СЫРОЕДЕНИЕ - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.10.2009, 15:26   #81
Abeja
Старожил
 
Аватар для Abeja
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1 308


Наверное все-таки не к нам. Мы с kowka не обсуждаем сыроедение и не теоретизируем, и даже не эксперементируем, мы живем им. И не на 70-80-90-95-99% а исключительно на 100% и ничего кроме.
Учить нас не надо и тем более пытаться что-то нам доказать, спасибо, ученые.
Abeja is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 15:38
ответ для Abeja , на сообщение « Наверное все-таки не к нам. Мы с kowka... »
  #82
поросятка
Элита
 
Аватар для поросятка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от Abeja Посмотреть сообщение
Наверное все-таки не к нам. Мы с kowka не обсуждаем сыроедение и не теоретизируем, и даже не эксперементируем, мы живем им. И не на 70-80-90-95-99% а исключительно на 100% и ничего кроме.
Учить нас не надо и тем более пытаться что-то нам доказать, спасибо, ученые.
ясно, извините за вмешательство
форум без обсуждения... пожалуйста..
поросятка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 00:07
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #83
Abeja
Старожил
 
Аватар для Abeja
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1 308


Про молоко.
Корова получает свой кальций из зерна и травы. Ради получения кальция она не пьет молока и не ест сыр. Одной из главных функций кальция в человеческом организме является нейтрализация в нем кислоты. Многие, считающие, что у них дефицит кальция, на самом деле имеют кальций в переизбытке. В рационе питания достаточно кальцияч, но он постоянно расходуется на нейтрализацию кислоты. Все молочные продукты, кроме масла образуют в организме очень много кислоты. Ирония заключается в том, что многие употребляют молочные продукты ради кальция, а кальций, имеющийся в их организме, расходуется для нейтрализации действия молочных продуктов.
Кефир получают в результате сбраживания молока специальными ферментами, выведенными искусственно (кефирные грибки). Эти грибки (подобно пивным дрожжам) "перерабатывают" молочный сахар в алкоголь. И действительно, в свежем кефире содержится до 0,9 чистейшего этилового спирта.
Abeja is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 01:24
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #84
Лапусенька
Ветеран
 
Аватар для Лапусенька
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 761


Всем привет!
Очень у вас интересная тема. У меня такой вопрос: как кушают ваши детки, ведь они ходят в сад, школу?

Последний раз редактировалось Лапусенька; 16.11.2009 в 21:55.
Лапусенька is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 02:19
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #85
Kopilka
Элита
 
Аватар для Kopilka
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: район 4х дураков :)
Сообщений: 2 309


А где вы покупаете зеленую гречку? Что-то я задумалась...всегда любила сырые овощи - меня никто понять в семье не может ,как можно с аппетитом схрумать сырую свеклину, картофелину, цветную капусту и получить удовольствие Осталось решить для себя, что мясо и рыба - это яд. Пожалуй, попробую к вам присоединиться...
Kopilka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 11:59
ответ для Kopilka , на сообщение « А где вы покупаете зеленую гречку?... »
  #86
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Лапусенька Посмотреть сообщение
Всем привет!
Очень у вас интересная тема. Мы с мужем отказались от мяса,алкоголя, кофе, чая, и тоже задумываемся о сыроедении в будущем. Пока если честно не очень себе это представляю, но в идеале хотим жить на природе, что выращивать то и есть
У меня такой вопрос: как кушают ваши детки, ведь они ходят в сад, школу?
молодцы что отказались от самых ядов, теперь главное не останавливаться и идти к сыроедению


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
А где вы покупаете зеленую гречку? Что-то я задумалась...всегда любила сырые овощи - меня никто понять в семье не может ,как можно с аппетитом схрумать сырую свеклину, картофелину, цветную капусту и получить удовольствие Осталось решить для себя, что мясо и рыба - это яд. Пожалуй, попробую к вам присоединиться...
зелёная гречка в питере продаётся всего в одном месте. на петроградке(чкаловской) вроде Большой проспект 38 - там сыроедческий магазин - много всего интересного)
отказывайтесь от варёнки и вступайте в наши сыромоно ряды
__________________
Не нравится, что падает с неба - измени небо над собой

kowka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:51
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #87
Ягуся
Старожил
 
Аватар для Ягуся
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 280


Пока просто читаю, но мысли вступить в ваши ряды уже появились
А как вы осенью-зимой без горячей пищи? Я жуткая мерзлячка-всегда спасаюсь чаем горячим с медом или супом горячим. А тут как быть?
И еще интересует вопрос про кафе. Вот заходите с друзьями в данное заведение и ничего не едите и не пьете?
Ягуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:27
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #88
Kopilka
Элита
 
Аватар для Kopilka
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: район 4х дураков :)
Сообщений: 2 309


Мда. Петроградка это тяжко..ладно, доедем и купим сразу много!
Сегодня пыталась найти в окее необработанные орехи - купила в результате кешью - они мне показались менее обжаренными!
В общем, перехожу по-тихоньку - сегодня исключения - 2 ложки красной икры (у меня столько лишних кг ,что если совсем исключить жиры - все обвиснет, мне кажется ) и кешью..
Киньте ссылками на книги умные по сыроедению, если есть! И еще вопрос про грибы - их можно сырыми? Вешенки по идее можно. кто-нибудь пробовал?
Kopilka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 18:00
ответ для Kopilka , на сообщение « Мда. Петроградка это тяжко..ладно,... »
  #89
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Мда. Петроградка это тяжко..ладно, доедем и купим сразу много!
Сегодня пыталась найти в окее необработанные орехи - купила в результате кешью - они мне показались менее обжаренными!
В общем, перехожу по-тихоньку - сегодня исключения - 2 ложки красной икры (у меня столько лишних кг ,что если совсем исключить жиры - все обвиснет, мне кажется ) и кешью..
Киньте ссылками на книги умные по сыроедению, если есть! И еще вопрос про грибы - их можно сырыми? Вешенки по идее можно. кто-нибудь пробовал?
что касается кешью - то это мёртвый орех, так же как бразильский и чищенный кедровый. так что замените кешью фундуком, или миндалём например)
по поводу веса можете не переживать - он уйдёт быстро на сыроедении, но это не страшно. это очень хорошо для вашего организма! поэтому перестаньте заниматься ерундой и не ешьте больше икру ничего у вас не обвиснет, не бойтесь расстаться с лишними кг - ваше тело скажет вам спасибо) кстати на сыроедении кожа становится очень эластичной, так что не бойтесь что что-то обвиснет. только надо сыроедить, а не обманывать себя
грибы можно есть сырыми : шампиньоны и вешенки точно, другие не пробовала пока)
__________________
Не нравится, что падает с неба - измени небо над собой

kowka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 18:07   #90
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Ягуся Посмотреть сообщение
Пока просто читаю, но мысли вступить в ваши ряды уже появились
А как вы осенью-зимой без горячей пищи? Я жуткая мерзлячка-всегда спасаюсь чаем горячим с медом или супом горячим. А тут как быть?
И еще интересует вопрос про кафе. Вот заходите с друзьями в данное заведение и ничего не едите и не пьете?
на сыроедении организм перестраивается, у многих даже температура тела понижается на немного - что кстати очень хорошо, известно что при пониженной температуре всё сохраняется лучше (как пример холодильник). так же восприятих холода и жары становится другим: в жару не жарко в холод не холодно! конечно всё это относительно, у каждого всё индивидуально. но вы сами почувствуете разницу)
но в переходный период будете мёрзнуть, пока не перестроется тело.
но ведь лучше потеплее одеться, или закутаться в плед, чем согреваться супом и чаем, согласитесь

что касается кафешек - я бываю там теперь очень редко, в исключительных случаях. всегда можно заказать овощную или фруктовую нарезку, или свежевыжатый сок например)
а вообще друзья знают что я сыроедю и встречаемся с ними не в местах общепита)
__________________
Не нравится, что падает с неба - измени небо над собой

kowka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena