локомат - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 13:47
ответ для Ninulja , на сообщение « локомат »
  #31
Липка
Мега-элита
 
Аватар для Липка
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 3 369


Занимаемся вторую неделю,о результатах к сожалению ничего пока сказать не могу,так как мы после двух операций,двигательно можно только сидеть,надеюсь.только на то,что после локомата восстановительный период будет чуток легче и быстрее.Видела девочку ей 14 лет,после ризотомии,двух недель на локомате стала понемногу ходить при помощи ходунков,конечно плохо,мало-Но САМА,до операции и локомата без помощи мамы никак не передвигалась.
Липка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 16:53
ответ для Ninulja , на сообщение « локомат »
  #32
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


делюсь. пройдено 8 занятий. полной нагрузки пока нет (после операции), нагрузка в половину веса ребенка. скорость от 0.5 до 1 км\ч (идем по программе с ускорением и замедлением). Датчики на мониторах показывают работу разных мышц ног, соответственно, можно контролировать процесс, увидеть проблемные места и работать больше с ними. Идеальное шагание.
Про результаты - ребенок после операций, стоять сама не могла (атрофир. мышцы), в вертикализаторе - полчаса с полной фиксацией, с полной поддержкой идти не могла - ноги "шли" в бок, сгибались плохо. Сейчас - мышцы укрепились, шаговые движения есть и они правильные. К сожалению, увидеть полную ходьбу без локомата я не могу - нельзя нагружать ребенка.
Про замену локомату- сейчас дочь шагает в локомате 35-40 минут, это 400-450 метров. Во-первых, я не представляю, как я смогла бы "шагать" ее в течение такого времени. Во-вторых, чтобы получить такое идеальное шагание, мне понадобилась бы помощь как минимум 2 инструкторов. Но нагрузка была бы все равно полная, что не очень сейчас для ребенка..... В общем, я так понимаю, что замены все же нет.
В общем, локомат хорошая вещь для послеоперационников (про остальных я просто не могу сказать, не пробовала) .
крастик is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 18:42
ответ для Ninulja , на сообщение « локомат »
  #33
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Девочки ! Есть свежие отзывы?
Очень интересует локомат.
Он только в Турнера (для детей)?
С какого возраста?
Платно туда можно попасть...на пару занятий может??Сколько стоит?
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 16:36
ответ для Ninulja , на сообщение « локомат »
  #34
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


почти год прошел с последних отзывов о локомате...неужели никто больше ничего не расскажет?))))))))))))
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 16:55
ответ для Ninulja , на сообщение « локомат »
  #35
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Есть третий локомат, насколько знаю в реабилитационном центре больница 23, но там вроде тоже для взрослых.
Локомат по сути формирует "стереотип ходьбы". Пациенты с травмой спины с его помощью восстанавливаются, только его надо много.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 17:39   #36
Natusik-82
Активный участник
 
Аватар для Natusik-82
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 509


нас летом пустили посмотреть как занимается мальчик из нашей палаты. до "Локомата" вставать боялся, мама на ноги ставила, кричал от страха. после первых 3-4 занятий стал сам спускаться с кровати, еще через пару занятий стал передвигаться вдоль кровати. Таня( Lubimaia) наверное, тоже помнит как было и как стало. действительно, как писали выше, работают правильно все мышцы. еще положительный момент, что занятия происходят в игровой форме. инструктор очень грамотно ведет занятие, ребенку не страшно. еще детям очень нравится, что идет отображение движений на мониторе( как будто футболист и пинает мяч или мальчик ищет клады, но чтоб пнуть или взять надо правильными движениями добраться до нужного предмета). мне кажется, по-другому ребенка лежачего или после операции лучше не разработать.
__________________
Natusik-82 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 19:21
ответ для Natusik-82 , на сообщение « нас летом пустили посмотреть как... »
  #37
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


девочки, в Турнера на локомат всех послеоперационных ставят? у нас будут либо ступни либо т/б оперировать. Или есть какое то деление, кого ставить, кого нет?
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 19:27   #38
Natusik-82
Активный участник
 
Аватар для Natusik-82
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 509


в июне говорили ,что на локомат надо брать отдельную квоту. по ОМС тоже ставили, но не больше 10 раз.
__________________
Natusik-82 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:21
ответ для Ninulja , на сообщение « локомат »
  #39
МарРуськина✈мамка
Banned
 
Аватар для МарРуськина✈мамка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 2 171


Какие свежие новости на эту тему есть?Результаты?Кто занимается?Как попасть на него?
МарРуськина✈мамка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:27
ответ для Ninulja , на сообщение « локомат »
  #40
mamaKatushki
Активный участник
 
Аватар для mamaKatushki
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 309


В Сестрорецке строят большой детский реабилитационный центр! Там будет детский локомат
mamaKatushki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena