Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 24 марта - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду 69 50.36%
Хочу, но не пойду. 25 18.25%
Хочу, но скорее не пойду. 14 10.22%
Скорее всего пойду. 17 12.41%
Точно пойду. 11 8.03%
Пойду на другой митинг 25.03 1 0.73%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 23:11
ответ для RunDMC , на сообщение « А чего смешного? Получать-то всего... »
  #431
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
А чего смешного? Получать-то всего равно лично надо, интернет тут не поможет.
Зато в очереди на сдачу документов не стоял, а она гораздо медленнее движется.
Там одна очередь, вот в чем дело.
Это раз. А два - если люди регистрируются на прием через интернет, почему бы по времени их не разводить?
У нас в поликлинике так же узкие специалисты талоны дают - записывает окулист на день, к примеру, 20 человек, и всем назначает одно время - с 9 до 14.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:28   #432
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Записи видеокамер с избирательного участка суд не принял как доказательство
Московский суд отказался приобщать к иску об отмене итогов голосования главное доказательство — записи видеокамер с участка. Установить видеокамеры предложил Владимир Путин, чтобы не допустить фальсификаций

http://www.vedomosti.ru/politics/new..._kameru_putina
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:01
ответ для RunDMC , на сообщение « Записи видеокамер с избирательного... »
  #433
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
Записи видеокамер с избирательного участка суд не принял как доказательство
Московский суд отказался приобщать к иску об отмене итогов голосования главное доказательство — записи видеокамер с участка. Установить видеокамеры предложил Владимир Путин, чтобы не допустить фальсификаций

http://www.vedomosti.ru/politics/new..._kameru_putina
кто бы сомневался... И правильно - такие ужасы неподготовленному человеку смотреть нельзя.
Надо мне с моего участка запись запросить - чисто поржать. У нас там такое шоу устроили члены комиссии при подсчете голосов - "Аншлаг" отдыхает.
Дочка комиссии в миниюбке наклонялась демонстративно перед камерой и наблюдателями, которые были за ее спиной, завхоз Александра Павловна вместо председателя озвучивала подсчет пачками по 10 и 20 штук параллельно рассказывая почему она любит Жириновского, а остальных не любит.. ну и тд.
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:26   #434
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Как-то в апреле 2003 года шли мы к метро Горьковская через Александровский парк, так вот тогда стражам порядка только ПОМЕРЕЩИЛОСЬ, что мы туда писать ходили, а наручники уже надели, в 43-е отвезли, дубинкой меня по голове и рукам отходили, часы в позолоченном корпусе сперли и в три ночи выкинули вон. А когда я нажаловалась в прокуратуру на такие неправомерные их действия, мне пришел ответ, что, согласно объяснениям сотрудников, я вела себя неадекватно, размахивала руками и головой и вполне могла удариться ими о стены. Потом я таких объяснений видела в сети мильон. Да что ж за народ у нас такой, хлебом не корми, дай только попасть в отделение, чтобы побиться там о стены всеми жизненно- и не очень важными органами! Странно, что про погибшего мужика еще не дали объяснения типа сам поскользнулся и на бутылку сел!
У меня это уже несколько дней из головы не идёт. Хочется... извиниться что ли, за то что МЫ все это допускаем... И что ПОКА не справились. Но я работаю над этим))))
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:30   #435
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Сегодня на Эхе была Швецова. Праздник души, именины сердца.
http://www.echo.msk.ru/blog/video/873680-echo/ - если вдруг пропустили.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:58
ответ для ksenkuz , на сообщение « Varab, вам захотел ответить мой папа.... »
  #436
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Varab, вам захотел ответить мой папа. Поскольку он не зарегистрирован на ЛВ, ответ от него я получила по почте, и сюда копирую:

"Все написанное можно озаглавить, перефразируя лозунг 40-50 гг.: Спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство! Я тоже 60 лет назад полагал, что повезло жить в этой стране, а не там, где идет классовая борьба, линчуют негров и толпами ходят голодные безработные.

Какие достижения "в инфраструктуре" принадлежат лично нашему фараону? Видимо то, что везде он на места губернаторов ставил и ставит бездарных, но верных гебистов, как Полтавченко, жуликов и воров (Матвиенко). Некто Груздев, кажется, в Рязанской обл., имеет официальную зарплату, равную зарплате 200 жителей области, и входит в список Форбса.

Смешно читать про незабываемый вклад фараона в реставрацию зданий и реконструкцию Водоканала (автор мог бы добавить - в реконструкцию стадиона, Мариинского театра, Пикалевского комбината и т.д. и т. п.). Какое счастье, что у нас есть Путин! Конечно, при ком-то другом это никак невозможно было сделать. Ну, все как при Сталине - и рыба не ловилась бы, и прививки тиграм нельзя было сделать, и амфоры некому было бы достать.

Автор доволен дорогами. В стране нет ни одного современного шоссе, даже СПб- Москва. Каждый километр строительства дороги обходится казне в несколько раз дороже, чем в Европе. Все помним про несчастную трассу Хабаровск - Чита (и про желтую Калину). Потемкинские деревни.

Метро в СПб, которому радуется автор, в стадии замерзания. Каково ездить там автор, видимо, не знает, т.к. тот, кто хоть раз делал утром, например, пересадки, не забудет замечательных ощущений. В стране так же - в Казани, Екатеринбурге на миллион с лишним
жителей 5-6 станций.

Удивительно, как рука у автора на поднялась писать про " потрясающие достижния в " гос.управлении и гос. услугах". Ничего подобного. Видимо, не пользуется этими заведениями.Жуткие очереди, хамство. О коррупции,которая расцвела пышным цветом, все знают. Счастливый автор - он , повидимому, не лежал в наших больницах - там бы больные его хорошо обложили за восторги. Бесплатного обслуживания для всех, кроме ветеранов войны и блокадников, коих остались единицы, практически нет. Столь же "огромные" сдвиги в образовании. Неужели автор не слышал, что каждый экзамен, зачет, курсовая работа во многих вузах оплачивается по тарифу. Так что в этом вопросе мы здесь в СПб уже не отстаем от некоторых республик, которые всем известны.

Наука в полном провале. За последние 20 лет из живущих здесь Нобелевскими лауреатами стали ныне покойный Гинзбург и депутат от КПРФ Алферов (за работы, выполненные в 40-50 гг.). Стыд и позор, что двоим нашим физикам достаточно было выехать в Швецию, и через несколько лет они получили Нобелевкую премию (они и сейчас там). Нет условий, аппаратуры, зарплаты, достойного жилья. Зато миллион молодых парней сидят в частных охранных предприятиях... Причем здесь Путин? А причем реконструкция и Водоканал?

"Прогресс есть, и он громадный". Особенно в промышленности. Ведь ничего уже не делаем сами. Только отверточное производство, и то глохнет. А где удвоение ВВП к 2010г.? Лекарств отечественных нет и не предвидится. Недавно в присутствии нац. лидера с помпой открывали онкоцентр. Строили - турки, оборудование - немецкое, цены за лечение недоступны. И за это спасибо - все ему же.

В России по официальным данным 2 млн. детей нуждаются в детских садах. Пенсионеры в громадном большинстве живут на нищую пенсию (в несколько раз меньше, чем в Европе). Фараон считает, что лучше платить заоблачную дань чеченцам и платить тройную зарплату полиции. Надо же кому-то сохранять покой вождя. Что ж, автор тоже когда-нибудь будет пенсионером, и тогда почувствует, как хорошо жить при этой власти. Хотя скорее подсуетится, чтобы оказаться среди "господ".

Итак, по мнению автора, ему не ясно, что должно стать лучше касательно власти. Тут вроде бы нечего и добавить. Возникает, правда, вопрос, если у нас так хорошо, почему же к нам едут жить только таджики и узбеки (азербайджанцы и так живут), а мы, русские, как теперь принято говорить, валят в Канаду, Австралию, Швецию, в которых нет такого замечательного нац. лидера, а местные жители норовят менять правительства. Говорят о новой волне эмиграции, соизмеримой с прежними.

Вот, что я хорошо понимаю у автора, так это то, что для него понятие справедливости - неосязаемо. Действительно, это - не колбаса, не пиво, ни тем более не полбанки (последние, кстати, страшно подорожали за последние 10 лет). Ну что тогда толковать про гражданские свободы, права человека, про засилье путинского зомбоящика, фокусы на выборах, удушение прессы, отсутствие (конституционной!) cвободы собраний и митингов и других "эфемерных" вещах. Бесполезно.

Таким образом наши взгляды совпадают: у автора - в 2012 г.. у меня - в 1952 г."
Спасибо папе, мне очень понравилось.))
У меня самой ощущение детской сказки. Сама я была ребёнком в эпоху застоя. Что-то строилось, конечно, какая-то там рожь колосилась, но тогда никто не говорил "спасибо великому Брежневу" - не было принято. И вот нам, детишкам, рассказывали, что когда-то давно, ещё до нашего рождения, был такой Сталин, которого всегда надо было хвалить. И за то, что рожь колосится, и за то, что самолёты летают, корабли плавают, что пионерский лагерь функционирует, и за то, что бабочки красивые! Сталин - лучший друг всех... оленеводов, например! Ха-ха-ха! Нам, детишкам было очень смешно!

Потом, будучи школьницей, я смотрела фильм "Обыкновенный фашизм". Там показывали, как фашист-Муссолини завоёвывал свой авторитет: он и в бассейне со спортсменами полуобнажённый плавает (вроде, всех побеждает), и на самолёте военном летает, и ещё что-то из бэтманской программы исполняет... и восхищённые избирательницы рукоплещут, готовы идти за своим пузатым бэтманом в огонь и в воду! Ха-ха-ха, это всё было так комично показано, нам было очень смешно!

Потом, уже в старших классах, я, темнота-деревня, узнала, что есть такая волшебная страна "Северная Корея". И какой там экзотически зашкаливающий уровень бедности. И как там все при этом обожают своего великого лидера, вождя и учителя, Ким Ир Сена. И за каждую горстку риса спасибо ему! И я опять диву давалась - ну надо же, в наше-то просвещённое время как такое возможно? Ха-ха-ха, невероятно!

А теперь у меня впечатление, что сказка оживает... Я опять попала в своё детство, но уже не снаружи, а изнутри, и живу среди этих смешных человечков, которые восклицают "Спасибо великому Сталину Муссолини Ким Ир Сену Ботэксу за наше счастливое детство! Ботекс - лучший друг всех тигров амфор пловцов оленеводов!
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 03:22   #437
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


И из той же оперы:

Уже взрослой, не так давно, я была в Китае - в Пекине. Так вот мега-супер-ультра китайская стабильность она знаете на чём, в числе прочего, держалась? А вот:

Каждый год в один и тот же специальный месяц император отправлялся в далёкий загородный поход, в свой специальный императорский храм! И возносил там молитвы строго один своим специальным самым важным императорским богам. Причём никого другого эти боги не слушали! Никакие заместители не проканывали, годился только соответствующих кровей император, коронованный в установленном порядке! И вот он целый день (? неделю?) возносил свои молитвы, чтобы зима сменилась весной, а весна летом и так далее, чтобы круговорот времён года, количество осадков, а также цикл жизни растений не изменился и в этом году. Потом весь китайский народ напряжённо ждал - примут ли на этот раз боги молитвы? И вот наступала весна и китайцы облегчённо вздыхали - какое счастье, что у нас есть император, и потому опять будут весна с летом! Может кто и был много чем не доволен и хотел этого императора свергнуть, но всё же в последний момент вспоминал про весну с летом, и не решался. Никого другого-то боги не послушают! И так императоры, сменяя другдруга, молились аж до начала двадцатого века!

Вот так и у нас, если не Путин, то как же тогда весна с летом больницы с дорогами?
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:15   #438
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


И вот, про то, как Путин спасал тигров, занесённых в Красную книгу!
Читайте и наслаждайтесь:
http://bigcats-ru.livejournal.com/116816.html
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:05
ответ для Nazarvan , на сообщение « Хм... я в районом авире без проблем... »
  #439
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Хм... я в районом авире без проблем сдал доки и получил паспорт.....
Где б еще вычислить в своем районе Авир?
А вообще речь шла о полезности и беспроблемности именно МФЦ.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:14
ответ для ForTee , на сообщение « Вот именно. ППКС. Вся... »
  #440
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Вот именно. ППКС.

Вся "оппозиционная" борьба похожа именно на борьбу c символами.
Вернее даже на войну символов с символами. Символическая борьба, символическая оппозиция.

От смены наклейки (символа) ни одна вещь еще не изменилась.

Символическая оппозиция способна только на символическую борьбу:
=а-ля веселая тусовка на митингах в развеселой компании да еще и с водкой можно, КВНчик такой,
=а-ля споры в интернете в стиле, как я крут и какие все вокруг кроме нас дебилы.

ЗЫ: про нелигитимность уже смешно. Даже и оппонировать не хочется.

Неужели так трудно признать объективный факт, что Путин поддерживается половиной населения страны?

Только признание этого простого факта (=открытие собственных глаза) сейчас позволит подумать о смене власти в будущем. Т.к. методы "борьбы" поменяются кардинально.

А пока никто не мешает мнить себя символическими борцами и тешить себя символическими победами над символическим режимом!
У Путина НЕТ поддержки половины населения страны. Если такая вакханалия с переписыванием протоколов творится в столицах, то в провинциях это все вообще делается на раз. Так что ни о каком объективном факте и речи быть не может.
Про изменения наклеек - это к Вашему лидеру. Милиция в полицию и т.д.
Глаза, я думаю, у всех откроются очень скоро, с очередным витком повышения цен на все и на вся. Трогание за вымя очень проясняет сознание.
И еще раз повторяю: власть ни нас, ни вас в упор не видит, они играют сами с собой, им пофигу наши протесты и тем более по барабану ваша поддержка, так что можете особо себя и не утруждать. Они себе нарисуют такой процент, который захотят. И какой смысл пенять оппозиции на мелкие нарушения законов и призывать к самостоятельности решений и действий, когда в главном - в выборе власти - в этой самостоятельности и законности априори всем отказано, всем, и Вам в том числе.
Гражина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, путин, свобода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena