Илюшка отважный. - Страница 322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 02:38   #3211
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Ямал ..Это, наверное, самое дорогое место в России..В мою бытность бизнесменскую я туда поставляла сласти всякие, конфеты и прочее..А мой напарник все остальные продукты питания. Так вот, цена на любой продукт возрастала просто на 100 процентов, а то и на 200. Может что-то и изменилось за эти годы, в чем я сильно сомневаюсь.
Зарплаты такие были за отвратительный климат. еще там безбожно пили, а прочем как и везде на Севере.
Вот , например, мои знания про Ямал..Заранее извиняюсь перед жителями, если что не так.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:56   #3212
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от мама Юшы Посмотреть сообщение
Девочки,а можно по-подробнее?! что за пособие?
в наличии имеется бабушка)))
Это конечно офф: пособие 1200 р. в месяц выплачивается по уходу неработающим людям (причем, если до этого была открыта трудовая, то даже стаж учитывается - не знаю, правда куда и зачем) за: ребенком инвалидом, инвалидои 1 группы, престарелыми гражданами старше 80 лет. В особых детях поиском поищите.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:54
ответ для lapa , на сообщение « Это конечно офф: пособие 1200 р. в... »
  #3213
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Это конечно офф: пособие 1200 р. в месяц выплачивается по уходу неработающим людям (причем, если до этого была открыта трудовая, то даже стаж учитывается - не знаю, правда куда и зачем) за: ребенком инвалидом, инвалидои 1 группы, престарелыми гражданами старше 80 лет. В особых детях поиском поищите.
стаж 5 лет нужен для назначения пенсии в 55( 60)
и 1200 тоже приятная добавка к пенсии
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:17
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3214
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


мои познания про Ямал:
сосед вернулся оттудова из длительной командировки, пребывал там октябрь-декабрь,
зарплаты там хорошие (он водителем там работал))))
в стройотряде должно быть так же, если студентов, конечно, не решили надуть!
про цены поспрашиваю сегодня вечером - напишу!!!

...про пособие - бабушке нашей 75 лет, если с 80ти то как Марик на деда оформляет (я поняла, что ему 71?)
за офф - сорри)))
пошла искать в особятах...
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:14
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3215
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Про Ямал: смотря что они там, в стройотряде, делать будут. Если в городе прохлаждаться - это более-менее комфортно, но дороговато. Как уже писалось, там все привозное, ценник от среднего по России - в 3 (!) раза.
А вот за городом - это просто ужас. До 15 июня и после 15 августа - может быть около 0, снег, метель, штормовые ветра, прочие прелести,
после 15 июня - +30,+40 но это еще сложнее - начинается гнус, мошкара, которая лезет везде под одежду, в обувь, в уши... бррр...
+ испарения из болот, дышать совершенно нечем,
+ километровые столбы пыли от намыва песка, потому, что кроме как на песке там строить не на чем - болота вокруг..

Но в целом - любой стройотряд - это весело, и любые трудности в студенческом возрасте - это повод для энтузиазма
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:56
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3216
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Про дедушку -- пособие не дадут, 2 группа инвалидности -- не повод. Раньше говорили, что пособие не положено, раз дедушка-инвалид работает, а теперь говорят -- несите справку, что нуждается в ежедневном уходе. Ага, у нас дед, хоть и глухой, но бойкий. Так что отпало пособие. На Илюху не дадут -- и так платят пособие и мне повышенную зарплату, как приемной матери ребенка-инвалида. Оформим на Марика тока одного неходячего деда подруги (1 группа инвалидности, 86 лет).

Про Ямал -- спасибо, конечно, за инфу, но печально-то как... Это что же, еду надо с собой везти? А то проешь все, что заработаешь? Про гнус и мошку я догадывалась. Значит, еще и ящик мази от комаров? Блииииин....

Илюха сегодня пел в хоре на отчетном концерте. Стоял в середине, поэтому при съемке его иногда хормейстер загораживала, но все равно я наснимала, завтра вконтакте выложу (надеюсь). Конечно, так нельзя обожать и любоваться, но я просто не могу, как обожаю и любуюсь. Это не ребенок, а какой-то подарок судьбы.
Второй подарок никак не доклеит модель корабля, а тут просит йо-йо, так добрая мама сказала -- сначала доделай одно (кораблик), потом проси другое (йо-йо). Сидит, пыхтит, каки-то градусы измеряет...
В понедельник Тёмке 14 лет. По этому поводу сделали еще более красивый чем всегда орнамент на затылке, заказали тортик, завтра начнем крошить салаты. Выбрали телефон -- в понедельник пойдем покупать. Говорит, что у него никогда не было настоящего дня рождения. И что торт он не хочет -- торт невкусный, ему нравится тока задувать свечки. Что все это значит, я не знаю, вообще-то торты всегда ел. Но праздника очень ждет.
Завтра будем приглашать гостей,а Сеня уже уедет завтра и Марик в понедельник ложится в больницу с грыжей -- так что братья на вечеринке не планируются, что очень печально. Зато очень удачно со вторника начинаются каникулы, но Темке каникулы объявлены уже с понедельника. Я тоже кайфую -- уроки-то мне учить надоело, хочу перерывчик.
14 лет -- но облик у нас очень инфантильный. Сегодня парикмахер даже спросила -- а вам 12 лет есть? У его ровесников уже усы-басы...Хоть бы природа пока с этим не торопилась. Если к нашим сложностям учебным добавить гормональные всплески-задвиги -- усё, я сдуюсь...

Тема с утра: - МаА!маА! (не могу привыкнуть к этому его воплю никак) Какие у нас сегодня планы на день?
-- Давай умывайся, тогда и обсудим!
-- А-аа, как обычно -- встать, умыться, погулять с собакой, захватить мир...

Тема пристрастился смотреть "Что?Где?Когда?", тем более, что мы с Сеней всегда смотрим, и Сеня с Мариком играли в местной лиге (даже медальки есть). Сидит, версии выдвигает, а уж если его версия попала -- это песня. Или танец. Щасте.

Илюша, гляда на Тему (который все время попадается на том, что не знает терминологии -- то слово пропорция забудет, то произведение...), стал живо интересоваться сложными словами:
-- Мам, а что такое модернизация?
-- Нууууу, это значит обновление, переделка на современный лад.
-- А-а... Я так и думал!!!!!

Есть после хора беляш (так долго мы там были, уже устал и голодный). Магазинный беляш -- диковина для Илюхи.
-- Там еще и котлета внутри????
Ел...ел...съел пол-беляша, а он в салфетку завернут...
-- Мам, разверни мне салфетку. А то у меня такое ощущение, что я уже не только беляш ем...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:07
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3217
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Вчера вечером сидим мы перед телеком -- Саша, Илюша, Марик, дед и я, ждем Сеню. Смотрим дурость какую-то, перец, что ли, всем мужикам весело -- смотрю на них, думаю: даааа, нехватки мужчин у нас нет... И тут приехал Сенечка, все мальчики обнимаются, радуются, а потом все братовья дружно уселись за компом, смеются, болтают, а Саша пошел потихоньку на них любовацца. Вот такая у нас гармония...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:19
ответ для Соболиха , на сообщение « Про дедушку -- пособие не дадут, 2... »
  #3218
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Тема с утра: - МаА!маА! (не могу привыкнуть к этому его воплю никак) Какие у нас сегодня планы на день?
-- Давай умывайся, тогда и обсудим!
-- А-аа, как обычно -- встать, умыться, погулять с собакой, захватить мир...


Цитата:
Вчера вечером сидим мы перед телеком -- Саша, Илюша, Марик, дед и я, ждем Сеню. Смотрим дурость какую-то, перец, что ли, всем мужикам весело -- смотрю на них, думаю: даааа, нехватки мужчин у нас нет... И тут приехал Сенечка, все мальчики обнимаются, радуются, а потом все братовья дружно уселись за компом, смеются, болтают, а Саша пошел потихоньку на них любовацца. Вот такая у нас гармония...
Тихо прусья с Вас, до чего же вы, все таки, КЛАССНЫЕ!!!
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:23   #3219
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Вчера вечером сидим мы перед телеком -- Саша, Илюша, Марик, дед и я, ждем Сеню. Смотрим дурость какую-то, перец, что ли, всем мужикам весело -- смотрю на них, думаю: даааа, нехватки мужчин у нас нет... И тут приехал Сенечка, все мальчики обнимаются, радуются, а потом все братовья дружно уселись за компом, смеются, болтают, а Саша пошел потихоньку на них любовацца. Вот такая у нас гармония...
Дааа! Ленчик, стока мущщин вокруг! И все твоииии, лябимыееее!!! Вот оно щастье! Ужжжасно рада за тебя!!!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:56
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3220
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


У меня вдруг выпала минутка не ночью, чтобы забежать на ЛВ: Илюху увезли в гости, Темку Саша повез на теннис, а я хотела выложить фотки с дня рождения,так куда-то фотик запропастили, просто пока напишу.

Темка ждал ДР очень-очень, радоваться начал заранее и говорить -- Ой, у меня сердце выпрыгивает!!!Ой, у меня первый раз в жизни ДР будет дома!!!! (короче, делал все, чтобы я переживала, как бы мне оправдать ожидания)

Поэтому подруга моя Надя заказала умопомрачительный тортик, Темке разрешили не ходить в последний день перед каникулами в школу, купили телефон-мечту, подругам были сообщены координаты других меят (йо-йо и блендер), накупили-наготовили вкуснотищи... Даже шариков (хоть и не по возрасту) надули и гелиевых тоже купили (то-то котам радости было!)

Утро началось с вручения телефона. Тёмка был безмерно счастлив, а Илюху задавила жаба (-- Я не завидуууууюююю....-- и ушел поплакать...) Я ему рассказала, что когда ему будет 14 лет, него будет телефон ОДНОЗНАЧНО круче, потому что телефоны устаревают, а жизнь идет вперед. Слегка утешила.

С работы примчались в обед, быстро нарубали салаты, сунули в духовку курины ножки, раскатали самобранку...
Я говорила первый тост, что мы очень рады, что у нас есть такой замечательный сынок -- добрый, красивый, умный и ты пы... А Тёмка подытожил иронично: -- И читать люблю! -- все так и покатились со смеху...

А торт прятался у деда. Поскоку фотку выложить не могу, раскажу на словах: тортик был в виде футбольного поля с больщущим мячом футбольным и всякие красоты и надпись "С днем рождения, сыночек!" Принесли этот сюрприз -- Тема при виде этой красоты изобразил шок и онемение.
Что было приятно -- безо всякого напоминания всех благодарил за подарки и очень восхищался дареным. Дедушкина "ысяча ублей" понравилась не меньше. На нее решил купить наушники, флеху и еще что-нить полезное.

День рождения удался - гости хвалили еду, торт был очень вкусный, дети не мешали взрослым -- играли в комп и в напольный футбол, но Илюша, конечно, скакал и носился...Под папиными рыками утихал, но потом продолжал веселуху... Коты играли со свисающими с потолка завязками от шаров (гоняли из комнаты в комнату и создавали дополнительную атмосферу праздника). Аж устали.

Тема сказал, что о таком дне рождения он и мечтал.

Сегодня, правда, настороение ребенка было омрачено: динамик в телефоне не очень, наверное, придется менять. Ну. и вместо похода по трачению подаренных ублей, надо ехать на пинг-понг... А не очень хочется. Настроение от этого у малыша 14 лет портится сильно...
Соболиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena