Кинолента "Фауст" Сокурова - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.01.2012, 05:02   #1
Lamedvav
Частый гость
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 86
Кинолента "Фауст" Сокурова



Кто-то видел фильм в немецком или русском варианте перевода? Каково Ваше мнение? Насколько "российское" происхождение влияет на немецкий тест и сколь корректен обратный немецко-русский перевод?
__________________
Редко просматриваю ветки в которых пишу, пишите лучше в личку.
Lamedvav is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 04:36
ответ для Lamedvav , на сообщение « Кинолента "Фауст" Сокурова »
  #2
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Аватар для Филифьонка
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 15 262


Нмецкий там хорош, русский старается, но не всегда поспевает за оригиналом.

***
Я тему подняла еще и в робкой надежде на то, что найдутся посмотревшие и будет с кем обсудить.
Филифьонка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:13   #3
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Я смотрела на немецком с русскими субтитрами. Насчет перевода ничего не могу сказать - я немецкого не знаю, но все актеры немцы, поэтому русское происхождение вряд ли повлияло на текст.А вообще я в этом контексте фильмы не рассматриваю, в целом фильм - ПОТРЯСАЮЩИЙ! Я писала в топике Я посмотрела фильм на днях. Я смотрела, раскрыв рот, но некоторые уходили через 10 минут Моя подруга сказала - это ужас
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:13
ответ для Даночка , на сообщение « Я смотрела на немецком с русскими... »
  #4
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Я смотрела на немецком с русскими субтитрами. Насчет перевода ничего не могу сказать - я немецкого не знаю, но все актеры немцы, поэтому русское происхождение вряд ли повлияло на текст.А вообще я в этом контексте фильмы не рассматриваю, в целом фильм - ПОТРЯСАЮЩИЙ! Я писала в топике Я посмотрела фильм на днях. Я смотрела, раскрыв рот, но некоторые уходили через 10 минут Моя подруга сказала - это ужас
А где можно посмотреть фильм в таком варианте?
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:05
ответ для Lamedvav , на сообщение « Кинолента "Фауст" Сокурова »
  #5
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Я смотрела в Доме кино, точнее, в "Родине", аналогичный вариант предлагался в "Авроре", но это было недели три назад, не знаю, идет ли еще сейчас
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:20
ответ для Lamedvav , на сообщение « Кинолента "Фауст" Сокурова »
  #6
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Аватар для Филифьонка
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 15 262


Я вчера в Галерее смотрела. Много где еще идет. Имхо, смотреть нужно на большом экране.
Филифьонка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:21
ответ для Даночка , на сообщение « Я смотрела на немецком с русскими... »
  #7
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Аватар для Филифьонка
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 15 262


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Я писала в топике Я посмотрела фильм на днях. Я смотрела, раскрыв рот, но некоторые уходили через 10 минут Моя подруга сказала - это ужас
Я пыталась в этом топе найти, но завязла. Ссылку не дадите?
Филифьонка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:43   #8
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Я пыталась в этом топе найти, но завязла. Ссылку не дадите?
Там столько страниц, нет смысла искать. В принципе, я общее впечатление и тут написала. Я вообще не поклонница творчества Сокурова в целом - из этой тетралогии мне понравился только фильм про Гитлера, вернее даже не то, чтобы понравился, скорее пронял.
А "Фауст" - совсем другой. Там, конечно, много на поверхности ввиду того, что сюжет в общем не нов, но многое как бы вывернуто наизнанку, взгляд под другим углом, какие-то неожиданные акценты. Очень выразительные художественные приемы, актеры, много чего. Он очень многослойный, вполне вероятно, что каких-то вещей я не поняла - в смысле для чего они в фильме. Вообще если вдуматься, фильм страшный, особенно его конец. Дьявол - это не отвратительный монстр, который караулит за углом, чтобы сбить тебя с пути истинного, дьявол у человека внутри - если он откроет ему свою душу, то уже никуда не сбежать, в то время как сам-то человек чувствует себя равным богу, и все падает и падает в бездну... Как-то так мне увиделось.
А вам как?
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:02   #9
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Аватар для Филифьонка
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 15 262


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Там столько страниц, нет смысла искать. В принципе, я общее впечатление и тут написала. Я вообще не поклонница творчества Сокурова в целом - из этой тетралогии мне понравился только фильм про Гитлера, вернее даже не то, чтобы понравился, скорее пронял.
А "Фауст" - совсем другой. Там, конечно, много на поверхности ввиду того, что сюжет в общем не нов, но многое как бы вывернуто наизнанку, взгляд под другим углом, какие-то неожиданные акценты. Очень выразительные художественные приемы, актеры, много чего. Он очень многослойный, вполне вероятно, что каких-то вещей я не поняла - в смысле для чего они в фильме. Вообще если вдуматься, фильм страшный, особенно его конец. Дьявол - это не отвратительный монстр, который караулит за углом, чтобы сбить тебя с пути истинного, дьявол у человека внутри - если он откроет ему свою душу, то уже никуда не сбежать, в то время как сам-то человек чувствует себя равным богу, и все падает и падает в бездну... Как-то так мне увиделось.
А вам как?
Спасибо!
Фильм оказался таким огромным, что я второй день о нем думаю, думаю, не знаю, с какого бока подойти.
То ли это лучшая экранизация "Мастера и Маргариты", то ли фильм о смерти, то ли борьба зла со скукой. Я даже не могу сказать, что Фауст тут главный персонаж. В общем, я еще не сформулировала свои мысли...
__________________
Sometimes life brings some strange surprises.

Филифьонка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 06:14   #10
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Я пыталась в этом топе найти, но завязла.
Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Там столько страниц, нет смысла искать.
Наверху справа есть же опция "Поиск в этой теме" - очень удобная в больших топиках, всё ищет

"Фауста" тоже очень надеюсь на днях посмотреть.
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena