МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН. со скольки лет? какие тарифы есть детские? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Со скольки лет ребёнку необходим телефон?
младше 5 лет 5 3.25%
5-6 лет 25 16.23%
с первого класса 107 69.48%
со второго класса 8 5.19%
с третьего класса 5 3.25%
в средней школе 3 1.95%
я считаю, что ребёнку телефон вообще не нужен 1 0.65%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 18:02
ответ для мася. , на сообщение « зачем ? играть? спасибо за... »
  #51
Nutik
Старожил
 
Аватар для Nutik
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
зачем ? играть?



спасибо за инфу.



+1000



вы относитесь к тем кто верит только в то что может сделать больно или на яву обжечься???
Если Вы считает что мобильный вредно - не пользуйтесь им,то к кому я отношусь и почему я так считаю совершенно не в контексте данной темы. По моему мнению вещи, в т.ч. и мобильный телефон ребенку, покупаются с целью их использования. Позиция покупки чего-либо чтобы было не хуже чем у других для меня не приемлема. И меня поражает манера взрослых людей ( надеюсь что здесь многие уже таковыми являются) давать советы совершенно незнакомым людям и задавать странные вопросы ( хотя хочется другое слово написать).
По теме - у нас сенсорный, оказался гораздо надежнее в эксплуатации чем кнопочный.Самая простая модель сенсорных Самсунгов.
Кстати имеет смысл выбирать телефон вместе с ребенком, их представления о идеальном цвете и модели ( раскладушка, слайдер и т.п.) иногда с позицией родителей кардинально не совпадает.
Да и на телефонах по моему сейчас мало кто играет, для этого другие гаджеты предусмотрены. Наши например все время фотографируются на телефоны, музыку слушают. Играть не играют.
__________________
Nutik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:42   #52
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


дома у дочи телефон лет с 5, это на случай когда я вышла, позвонить мне. Пользовалась раз-два в полгода, очень редко. В прошлом году иногда брала (наверное всего несколько раз) с собой в первый класс, чтобы я могла предупредить, если забираю попозже. Вот в этом году, 2 класс, уже обменялась номерами с подружками, берет с собой в школу,дома научилась менять мелодии, ставит сама себе будильник. Игр нет, интернета нет, фотокамеры нет. И не считаю нужным. Дома, когда остается, может мне набрать - попросить что-то купить, спросить, скоро ли буду. Как раз сегодня я ей первый раз написала смс, что еду в метро (на случай, чтобы знала, что мне не позвонить), она ответила. На незнакомые номера не отвечаем, смс с коротких номеров получаем, но знает, что отвечать нельзя.
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:00   #53
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


А я давала мобильник еще в садике, дочке. Во-первых, его там не слышно было, так что дозвониться, чтобы начинала одеваться - возможности не было.
Но зато пару раз было такое, что всех детей рано забирали домой и она звонила (по просьбе воспитателя, видимо) - просила забрать.
Но в саду использование телефона - это не серьезно. Просто ради подготовки.

В школе же он реально нужен оказывается. То урок отменили, то тетрадку дома забыла (первые полгода бегала - носила ей), то хочет на продленку, то не хочет. Очень удобно.
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:41   #54
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


Подключили вчера доче МТС. С телефоном не расстаётся, только что спасть с собой не положила.
Названивала всем, включая меня, когда я в соседней комнате находилась. Сегодня поспокойнее, посмотрим,что дальше будет
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:22   #55
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


прошло чуть больше недели как у дочи телефон. перестала звонить всем по 10 раз в день.
сейчас звонки скорее по необходимости. может дедушке раз в день, а то и раз в 2 дня позвонить.но телефон постоянно с собой таскает, начала в змейку играть,может. к школе наиграется.

НА ЗАМЕТКУ поключили МТС без абонентской платы. заметили,что в день снимают определённую сумму. стали выяснять. оказывается, ей подключили мелодию вместо гудков, прислали смс типа того, что 2 или 3 дня бесплатно, а потом надо через личный кабинет отключить или платить за эту услугу. доча в смс толком не поняла ничего, а мы с папой ей не звонили сами, так что не в курсе были. только в офисе МТС разобрались.
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:02   #56
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Мы пользуемся тарифом "Смешарики" с Маячком очень удобно ... на счет освоения и счетов у Мегафона просто можно сразу заблокировать выходы в инет и прочее что вы не считаете нужным для ребенка.
Надя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena