@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 21:04
ответ для Ledi Брюнетка!!! , на сообщение « :ded:точно,не подумали:009:(мы):)) »
  #61
Athene
Частый гость
 
Аватар для Athene
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Брюнеткаблондинистая Посмотреть сообщение
точно,не подумали(мы)
А сколько раз отрываться будут! Дети начнутих постоянно задевать, особенно на одноместных партах.
Мы такие подставки ставили только на уроки трудового обучения. Удобно, когда кисточки, клей и другие принадлежности раздаются сразу в подставках. Но для каждого урока держать их на парте...?
Подумайте, сколько шума от их падения (после отрывания от скотча). Подставка упала, и весь класс головы повернул на звук, вот и потеряли дети внимание. Учителя всегда просят родителей купить "мягкие, безшумные пеналы", но может у вашей учительницы другое мнение
__________________
Athene is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 21:57
ответ для Athene , на сообщение « А сколько раз отрываться будут! Дети... »
  #62
Ledi Брюнетка!!!
Элита
 
Аватар для Ledi Брюнетка!!!
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПБ Кировский
Сообщений: 2 932


Цитата:
Сообщение от Елена3040 Посмотреть сообщение
А сколько раз отрываться будут! Дети начнутих постоянно задевать, особенно на одноместных партах.
Мы такие подставки ставили только на уроки трудового обучения. Удобно, когда кисточки, клей и другие принадлежности раздаются сразу в подставках. Но для каждого урока держать их на парте...?
Подумайте, сколько шума от их падения (после отрывания от скотча). Подставка упала, и весь класс головы повернул на звук, вот и потеряли дети внимание. Учителя всегда просят родителей купить "мягкие, безшумные пеналы", но может у вашей учительницы другое мнение
Я же писала ,что мы от них отказались.Падали постоянношуму была
__________________
Ledi Брюнетка!!! is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 23:14
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #63
Мармаренсик
Ветеран
 
Аватар для Мармаренсик
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 988


Нам вообще сказали, что купить ребенку нужно бесшумный пенал. А так хотелось купить металлический! Не люблю раскладные пеналы (это мое мнение). Тоже как и многие здесь ейчас занята ремонтом.
Мармаренсик is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 23:22
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #64
Мама Асюши
Ветеран
 
Аватар для Мама Асюши
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Софийская, между ул. Белы Куна и пр.Слава
Сообщений: 826


Я тоже год как там. А меня к себе возмете????
__________________
Мама Асюши is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 23:50   #65
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Вам про респираторы для гражд.обороны сказали?
Госпидя, это что еще такое? Или это только у вас в школе?
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 00:23   #66
zina din
Активный участник
 
Аватар для zina din
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от П у с я к @ Посмотреть сообщение
У нас 4 окна - муниципалы поставили теклопакеты!
Я домой всем пока, до завтра!
Расскажите, пожалуйста, это была инициатива муниципалов или ваша?

Наш будущий класс тоже требует ремонта...вернее он уже начался...

Общее собрание родителей решило:
- в первую очередь - проблема окон. Большинство дало согласие на стеклопакеты . "Под ключ" шесть стандартных окон в стандартной школе обошлись нам в 53 т.р. (это оказался оптимальный вариант "цена-качество" из тех фирм, куда мы обращались). Их уже установили.
- Косметика. Самое недорогое, что мы нашли - это 20тыс. руб. (с их материалами) покраска потолка и стен. Может кто то подскажет, более экономичный вариант?
-Замена парт и стульев. Заказали, должны привезти. Получилась 2тр с "хвостом" парта +2 стула.

На этом собственно деньги заканчиваются, а надо бы еще много чего... Та же вода, занавески или жалюзии тд и тп . Остальная мебель в классе почти вся рухлядь: шкафы, учительский стол...
Собрать большую сумму нереально... не все хотят ...и далеко не все могут...

По работе соприкасаюсь с муниципалами, им же пишут заявления "просим благоустроить...просим
выделить средства..." Тех, кто сильно активно просит рано или поздно включают в адресные программы и прочее...
Как вы думаете, есть ли смысл написать им заявление, например,, что " просим компенсировать средства, затраченные на приобретение школьных парт, взамен изношенных старых" (или об окнах)? Они же выделяют средства школам и садам... Или при такой постановке вопроса могут возникнуть проблемы непосредственно у школы? Может кто-нибудь знает как грамотно действовать, чтобы получить чуть-чуть компенсации у муниципалов и никак не затронуть интересы школы в общем?
zina din is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 00:24
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #67
Victorinka
Мега-элита
 
Аватар для Victorinka
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург, просто комендань...
Сообщений: 4 162


И я с Вами)))
Victorinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 00:29   #68
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
У нас такие были. Лично приклеивала в августе к одноместной парте двусторонним скотчем - ничего не падало весь год хорошо простояли, в мае еле отодрали, для того что бы помыть.
Детям совсем не мешали, да и учительница привыкла с ними работать, именно их и просила купить.
Для того,что бы хорошо держались - надо скотчем клеить по краю, а не в середине/
Вот так все это выглядело на парте:
http://s55.radikal.ru/i149/0906/79/9ebc479a6894.jpg
__________________
Кьёики is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 00:31
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #69
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


И я к вам, первый год уже отработали

Тааак пока даже не знаю чем помочь топику, но может в процессе
Пока могу сказать только:
- У нас на партах только подставки для книг стоят
- всякие растяжки, грамоты и прочие бумажные украшения покупали на Крупской
- подарки детям в Петролайне или Супертойсе
- ВОт может опыт наш кому пригодится на все праздники нашей учительнице дарили подарочные карты разных номиналов, разных магазинов, она была очень довольна, по моему мнению это гораздо лучше чем дарить очередную вазочку или постельное бельё, а дарить деньги в конверте по моему мнению вообще грубо и не очень красиво
- припоминаю что для гражданской обороны что-то надо было покупать и мы покупали, но вот что конкретно и где сказать не могу, так как этим занималась не я (но если кому надо я спрошу у той мамочки которая этим занималась)
- воды у нас в классе нет, хотели мы купить и помпу и кулер, но учительница нас отговорила, сказала, что в столовой кулер есть и дети всегда могут туда сходить и попить (на практике оказалось, что ходить в столовую попить и в буфет детям очень поравилось, так как они чувствовали себя большими, которые сами ходят по школе, у нас класс на 2 этаже), а вообще у моей всегда в кармашке рюкзака есть бутылочка с чистой питьевой водой и никаких проблем, так же и у большинства детей в классе
__________________
Светлана+Илюха=Вероничка-Клубничка (13.11.2001)

«Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.» П. Жеральди
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 00:37
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #70
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


Учебники, растяжки, медальки, плакаты мы покупали в Коллибри на "Кировском заводе", там опт от 1000, на все море, да и территориально нам было удобнее. На Крупе у них есть отдел, но там цены выше, хотя и говорят, что оптовые, но продают по розничной.
__________________
Кьёики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena