Массаж от года до 2-х - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2009, 10:51
ответ для modea , на сообщение « Массаж от года до 2-х »
  #21
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Старшему 5 лет и делаем 2 раза в год!младшей чуть больше года планирую 4 раза сделать,а потом до школы 2 раза в год)))
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:15
ответ для modea , на сообщение « Массаж от года до 2-х »
  #22
T@sha
Старожил
 
Аватар для T@sha
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 347


мы пока сделали два раза, но тоже планируем делать, не смотря на крик. Мне кажется, немного старше станет, будет понимать, и крик потише станет-) Хочу лет до 5 точно делать!!
T@sha is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:34
ответ для modea , на сообщение « Массаж от года до 2-х »
  #23
Таврида
Активный участник
 
Аватар для Таврида
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 584


Я тоже за массаж. Но, если ребенок "против", а показаний к массажу нет, то зачем лишний раз расстраивать свое сокровище?! Мы делали 3 раза до 1,5 лет. Деть тоже особо массаж не приветствовал, однообразные растирания и поглаживания ему были неинтересны, а какие-то упражнения на ура.
Таврида is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:05   #24
Жаркова
Ветеран
 
Аватар для Жаркова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Яхтенная
Сообщений: 950


А по-моему массажи по показаниям так сказать делают-т.е. если остеопат,отропед,невропатолог, хто-нить еще из спецов считает что надо-значит надо.Нам назначили 3 сеанса до 2-х лет сделать.
__________________
Жаркова is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:09
ответ для Enni , на сообщение « После года не делали и не будем. Не... »
  #25
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
После года не делали и не будем. Не вижу в этом никакого смысла.
+1

Если есть показания - тогда да. А ради того, что "полезно", через крик - можно и нервную систему ребенку сорвать.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:13
ответ для buzulik , на сообщение « +1 Если есть показания - тогда да. А... »
  #26
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


до года делали каждые три месяца - супер! ребенок к массажам относился легко , без криков. хотелось бы сделать после года , да вот руки не дошли. ценник нонче высокий на дом вызыватьа в поликлинику низачто не понесу!!!
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:17
ответ для modea , на сообщение « Массаж от года до 2-х »
  #27
sania2.leva2
Элита
 
Аватар для sania2.leva2
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 920


Есть массаж лечебный, а есть профилактический. Вот профилактический рекомендуют нормальные специалисты делать дважды в год(обычно весной и осенью). И, по -моему, н и для кого уже не секрет, что в наших поликлиниках врачам просто запрещают назначать массаж. В общем, выбор за читающими и думающими мамами, хотя немаловажным являются наличие финансов. Только важно помнить, что профилактика всегда дешевле лечения
sania2.leva2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:17
ответ для modea , на сообщение « Массаж от года до 2-х »
  #28
СофиЛорен
Старожил
 
Аватар для СофиЛорен
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 298


Уважаемый и обожаемый мною невролог сказал нам, что любой массаж - это стимуляция (иммунитета, развития и тд). Если нет показаний, разве нужно "подсаживать" ребенка на эту стимуляцию? Например, после массажа (примерно в полугодовалом возрасте) ребенок резко начинает ползать. Может, самостоятельно пополз бы чуть попозже, зато его организм (мышцы, кости) еще лучше бы подготовились. Мне кажется, логика в этом объяснении есть. Мы тоже не делали после года. Это сильное воздействие на организм, зато мы много плавали, лазаем по спорткомплексу и тд.
__________________
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце доброе у вас.
СофиЛорен is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:35
ответ для modea , на сообщение « Массаж от года до 2-х »
  #29
Кирюля
Элита
 
Аватар для Кирюля
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 777


Мы сечас делаем, нам 1,11. У нас небольшое искривление ножек, но ортопед сказал, что может обойтись без массажа, делать гимнастику.
Но я решила попробывать массаж, очень боялась как ребенок будет переносить. Первые разы плакал конечно. Зато потом ждет с нетерпением массаж, раньше времени залезает на стол и с удовольствием ложится на животик. Привык. Как результат считаю , что у меня ребенок заговорил. На своем языке, но все же. Говорит без умолку, иногда понятно. Раньше молчал. Видимо простимулировали какие то центры, вот и результат.
Про ноги я и не жду, что после 1 курса будет результат. Мы будем делать еще массаж.
В любом случае, считаю массаж очень полезным для ВСЕХ. Если есть средства, то делать надо.
Кирюля is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:18
ответ для modea , на сообщение « Массаж от года до 2-х »
  #30
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


На первом году жизни делали четыре раза. На втором два уже сделали, сейчас буду делать третий. Очень хочу изыскать возможность делать ребенку массаж два раза в год, лет до 12, как минимум. Это очень полезно....
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena