Мамы деток с "характером", отзовитесь! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 15:58
ответ для Seppo , на сообщение « Во-во, моего тоже в 1,5 года как... »
  #61
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


говорят есть чудесное средство, называется...ммм....дай вспомню... солдатский кожаный ремень шутка конечно, но я заметила, что моя может прыгать и скакать долго и делать все наперерез, вредничать и истерить, но если она меня окончательно достала и я уже наору отдуши, то тут она вспоминает кто главный. нехорошо конечно, я это понимаю, хожу потом себя корю, перед ней извиняюсь, но зато не могу не отметить тот факт, что она становится значительно более шелковой. совесть успокаиваю тем, что поджопники не даю, а иногда таааак хочется.
у нас тоже очень характерный ребенок, и иногда я бешусь из-за этого. но с другой стороны и горда в некотором смысле. смотришь на некоторых деток: ну овощ овощем(не в обиду их мамам будет сказано). а у других сразу чувствуется: во, это уже Человек, который знает, что он что-то хочет. его ждет большое будущее.
а вобще психологи утверждают, что если ребенок истерит,значит его что-то не устраивает. может надо найти причину его беспокойства. например вы все время его одергиваете, не делай так, а сделай так. пусть он делает как ему удобно. не бери то,это опасно, не бери это, нельзя. ну что страшного если ребенок подержит нож пока он у вас на виду. хочется пусть, главное контролировать ситуацию. моя в неполные три года умеет вырезать ножницами, и не дурно кстати. некоторые вопят с ужасом увидев ножницы в руках ребенка, а мы ими самостоятельно пользуемся. главное дать ребенку волю поступать так как ему хочется, лишь бы это было безопасно. ну а чтобы это было безопасно, надо следить и обдумывать как обезопасить все и вся. и ничего плохого нет, что ребенок идет гулять в тут сторону, а не в эту. это ведь его прогулка, а не ваша. он не обязан ходить строго на площадку как робот. потом еще можно предлагать ребенку альтернативу: типа пошли туда или туда. вставая перед задачей выбора он уже и не вспомнит, что его тянуло в сторону помойки))) а еще у нас последнее время стал действовать вопрос: что ты хочешь? сразу задумывается и формулирует ответ. не всегда понятный, но в общем и целом удается остановить конфликт в разгаре и придти к какому либо консенсусу.
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:00   #62
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
целая группа это сколько?у нас 4,5,6 человек.а в садике что?тоже высаживать будут? наш тоже с одним преподавателем аж в рот ей заглядывает,а другой не нравился и он бесился в бассейне на ее занятиях .вот она их строит и объясняет что допустим громко кричать нельзя надо тихо себя вести ,и наш потихоньку исправился и его хвалят все.тоже не хотел собирать пирамидку одну 10 минут,ему она не интересна.шел и брал грибочки собирал.
целая группа это 4,5 максимум 6 человек. Но если ребенок ходит и не занимается, то какой смысл ходить???? Их тоже вежливо попросили не приходить.
Преподавателей там 2-е и с обеими он так себя вел. Пирамидки мы по 10 минут не собираем, у нас все более динамично происходит.
В садике мы не платим по 4 тыщи, чтоб терпеть такого кадра. Зачем занятия превращать в муку для всех?
Кстати, про садик, у сестры тут недавно собрание было в садике, так там все мамы ополчились против одного мальчика, просили исключить из группы, т.к. он полный неадекват...Не знаю, чем дело кончилось..
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:04
ответ для Springgg , на сообщение « целая группа это 4,5 максимум 6... »
  #63
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
целая группа это 4,5 максимум 6 человек. Но если ребенок ходит и не занимается, то какой смысл ходить???? Их тоже вежливо попросили не приходить.
Преподавателей там 2-е и с обеими он так себя вел. Пирамидки мы по 10 минут не собираем, у нас все более динамично происходит.
В садике мы не платим по 4 тыщи, чтоб терпеть такого кадра. Зачем занятия превращать в муку для всех?
Кстати, про садик, у сестры тут недавно собрание было в садике, так там все мамы ополчились против одного мальчика, просили исключить из группы, т.к. он полный неадекват...Не знаю, чем дело кончилось..
в садике психологи есть,которые обязаны корректировать поведение ребенка.иначе есть сомнения в их компетентности
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:05   #64
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
в садике психологи есть,которые обязаны корректировать поведение ребенка.иначе есть сомнения в их компетентности
ой, ну я вас умоляю....
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:10
ответ для Springgg , на сообщение « целая группа это 4,5 максимум 6... »
  #65
Bonochka
Участник
 
Аватар для Bonochka
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
целая группа это 4,5 максимум 6 человек. Но если ребенок ходит и не занимается, то какой смысл ходить???? Их тоже вежливо попросили не приходить.
Преподавателей там 2-е и с обеими он так себя вел. Пирамидки мы по 10 минут не собираем, у нас все более динамично происходит.
В садике мы не платим по 4 тыщи, чтоб терпеть такого кадра. Зачем занятия превращать в муку для всех?
Кстати, про садик, у сестры тут недавно собрание было в садике, так там все мамы ополчились против одного мальчика, просили исключить из группы, т.к. он полный неадекват...Не знаю, чем дело кончилось..
У меня у знакомой в группе ребенок кусался. так на собрании родители попросили и его исключили на пол года ( до перевоспитания)!
Bonochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:15
ответ для Veneta , на сообщение « Мамы деток с "характером",... »
  #66
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Хочу, тоже про свою красотку рассказать. Сейчас нам 2,7. Но характер проявлять начала еще год назад. Если что не по её сразу истерики, на землю заваливается, ногами-руками сучит. Ужас. Когда пошли в садик, стала меняться и то, там себя ещё более-менее хорошо ведет, а дома практически также. Поговорила с психологом-сказала, что она нас сейчас проверяет на прочность, что можно, что нельзя. Главное, что её нельзя бить и особенное ремнем. Мы практиковали до этого...((( Сейчас ремнем её не наказываем, но если начинает опять "шалить" , беру его в руки и она как шелковая)))
Но могу сказать, что чем старше она становится, тем более-менее можно уже договорится, но не всегда( Воспитательница в садике, сказала, что надо для неё родить брата или сестру и будет лучше)
Светланка79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:18   #67
Bonochka
Участник
 
Аватар для Bonochka
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Вариант с проезжей частью: наша очень самостоятельная девушка знает, что мама и папа очень "боятся машин" и поэтому ходят только держась за ручку дочки. А вот по тротуару могут и сами ходить. Вот такие "пугливые" родители. Работает безотказно. Как только направление движения в сторону машин, так родители начинают" капризничать": Нет, Я туда не пойду, я боюсь, там машины!!! До этого классическое: по дороге ходить одной нельзя!!! не работало или давало обратный эффект. У нас так.
Мой как будто понял. что если лечь где машины ездят, то мама точно возьмет на руки
А если на тратуаре - то дальше пойдет!
Bonochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:52   #68
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


Цитата:
Сообщение от Bonochka Посмотреть сообщение
Мой как будто понял. что если лечь где машины ездят, то мама точно возьмет на руки
А если на тратуаре - то дальше пойдет!
перетаскиваете, кладете на тротуар и идете дальше)))
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:00   #69
Bonochka
Участник
 
Аватар для Bonochka
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
перетаскиваете, кладете на тротуар и идете дальше)))
Причем именно тащу......)))
Bonochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:19
ответ для shumha , на сообщение « ттт))) мы перестали падать на землю с... »
  #70
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от shumha Посмотреть сообщение
ттт))) мы перестали падать на землю с воплями!!!
я старалась не обращать внимание на его вредность и делать вид,то ухожу!!! тут же вскакивал и бежал за мной!!!
а вчера на площадке гуляла бабушка с внуком и спросила нас не майские ли мы? что у нее внук тоже майский и очень вредный и с характером)))
У нас доченька тоже майская. Да, с характером, и каким!!! Но не вредина.
Лабрадорка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena