Мариинский балет! Делимся впечатлениями - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.01.2010, 00:30   #41
Terpsichore
Участник
 
Аватар для Terpsichore
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 223


А Форсайт часто идет?? Будет в этом году?
Terpsichore is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:56
ответ для Terpsichore , на сообщение « А Форсайт часто идет?? Будет в этом... »
  #42
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


да, просто очень захотелось сходить. я не была((
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 01:04
ответ для ibis76 , на сообщение « ой, не скажите :flower: я сторонник... »
  #43
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ой, не скажите я сторонник концепции, гласящей, что впечатление о спектакле формируется из каждой мелочи. тем более, такой крупной, как интерьер театра хотя опера бастиль очень стильно выстроена, но здание современное, а так хотелось сходить в наполеоновскую пышнючую красоту. мы сейчас просто болеем "бель эпох"
Я, наверное, неясно выразилась.
Имела ввиду, что на сайте Grand Opera можно купить билеты в Бастиль. И если там (на сайте) не особо вникать, то и не поймёшь, на какую сцену билет.
А уж про антуражик я согласная.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 03:09
ответ для LZS , на сообщение « Я, наверное, неясно выразилась:008:.... »
  #44
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Я, наверное, неясно выразилась.
Имела ввиду, что на сайте Grand Opera можно купить билеты в Бастиль. И если там (на сайте) не особо вникать, то и не поймёшь, на какую сцену билет.
А уж про антуражик я согласная.
насколько мы смогли разобраться в вопросе в результате активного конфликта с нашим туроператором, Вы полностью правы они, очевидно, как раз не особо вникали так мы и оказались в Бастилии...

мы были пару лет назад в Венской Опере с мужем, там антураж - что надо. даже выскажу крамольную мысль-Нашей Мариинке До Них Расти и Расти - в плане антуража. (цены на билеты, к слову, были сопоставимыми с мариинкой)

Впечатление от неглубокой "Летучей Мыши" были просто переполняющиеуверена, во многом благодаря зданию Оперы, идеальной ее сохранности, неожиданному (нами) появлению Анны Нетребко в одной из партий оперетты, изысканной публике. ну, и , уверена, нашему отличному настроению тогда
щас постарели, брюзжать стали куда сварливее, чем раньше
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 22:35
ответ для Terpsichore , на сообщение « А Форсайт часто идет?? Будет в этом... »
  #45
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Terpsichore Посмотреть сообщение
А Форсайт часто идет?? Будет в этом году?
Насколько я знаю, на Форсайт или закончился договор о его показе или подходит к концу и его надо продлевать, надеюсь это у Мариинки получится
Если будет снова, то ради новых ощущений от любимого театра сходите, советую
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 01:00   #46
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


девочки, специально съездила в питер посмотреть на ватто. все точно - остью наш французский щелкунчик оказался полностью выдержан в его стиле. черт, вот умеют же это дело французы! ну так тонко...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 22:17
ответ для ibis76 , на сообщение « девочки, специально съездила в питер... »
  #47
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
девочки, специально съездила в питер посмотреть на ватто. все точно - остью наш французский щелкунчик оказался полностью выдержан в его стиле. черт, вот умеют же это дело французы! ну так тонко...
ibis76, а поподробнее, пожалуйста Впечатлений очень хочется...
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 22:27
ответ для ibis76 , на сообщение « девочки, специально съездила в питер... »
  #48
Terpsichore
Участник
 
Аватар для Terpsichore
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 223


и мне... а сможете еще поястнить связь ватто и щелкунчика... а то я себя дурочкой чувствую
Terpsichore is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:40   #49
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


спасибо.
рассказываю.

ватто - замечательно высокклассный и немного меланхоличный художник эпохи как бы предрококо. если писать честно, то кгода смотришь на его картины, в животе начинают петь старнно тонюсенькие струны-как раз такие, которые хочешь слышать всегда,а по факту слышышь очень редко(((. про него есть статья -оч хорошая- в книге даниэля "рококо" и в книге бенуа "история живописи всех времен и народов". читать рекомендую именно в такой последовательности - беуа без предварительной подготовки довольно трудно читать.
щелкунчик парижский не был вот прямо точно-преточно выдержан в стиле ватто, но колорит и тонкость мне очень его напомнили.
я такая счастливая хожу послдение три дня.... и все из-за ватто.
из негатива - ужасная развеска картин в эрмитаже... просто жесть. картины висят либо напротив окна, либо сбоку от него - невозможно смотреть, все в бликах. интересно, почему они занавеси на окна не повесят???... очень огоричла смотритель зала рококо... на мой вопрос - а где же картины ватто? в раздраженной манере порекомндовала мне внимательнее читать надписи... а я-то вседа думала, что искусство делает нас лучше((((
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:52
ответ для ibis76 , на сообщение « спасибо. рассказываю. ватто -... »
  #50
Terpsichore
Участник
 
Аватар для Terpsichore
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение

если писать честно, то кгода смотришь на его картины, в животе начинают петь старнно тонюсенькие струны-как раз такие, которые хочешь слышать всегда,а по факту слышышь очень редко(((. про него есть статья -оч хорошая- в книге даниэля "рококо" и в книге бенуа "история живописи всех времен и народов". читать рекомендую именно в такой последовательности - беуа без предварительной подготовки довольно трудно читать.
щелкунчик парижский не был вот прямо точно-преточно выдержан в стиле ватто, но колорит и тонкость мне очень его напомнили.
я такая счастливая хожу послдение три дня.... и все из-за ватто.
из негатива - ужасная развеска картин в эрмитаже... просто жесть. картины висят либо напротив окна, либо сбоку от него - невозможно смотреть, все в бликах. интересно, почему они занавеси на окна не повесят???... очень огоричла смотритель зала рококо... на мой вопрос - а где же картины ватто? в раздраженной манере порекомндовала мне внимательнее читать надписи... а я-то вседа думала, что искусство делает нас лучше((((
Спасибо большое за столь подробный рассказ.
Всегда поражаюсь любителям предрококо и рококо - это нужно быть крайне чутким человеком, имхо!

Отдельное спасибо за советы по чтению. И про последовательность. Обязательно прочитаю - и поделюсь с вами
А на смотрителей в Эрмитаже не обижайтесь особо - они кажется там очень уставшие - такие потоки туристов, порой и не самых культурных, а деньги небольшие... это как и все библиотекари наши (особо Публичка на Московском), даже порой сочувствую им
Terpsichore is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena