болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 00:31   #41
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ты в Бога веришь? Молись, чтобы не Крон был. Пока шансы есть
Верю. Молюсь пока о другом. На всё просветлённости пока не хватает.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 00:43
ответ для Натура , на сообщение « Ну и хорошо. А ты у кого лечишься и... »
  #42
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Ну и хорошо. А ты у кого лечишься и куда направляют анализы сдавать?
(Надо мне всё же стать дообследованной)
Я хожу на консультации к Э.А. Кондрашиной с кафедры гастроэнтерологии и диетологии СПбМАПО. Что до анализов, то мне пока из специфических рекомендовали только на диагностику воспалительных заболеваний кишечника (антитела к бокаловидным клеткам кишечника и протокам поджелудочной железы) дифференциальную диагностику болезни Крона и язвенного колита (ANCA и ASCA) в первом меде. Но я их так и не сдавал. Ну а так, само собой, колоноскопию с биопсией. Вот ещё гидро-МРТ это посоветовали сделать. Я так понял, способов посмотреть, что там в тонком кишечнике, немного, и та же капсульная эндоскопия, по словам доктора, чревата экстренной операцией, если в кишке будет сужение и капсула там застрянет. В этом плане МРТ менее стрёмно.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 00:46
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #43
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Вот и мне надо эти 4 нерусских буквы сделать. Тоже думаю про 1 Мед или Верфи
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 09:58
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Я хожу на консультации к Э.А.... »
  #44
AMIGO
Элита
 
Аватар для AMIGO
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: ЮЗ...пр.Ветеранов
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я хожу на консультации к Э.А. Кондрашиной с кафедры гастроэнтерологии и диетологии СПбМАПО. Что до анализов, то мне пока из специфических рекомендовали только на диагностику воспалительных заболеваний кишечника (антитела к бокаловидным клеткам кишечника и протокам поджелудочной железы) дифференциальную диагностику болезни Крона и язвенного колита (ANCA и ASCA) в первом меде. Но я их так и не сдавал. Ну а так, само собой, колоноскопию с биопсией. Вот ещё гидро-МРТ это посоветовали сделать. Я так понял, способов посмотреть, что там в тонком кишечнике, немного, и та же капсульная эндоскопия, по словам доктора, чревата экстренной операцией, если в кишке будет сужение и капсула там застрянет. В этом плане МРТ менее стрёмно.
А где вы делали МРТ и сколько стоит? Мне тоже надо дальше обследоваться....

"диагностику болезни Крона и язвенного колита (ANCA и ASCA) в первом меде" Это я уже сделала. Ничего особенного не показывает на Крона отрицательно, а воторой превышение. Но врачи говорят, что это ничего страшного
AMIGO is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 10:30
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #45
Malinka!
Старожил
 
Аватар для Malinka!
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Волковская
Сообщений: 1 165


Всем доброе утро.
В первую очередь делали колоноскопию (пересматривали блоки и стекла еще в одном месте), ирригоскопия, МРТ с контрастным веществом, КТ брюшной полости, Гидро МРТ, рентгеноскопия желудка с досмотром тонкой кишки, делались анализы крови, название которых и не выговарить, калл на скрытую кровь, уже несколько раз кальпротектин. Практически все анализы в 157 МСЧ, а исследования в поликлинике на крестовском.
Malinka! is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 10:33
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Я хожу на консультации к Э.А.... »
  #46
Malinka!
Старожил
 
Аватар для Malinka!
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Волковская
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я хожу на консультации к Э.А. Кондрашиной с кафедры гастроэнтерологии и диетологии СПбМАПО. Что до анализов, то мне пока из специфических рекомендовали только на диагностику воспалительных заболеваний кишечника (антитела к бокаловидным клеткам кишечника и протокам поджелудочной железы) дифференциальную диагностику болезни Крона и язвенного колита (ANCA и ASCA) в первом меде. Но я их так и не сдавал. Ну а так, само собой, колоноскопию с биопсией. Вот ещё гидро-МРТ это посоветовали сделать. Я так понял, способов посмотреть, что там в тонком кишечнике, немного, и та же капсульная эндоскопия, по словам доктора, чревата экстренной операцией, если в кишке будет сужение и капсула там застрянет. В этом плане МРТ менее стрёмно.
Скажите, какие у вас впечатления от врача?
Malinka! is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 10:52
ответ для AMIGO , на сообщение « А где вы делали МРТ и сколько стоит? ... »
  #47
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от AMIGO Посмотреть сообщение
А где вы делали МРТ и сколько стоит? Мне тоже надо дальше обследоваться....
Здесь (вроде, в СПб МРТ тонкого кишечника aka гидро-МРТ только у них и делают). Стоит 7000 руб. Но я как-то придерживаюсь мнения, что обследования должен назначать врач, а не сам пациент
Цитата:
"диагностику болезни Крона и язвенного колита (ANCA и ASCA) в первом меде" Это я уже сделала. Ничего особенного не показывает на Крона отрицательно, а воторой превышение. Но врачи говорят, что это ничего страшного
Да, эти анализы не всегда показательны. Есть случаи, когда результаты явно в пользу одной из болезней, а бывает, что неопределённость остаётся.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 11:15   #48
alex7007
Участник
 
Аватар для alex7007
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Вот и мне надо эти 4 нерусских буквы сделать. Тоже думаю про 1 Мед или Верфи
Лапин в 1-м Меде довольно давно эти буквы смотрит. Хорошее, аккуратное место. Занимаются только иммунологией.
alex7007 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 11:53
ответ для -able , на сообщение « Офигеть. Как-будто я написала. Только у... »
  #49
BriZI
Элита
 
Аватар для BriZI
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Колпино Спб
Сообщений: 2 997


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Офигеть. Как-будто я написала. Только у меня проблемные органы другие. И чуть подороже стоит узнать, что все-таки со мной.

Поэтому я сейчас хожу к остеопату - и тоже увлекательно, чем дальше - тем увлекательней.

И как-то тоже одна весна в голове!
Ну, а я что говорю нифига не знают врачи! а вот денежки тянут...эх! я тут была на прошлой недели( в кое века пошла к врачу, думаю кровь хоть на анализ сдам) В Питере гнилой же климат, а я на бронхит падкая, так вот дядечка сидит терапевт один на всю больницу, при этом, когда заходишь в кабинет( после 2-х часов ожидания)тебя сразу ветром до двери сносит и ещё говорит, вы дверь то не закрывайте...я говорю так и так холодно же!
в ответ: а что я вонью дышать должен? (дедушка вышел передо мной) вот думаю врач класс просто! уже тогда хотела уйти...дождалась бумажку на анализы и ушла...
Я тут не только бронхит, но видимо и воспаление схвачу прям сейчас(это чтобы к нему не ходили, а в больницу сразу)
Ну он послушал меня и сказал: да у вас бронхит! (это я и сама знаю), как обычно антибиотик, гриппферон и аццаца
Ну вообщем к одному постояла 2 часа, к физиотерапевту 1,5 часа (так и не дождалась я и 2 моих товарищ...ща по несчастью (даже одна стояла жена глав. врача этой больницы...правда он умер 1,5 году назад, потому видимо и стоять заставляют), хотя талон был на ещё 1,5 часа назад...
вывод: не пойду больше в больницу, всё равно не помогло!( уеду в другой город и всё пройдёт) кровь хорошая, значит жить буду!

Ранимой натуре клизму из ромашки+чайное дерево+весенне настроение, в лёт выздоровеет!!!
BriZI is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 12:15
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Я хожу на консультации к Э.А.... »
  #50
alex7007
Участник
 
Аватар для alex7007
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я хожу на консультации к Э.А. Кондрашиной с [URL="http://www.spbmapo.ru/ru/edu/?one_k=34"]Я так понял, способов посмотреть, что там в тонком кишечнике, немного, и та же капсульная эндоскопия, по словам доктора, чревата экстренной операцией, если в кишке будет сужение и капсула там застрянет. В этом плане МРТ менее стрёмно.
Недавно возникла необходимость более подробно познакомиться и с капсульной эндоскопией и с гидро-МРТ. Видео-капсула - мощная штука. Мало того, что врач может увидеть кишку изнутри, так еще программа анализирует цвет стенки кишки где проходит капсула и рисует цветную линейку. Участок с воспалением выглядит как красный отрезок на общем желтовато-зеленом фоне. Ко всему прочему появились корейские аналоги олимпуса, а по цене втрое ниже. Гидро МРТ в этом случае хорош с точки зрения оценки толщины стенки кишки. По уму - стоит делать и то и это.
alex7007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena