Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2009, 01:45
ответ для РисаПиса , на сообщение « Девочки, здравствуйте. У нас ЮХА... »
  #71
мамочка Ариночки
Гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 21


а базисная терепия вам назначина из-за пальчика или были еще другие суставы? А загорать нельзя - это аутоимунное заболевание , а при этих болезнях солнце (якобы) может вызвать обострение.И вроде самое главное нельзя из-за метотрексата.
мамочка Ариночки is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 18:38   #72
РисаПиса
Участник
 
Аватар для РисаПиса
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от мамочка Ариночки Посмотреть сообщение
а базисная терепия вам назначина из-за пальчика или были еще другие суставы? А загорать нельзя - это аутоимунное заболевание , а при этих болезнях солнце (якобы) может вызвать обострение.И вроде самое главное нельзя из-за метотрексата.

Спасибо за ответ про солнышко
Пальчики прошли почти сразу , но были повреждены тазобедренные суставы.
__________________
Я - Вика
РисаПиса is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 18:41
ответ для РисаПиса , на сообщение « Спасибо за ответ про... »
  #73
РисаПиса
Участник
 
Аватар для РисаПиса
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 174


мамочка Ариночки вы тоже как-то связаны с этим заболеванием???
__________________
Я - Вика
РисаПиса is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 19:57
ответ для РисаПиса , на сообщение « мамочка Ариночки вы тоже как-то... »
  #74
мамочка Ариночки
Гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 21


тут я так понимаю все с ним связаны(
мамочка Ариночки is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:29   #75
РисаПиса
Участник
 
Аватар для РисаПиса
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от мамочка Ариночки Посмотреть сообщение
тут я так понимаю все с ним связаны(
А вы у кого лечитесь, и на какой терапии?
__________________
Я - Вика
РисаПиса is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 22:03
ответ для РисаПиса , на сообщение « Девочки, здравствуйте. У нас ЮХА... »
  #76
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Кстати, до сих пор не знаю почему при ЮХА нельзя загорать(((

Как мне объяснил Слизовский, во время загара под воздействием солнца происходит усиленное деление клеток, в том числе и плохих, которые вызывают воспаление суставов. Поэтому мы постоянно пользуемся кремом от солнца, в трусиках не бегаем даже в жару, и к сожалению не ездим на море.((((
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 12:36
ответ для Varvara , на сообщение « Кстати, до сих пор не знаю почему при... »
  #77
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от Koshaksa Посмотреть сообщение

Для осмотра на щелевой лампе глаза не закапывают.
А нам каждый раз закапывают. в двойке.

Цитата:
Сообщение от Viktoriinka Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте.
У нас ЮХА полтора года (сыну было 9 лет). Это был какой-то ужас, прожить 9 лет без намеков на какие-то серьёзные заболевания, и тут такое...
Начало- у ребенка опух палец на ноге, полупьяный травмотолог сказал, что он не знает причины, и отправил нас к хирургу. Хирург сказал, что у Вас плоскостопие, и все, идите.
Прошло 2 недели ребенок перестал ходить (утренняя скованость).
Дальше был просто кошмар..... Слезы, истерики и т.д.
Но с помощья одного медицинского форума, я нашла инфу про артрит, и как выйти на Слизовского Н.В.
Последующие 1,5 года мы наблюдаемся у него. Два-три раза в год в больнице+ "Детские Дюны".
Базисная терапия - девять месяцев преднизолон+метотриксат, а сейчас метотриксат, в случае обострения мовалис (редко).
Слизовский импонирует, т.к. постоянно находится на связи, чуть-что звоню на мобильный и консультируюсь. Морально это помогает))))
Хотя человек он сложный и специфичный, привыкнуть надо)))
Кстати, до сих пор не знаю почему при ЮХА нельзя загорать(((
Всем удачи
Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Кстати, до сих пор не знаю почему при ЮХА нельзя загорать(((

Как мне объяснил Слизовский, во время загара под воздействием солнца происходит усиленное деление клеток, в том числе и плохих, которые вызывают воспаление суставов. Поэтому мы постоянно пользуемся кремом от солнца, в трусиках не бегаем даже в жару, и к сожалению не ездим на море.((((
А мы ездим, но на долго.Все-таки сырость наша тоже артриту неполезна.ИМХО.А солнышко многие болячки запускает...
На море она у меня все время 50+ намазана.Только после 17ти снижаю фактор до 30.Приезжаем белые, все спрашивают-где загар?Устала объяснять.
Девочки, а какие физнагрузки есть у ваших деток?Мы ходим в бассейн, и хотели на танцы (хореография ..но такая, балетная).Нам врач не рекомендовал.(Слизовский на меня обиделся и отдал Анжеле Аршавировне)
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 01:25
ответ для Manique , на сообщение « А нам каждый раз закапывают.:008: в... »
  #78
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563
про животик



А мы ездим, но на долго.Все-таки сырость наша тоже артриту неполезна.ИМХО.А солнышко многие болячки запускает...
На море она у меня все время 50+ намазана.Только после 17ти снижаю фактор до 30.Приезжаем белые, все спрашивают-где загар?Устала объяснять.
Девочки, а какие физнагрузки есть у ваших деток?Мы ходим в бассейн, и хотели на танцы (хореография ..но такая, балетная).Нам врач не рекомендовал.(Слизовский на меня обиделся и отдал Анжеле Аршавировне)[/QUOTE]

Мы делали лечебную гимнастику, чтобы восстановить ножку после укола гормоном. Делали сами на дому. Список упражнений давал реабилитолог.
На танцы отдавать боюсь, чтоб не было травм колена.
У меня такой вопрос. У нас с лета появились жалобы на животик. Мы уже почти год пьём мовалис, и я грешу на него. Потому что стул у нас нормальный и других жалоб тоже нет. У кого-нибудь есть подобные проблемы? Как проверялись?
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 01:43
ответ для Varvara , на сообщение « про животик »
  #79
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Мы делали лечебную гимнастику, чтобы восстановить ножку после укола гормоном. Делали сами на дому. Список упражнений давал реабилитолог.
На танцы отдавать боюсь, чтоб не было травм колена.
У меня такой вопрос. У нас с лета появились жалобы на животик. Мы уже почти год пьём мовалис, и я грешу на него. Потому что стул у нас нормальный и других жалоб тоже нет. У кого-нибудь есть подобные проблемы? Как проверялись?
У нас были проблемы после преднизолона, около полугода мы принимали. Диетку построже пособлюдали, без лекарст обошлись. Консультировались у гастроэнтерологов на Нарвской. Для нас главное - хороший завтрак, и ничего запрещенного, тогда обходимся без проблем.
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:50   #80
Yulika.Shev
Участник
 
Аватар для Yulika.Shev
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 162


давно что то я не писала.... собственно и нечего особо писать..пока тьфу тьфу тьфу в ремиссии. Ездили в июне в Турнера к Поздеевой, вот что она сказала - мамочка, я за свою жизнь видела столько больных детишек, верите? Но вашего ребенка больным не могу назвать, почему Слизовский тучи наводит мне не понятно. Организм в ремиссии и без выхода из этой ремиссии ни о каких метотрексата и думать не надо! Так что следите за состоянием ребенка, питайте качественно, соблюдайте режим и бог с вами. Так что мы плюнули на все и тихо себе живем. Кстати Поздеева сказала еще что нашим деткам не стоит кататься на самокатах, а велосипеды очень даже можно. Бассейн палка о двух концах для суставчиков это здорово, но если ребенок ртом не глотает воду, т.к. в воде ой как много всякой гадости.... а мы увы в том возрасте когда все делаем наоборот нежели мама сказала ))) подростем надеюсь пойдем в бассик. А еще мне кажется наших деток можно отдавать в синхронное плавание - с одной стороны и гимнастика не тавмоопасная и плавание, как я придумала )))))
Yulika.Shev is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena