Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 21:15
ответ для лёля79 , на сообщение « Главное-то главное,но халявные 2930... »
  #311
Женюха
Гость
 
Аватар для Женюха
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: СПб, пр.Славы
Сообщений: 26


Девочки, у меня вопрос к тем, кто делал ЭКО и кто уже сдал документы на вычет (или же к компетентным по моему вопросу):
покупала препараты - Гонал Ф75, Клостилбегит, Диферелин, Прогинову, Утрожестан и Фолио.
В списке лекарственных препаратов ( вернее действующих веществ), которые учитываются при налоговом вычете, не нашла диферелина, фолио (там есть отдельно фоливая к-та) и прогинова (в списке просто эстрадиол, а прогинова - этинилэстрадиол), а выкуплено этих препаратов было не мало.Когда я брала справку в клинике, мне выписали рецепты на все препараты, сказали что я не первая и всем так делают. У кого прошли эти лекарства по налоговому вычету??
Женюха is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 23:37
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #312
Chertenok_13
Старожил
 
Аватар для Chertenok_13
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Ломоносовская - В.О.
Сообщений: 1 360


Подскажите, нигде не нашла. До какого числа можно подавать на налоговый вычет по лечению? или нет ограничений?
Chertenok_13 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 03:35   #313
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Женюха Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к тем, кто делал ЭКО и кто уже сдал документы на вычет (или же к компетентным по моему вопросу):
покупала препараты - Гонал Ф75, Клостилбегит, Диферелин, Прогинову, Утрожестан и Фолио.
В списке лекарственных препаратов ( вернее действующих веществ), которые учитываются при налоговом вычете, не нашла диферелина, фолио (там есть отдельно фоливая к-та) и прогинова (в списке просто эстрадиол, а прогинова - этинилэстрадиол), а выкуплено этих препаратов было не мало.Когда я брала справку в клинике, мне выписали рецепты на все препараты, сказали что я не первая и всем так делают. У кого прошли эти лекарства по налоговому вычету??
...видимо никто не сталкивался... я бы попробовала сдать, хуже не будет ))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 03:38   #314
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Chertenok_13 Посмотреть сообщение
Подскажите, нигде не нашла. До какого числа можно подавать на налоговый вычет по лечению? или нет ограничений?
...на вычет (если у вас нет обязанности платить налог и подавать декларацию при наличии дохода) можно подавать в течение 3 лет после окончания года, в котором были расходы... т.е. если расходы в 2010-м, то декларацию можете подавать до 31.12.2013..
..а если есть обязанность подачи (например если вы продали машину, квартиру), то до 30 апреля следующего года...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 10:28   #315
Chertenok_13
Старожил
 
Аватар для Chertenok_13
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Ломоносовская - В.О.
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...на вычет (если у вас нет обязанности платить налог и подавать декларацию при наличии дохода) можно подавать в течение 3 лет после окончания года, в котором были расходы... т.е. если расходы в 2010-м, то декларацию можете подавать до 31.12.2013..
..а если есть обязанность подачи (например если вы продали машину, квартиру), то до 30 апреля следующего года...
Спасибо огромное, теперь все понятно
__________________
Chertenok_13 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:08
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #316
remedios
Участник
 
Аватар для remedios
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр. Просвещения, ул. Асафьева
Сообщений: 287


Добрый день! я видимо не сильна в поиске информации) поэтому попробую спросить: мужу прописали Клостилбегит, но в списке же нет точно такого названия, есть Кломифен. надо брать какую-то справку, что это одно и то же??? и еще: можно включить суммы оплаты за пребывание в стационаре?
remedios is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:38
ответ для remedios , на сообщение « Добрый день! я видимо не сильна в... »
  #317
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от remedios Посмотреть сообщение
и еще: можно включить суммы оплаты за пребывание в стационаре?
насчет лекарства- не знаю, а за пребывание в стационаре, если будут все документы- можно.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 21:32
ответ для remedios , на сообщение « Добрый день! я видимо не сильна в... »
  #318
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от remedios Посмотреть сообщение
Добрый день! я видимо не сильна в поиске информации) поэтому попробую спросить: мужу прописали Клостилбегит, но в списке же нет точно такого названия, есть Кломифен. надо брать какую-то справку, что это одно и то же??? и еще: можно включить суммы оплаты за пребывание в стационаре?
...я тоже еще не возвращала за лечение, но везде встречаю информацию, что надо смотреть активное вещество (в инструкции для лекарства)... если оно есть в списке - могут вернуть...
...простите, пожалуйста, просто из любопытства, а что такое "пребывание в стационаре"?... нахождение в больнице, в смысле - лечение?...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 22:12
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #319
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


может я и не правильно понимаю, но предполагаю- нахождение в платной палате.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 22:49   #320
remedios
Участник
 
Аватар для remedios
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр. Просвещения, ул. Асафьева
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...я тоже еще не возвращала за лечение, но везде встречаю информацию, что надо смотреть активное вещество (в инструкции для лекарства)... если оно есть в списке - могут вернуть...
...простите, пожалуйста, просто из любопытства, а что такое "пребывание в стационаре"?... нахождение в больнице, в смысле - лечение?...
про лекарства: вот и интересно в налоговой сами посмотрят? или могу приложить инструкцию)

пребывание в стационаре-да, платная палата. я в сомнениях. это ж ене лечение) а проживание) отправлю. посмотрю вычтут или нет.
__________________
Кто же ходит за мёдом с воздушными шариками? — Я хожу!(С)
remedios is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena