группа "Любознательные галчата" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 16:25
ответ для Галина29 , на сообщение « группа "Любознательные... »
  #11
Галина29
Активный участник
 
Аватар для Галина29
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: пока Выборгский район, м. Лесная
Сообщений: 408


Еще раз всем , добрый день!
Есть предложение подождать до завтра, я завтра буду разговаривать с заведующей кружками, я сней поговорю и по результатам будем решать. Если что есть варианты походить на разовые экскурсии в другие музеи в театры. Мнения которые здесь "услышаны" все очень логичны и ясны. С одной стороны для меня четко было ясно что приводя малыша в музей ожидать, что он мне выдаст названия картин, стилей, имена художников просто не реально, с другой стороны конечно для того чтобы он вообще к этому мог хоть когда-нибудь приобщиться ему надо это приподнести именно в таком возрасте. Понятно что экскурсовод, который имеет большой опыт работы с детками намного лучше чувствует разницу в возрастной категории. Давайте я завтра еще раз с профессионалом пообщаюсь и будем совместно решать.
Галина29 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 16:52
ответ для Le Soleil , на сообщение « Мы тут. »
  #12
NADIKA
Участник
 
Аватар для NADIKA
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 252


Конечно, аргументы музейных работников можно понять, но все же очень хотелось бы походить в РМ. Ну, хоты бы попробовать. Думаю, что у нас получится.
NADIKA is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 17:15
ответ для Галина29 , на сообщение « группа "Любознательные... »
  #13
Элина
Активный участник
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 487


Отмечаемся
Элина is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 17:24
ответ для Галина29 , на сообщение « Еще раз всем , добрый день! Есть... »
  #14
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Ждём!
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 17:44
ответ для Галина29 , на сообщение « группа "Любознательные... »
  #15
Natalia...O!
Мега-элита
 
Аватар для Natalia...O!
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3 401


спасибо за топик, слушаем и ждем!
Natalia...O! is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 20:05
ответ для Галина29 , на сообщение « Еще раз всем , добрый день! Есть... »
  #16
ТАК
Мега-элита
 
Аватар для ТАК
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: На задворках бывшей столицы бывшей империи
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от Галина29 Посмотреть сообщение
С одной стороны для меня четко было ясно что приводя малыша в музей ожидать, что он мне выдаст названия картин, стилей, имена художников просто не реально, с другой стороны конечно для того чтобы он вообще к этому мог хоть когда-нибудь приобщиться ему надо это приподнести именно в таком возрасте.
Галя, о названиях картин - это вы конечно загнули - уверена, что даже самые рьяные оптимисты этого не ожидают. Просто велик шанс, что ребенок не вынесит абсолютно ничего, т.е. через день не вспомнит ни одной картины, которую видел. Я себе представляла, что для малышей будут рассказы о картинах с изображением сказочных персонажей или волшебных героев. Сначала (или дома) вспоминаем сказку, потом обсуждаем картину, персонажей, плавно переходим на средства какими художник выразил те или иные эмоции, состояние, как-то так, но именно на детском уровне. Похоже таких программ у них просто нет А рассказывать от стилях живописи, мне кажется еще рановато - в таком возрасте можно вместо любви привить стойкое отвращение к искусству. Все ИМХО. Просто так сложилось, что у меня много подруг, мамы которых работали экскурсоводами и старались привить своим детям любовь к прекрасному с младых ногтей. Представляете, как это не пародоксально, они все как одна терпеть не могут музеи.
Это так, лирическое отступление. С нетерпением ждем завтра. Галине огромное спасибо за тот титанический труд, который она проделала и продолжает делать.
ТАК is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 20:14
ответ для ТАК , на сообщение « Галя, о названиях картин - это вы... »
  #17
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Вообще, мне кажется, что надо всё-равно куда-то пристраиваться.... Группа есть, даже резерв есть...
Держимся вместе!
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 22:58
ответ для Галина29 , на сообщение « группа "Любознательные... »
  #18
soldatik
Ветеран
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 904


Здравствуйте всем!
Мы на месте, примем любой вариант решения.
Все по-своему правы.
Но хочется сказать, что любой человек, даже взрослый, должен приобрести опыт общения с искусством. Вы спросите взрослого, вчера побывавшего на экскурсии, что он из нее помнит. Вот интересен ответ!
Конечно, это только первый этап, но, не пройдя его, мы никогда не придем ко второму.
Ждем ответа экскурсовода.
soldatik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 01:13
ответ для Галина29 , на сообщение « группа "Любознательные... »
  #19
Капель
Старожил
 
Аватар для Капель
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 183


Я за пробное занятие в РМ.
Раскажу про этнографический, весь прошлый год мы туда ходили. На тот момент нам было2,9-3,5
Что понравитось-преподаватель по апликации-Оксана-девушка, имеющая профессиональное худож. образование, очень оригинальные поделки получались
Молодая экскурсовод-Любовь Александровна(могу ошибиться в ииени)
Не понравилоь-Пожилой преподаватель, под конец года занятия были ни о чем-мне было жалко потраченных денег
Путаница в днях посещения, т.е. не нормированное число желающих на одно занятие.

Я также буду за , если мы таким составом будим хомить и в другие музеи и на другие экскурсии
Капель is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 11:50
ответ для Галина29 , на сообщение « группа "Любознательные... »
  #20
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


Девочки, мне кажется, чтобы ребенок в последствии смог оценить и увидеть картину сам,е го надо к этому приучать с детства. Я не понимаю ничего в живописи, и уже вряд ли пойму, т.к. базы не было. Я не хочу, чтобы моя дочь стала художественным критиком, но для расширения кругозора ей полезно видеть разные стороны человеческого творчетсва.

Я- за! Ходить и в другие музеи таким составом. Только частить не надо
dearest is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena