написать 300000?)
3. Пункт «итоговые суммы по источнику выплат» надо что-то заполнять?
Катя-Я is offline  
Старый 22.03.2011, 15:47
ответ для Nuta , на сообщение « расходы на обучение вы можете вернуть... »
  #9904
vitylьka
Элита
 
Аватар для vitylьka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение

а ремонт - если у вас квартира больше 2 млн. стоит, то они вам не пригодятся
Да в том то и дело, что квартира получается всего 1 млн 200 тыс., поэтому и хочу еще расходы все приплюсовать, чтобы выйти на 2 млн. Никак не могу понять, куда эти расходы поставить в программе, уже по всякому пытаюсь, неправильно считает...
А вот такой вопрос - ремонтом я занималась, и договор с ремонтниками в свое время заключила на свое имя, а декларации подаю на мужа. Как быть, я пока не хочу своим правом на вычет воспользоваться, налоговая примет такие расходы, или стоит договор переписать на мужа?
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. (с)
vitylьka is offline  
Старый 22.03.2011, 16:47
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9905
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Девочки, напомните, пожалуйста! Если совместная собственность и получит весь вычет один из супругов, у второго право на вычет в будущем пропадает?
ПуГоФФк@ is offline  
Старый 22.03.2011, 16:57
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9906
kmvspb
Участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 208


Добрый день!

Купила машину в 2008 году за 50 000-00, продала в 2010 за 250 000-00, я правильно понимаю, что подаю декларацию, указываю 250000 и не попадаю под налог? ( вроде с 01/01/10- сумма вычета 250 000, на первой странице топа просто старая цифра в 125000)
kmvspb is offline  
Старый 22.03.2011, 17:37   #9907
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ничейная Посмотреть сообщение
Девочки выручайте советом! Ситуация НДФЛ подан в 2010г. за период 09,08 годы. исходя из 2 лямов. Деньги получены. Зимой подаю за 2010 г. и вот письмо об уточнении. суммы нада указывать 1 лям., так как акт приема-передачи квартиры 2006 год, а собственность 2008 год. Кто прав?
..боюсь, что они правы... если у вас было ДДУ, то важна дата акта, а не гос.регистрации...
...но не буду утверждать категорично...
elbereth (leda) is offline  
Старый 22.03.2011, 17:41
ответ для lena81 , на сообщение « Девочки, можно попросить вас меня... »
  #9908
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от lena81 Посмотреть сообщение
Девочки, можно попросить вас меня проверить..Хочу отправить по почте на налоговый вычет за лечение. Вкладываю:
- декларацию (себе оставляю ещё один вариант)
- КОПИЮ договора с мед.учреждением
- КОПИЮ чеков
- ОРИГИНАЛ справки об оплате мед.услуг (выдана в мед.учреждении)
- КОПИЯ лицензии мед.учреждения
- 2-НДФЛ (о доходах с работы)
- КОПИЯ моего ИНН (надо?)
- ну и сразу заявление на перечисление ден.средств (может примут).

Всё это ценным письмом с описью и уведомлением.
Что-то упустила?
..еще опись не назвали ))))
...инн я не прикладывала, они ж его вам сами выдавали (или вы прописку меняли после получения инн)?...
..по поводу договора на лечение... если у вас платные роды и код 01 - очень вероятно, что вам устно скажут исправлять декларацию и эти суммы убирать... либо согласиться, либо бороться за правду (долго и нуторно), либо не прикладывать договор... по остальному лечению таких проблем обычно не возникает...
elbereth (leda) is offline  
Старый 22.03.2011, 17:49
ответ для murlikalo , на сообщение « Девочки, подскажите мне. Учусь на... »
  #9909
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от murlikalo Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне.

Учусь на заочном обучении, 1-е высшее образование, плачу сама.
Есть договор, чеки, лицензия.
Вроде полагается вычет 13%.
НО официально я не работаю. Вернут ли мне 13%?

Может стоит сохранить документы и подать на вычет когда официально устроюсь на работу. ( на вычет можно вроде подать в течении 5 лет? )
вычетом на обучение может воспользоваться тот, кто платит налог в указанном году... если у вас налогооблагаемого дохода нет - то и вычитать не из чего... на другой год перенести нельзя (год дохода и год оплаты обучения должны совпадать)...
..оплатить обучение и получить вычет могут родители и братья/сестры (не супруги), если обучающемуся не больше 24 лет и только на очке.... опять же - только при наличии дохода...
...если устроитесь в этом году - сможете сами (дата устройства на работу не влияет)...
..срок 3 года - это за какие года можете подавать декларации... т.е в 2011 можете за 2008-2010, не раньше... но правило "год дохода и год расхода должны совпадать" остается...
elbereth (leda) is offline  
Старый 22.03.2011, 17:56
ответ для Ольга75 , на сообщение « Удачно я тему нашла:)) Скажите... »
  #9910
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Удачно я тему нашла Скажите пожалуйста, а где декларацию брать, может получиться получить вычет за обучение ,я не опоздала, ни когда с этим не сталкивалась ? С чего начать? Чеки есть, лицензия универа есть, договор, а что-нибудь ещё нужно?
..я думаю, мы тут все удачно тему нашли ))))))))))))
...скачиваете программы для деклараций на те года, в каких платили (ссылка вродь как на 1-й странице была)...
..берете за эти же года справки 2-ндфл с работы - это ваши доходы и ваши налоги, с которых можно что-то вернуть...
..заполняете все... посмотрите условия, которые я описала чуть выше (предыдущее мое сообщение)... если они выполняются - вы имеете право на вычет... еще нужна справка из вуза их бухгалтерии (они знают, какая), причем за каждый календарный год, когда были оплаты за обучение, отдельная... еще можете копию свид-ва вуза о регистрации на всяк.случай взять...
...дальше - дело техники... спрашивайте - ответим...
elbereth (leda) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena