ортопед. стельки в обувь - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 16:51
ответ для GatoNegro , на сообщение « У нас было так.Районный ортопед дал... »
  #11
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
У нас было так.Районный ортопед дал направление в Турнера по вопросу,в котором он не разобрался.В Турнера Волошин поржал над "диагнозом" ортопеда(подвывих бедра),но тем не менее хорошо,что мы к нему попали, т.к он нашёл у сына варус и вальгус(которые наш ортопед не заметил).Выписал рекомендации,дал бумажку в ОРТО-с.Я пришла к нашему ортопеду и говорю,мол вот ,дайте мне справку на обувь.Он начал выписывать справку и даёт свою бумажку в Сурсил-орто.Я балда говорю,вот мол ,Волошин дал уже в ОРТО-с.А наш говорит,да нафиг вам так далеко ехать,вот в Сурсиле готовые подберёте.А в ОРТО-С отшивают на заказ.В общем,я вышла от него,а потом дошло до меня,что им денежки отстёгивают за это.Поэтому он бумагу с печатью Волошина выбросил,а свою дал.Другими словами воспользовался чужим диагнозом,чтобы получить чаевые с обувки.А я теперь думаю,не хуже ли будет для моего ребёнка приобретать готовую в Суртил-орто(со стелькой на заказ по необходимости),нежели в ОРТО-с,где отшивают индивидуально.
ОРТО-С делают по слепку от детских ног и отпечатку как после печати - это и есть индивидуально, т.к. у каждого разные углы наклона и т.д. готовые стельки наверное лучше носить профилактически тем у кого еще ничего нет и чтобы не было, а у кого УЖЕ есть то наверное лучше по слепку, и Волошин же дал в ОРТО, если не принципиально, то и сказал бы куда-нить из.... Попробуйте с этим вопросом дозвониться до Турнера.
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:57
ответ для Solo , на сообщение « ОРТО-С делают по слепку от детских ног... »
  #12
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
ОРТО-С делают по слепку от детских ног и отпечатку как после печати - это и есть индивидуально, т.к. у каждого разные углы наклона и т.д. готовые стельки наверное лучше носить профилактически тем у кого еще ничего нет и чтобы не было, а у кого УЖЕ есть то наверное лучше по слепку, и Волошин же дал в ОРТО, если не принципиально, то и сказал бы куда-нить из.... Попробуйте с этим вопросом дозвониться до Турнера.
Мне в Сурсил сказали,что они изготовят индивидуальную стельку,если будет нужно.
Что,там всё так плохо?
Муж сказал,что наверное одинаково,что там ,что там.А я вся в сомнениях.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:00
ответ для marinatet , на сообщение « ортопед. стельки в обувь »
  #13
mamalisica
Частый гость
 
Аватар для mamalisica
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 42


Интересно а если к районному но платно пойти-по записи-то тоже справка подойдет?
mamalisica is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:14   #14
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Мне в Сурсил сказали,что они изготовят индивидуальную стельку,если будет нужно.
Что,там всё так плохо?
Муж сказал,что наверное одинаково,что там ,что там.А я вся в сомнениях.
Про сурсил честно не знаю. Знаю что с вальгусом нужны высокие (выше обычных ботинок) с жестким задником определенным накатом и стелькой индивид - нам это в ОРТО_С сделали. а вот если только стелька при вальгусе, то часть лечения теряется что ли т.к. высокую обувь и жесткий вкладыш Вы сами не сделаете и не купите. а просто стельку у меня уже старший носит как след этап после 3 лет носки высок ортоп обуви - и это все для вальгуса а для варуса там же еще какие-нить тонкости
да кстати у нас вальгус у сташего был на грани с нормой
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:14   #15
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от mamalisica Посмотреть сообщение
Интересно а если к районному но платно пойти-по записи-то тоже справка подойдет?


Не поняла какая справка и куда подойдет?
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:28
ответ для Solo , на сообщение « [/B] Не поняла:005: какая справка и... »
  #16
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Про сурсил честно не знаю. Знаю что с вальгусом нужны высокие (выше обычных ботинок) с жестким задником определенным накатом и стелькой индивид - нам это в ОРТО_С сделали. а вот если только стелька при вальгусе, то часть лечения теряется что ли т.к. высокую обувь и жесткий вкладыш Вы сами не сделаете и не купите. а просто стельку у меня уже старший носит как след этап после 3 лет носки высок ортоп обуви - и это все для вальгуса а для варуса там же еще какие-нить тонкости
да кстати у нас вальгус у сташего был на грани с нормой
Спасибо.Отменила приём в Сурсил.Поедем в ОРТО-с.Позвонила,спросила,они сказали- всё нормально, приезжайте.Всё-таки Волошин нас туда направил,туда и поедем.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:41
ответ для Solo , на сообщение « [/B] Не поняла:005: какая справка и... »
  #17
mamalisica
Частый гость
 
Аватар для mamalisica
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
[/B]
Не поняла какая справка и куда подойдет?
справка же нужна для мфк от врача по прописке, но если к нему не брать талон а прийти по зописи платно-справка будет дествительна? почему тогда заключение частного врача не подходит?
mamalisica is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:23
ответ для mamalisica , на сообщение « справка же нужна для мфк от врача по... »
  #18
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от mamalisica Посмотреть сообщение
справка же нужна для мфк от врача по прописке, но если к нему не брать талон а прийти по зописи платно-справка будет дествительна? почему тогда заключение частного врача не подходит?
Наверное считается, что бюджетный врач настолько глуп, что неподкупен Вот про первое определенно так про нашего к сожалению, т.к. у младшего вальгус 15 !!! см видят платные ортопеды, и просто люди, а этот говорит все в норме.
Но ведь и на пособие ребенку аллергику тоже надо заключение именно районного врача, даже если 10 платных ставят диагноз и ребенок весь сплошная корка Любят они когда мы очереди создаем
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:30
ответ для marinatet , на сообщение « ортопед. стельки в обувь »
  #19
Штирлиц
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 62


Прошу прощения, а можно про программу бесплатной ортопедической обуви подробнее: что за закон, действует только для детей или и взрослым тоже можно? Заранее спасибо! Сынуле 18, он-то взрослый))), а проблемы остались.
Штирлиц is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena