Мариинский балет! Делимся впечатлениями - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 12:32   #61
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Увы, что касается ньюансов в музыке -тут затрудняюсь что то сказать .. просто понравилось все очень .. было ощущение праздника.. не всегда с таким ощущением выходишь из театра..
А Гергиев -да, видела его впервые на премьере "Хованщины", давно это было - впечатлил..
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 16:57
ответ для Ksenyy , на сообщение « Увы, что касается ньюансов в музыке... »
  #62
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Я вчера была на спектакле, премьере Петрушки.
Пока сумбурно напишу, полный отзыв позже.
Петрушка как-то меня удивил, необычный получился. Но вот второй раз я на него не пошла бы. Самый decadance из всего, что я видела в Мариинском балете.
А Шехерезада просто потрясла! Я видела лишь отрывок из неё в исполнении Ю.Махалиной и Н.Цискаридзе. Но то, что вчера было у Д.Вишнёвой и И.Зеленского настолько сильно, ярко, просто обжигающая страсть.
Я очень хочу купить эту запись Это необходимо пересматривать
Оркестр был потрясающий! Особенно Шехерезада...
Правда, Маэстро репетицию закончил в пятом часу, давно не помню такой задержки спектакля. И с публикой он очень суров: свет погас, его ждут, а он не идёт (в КЗ так же было неоднократно, видимо это его конёк)...
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 00:41   #63
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Я вчера была на спектакле, премьере Петрушки.
Пока сумбурно напишу, полный отзыв позже.
Петрушка как-то меня удивил, необычный получился. Но вот второй раз я на него не пошла бы. Самый decadance из всего, что я видела в Мариинском балете.
А Шехерезада просто потрясла! Я видела лишь отрывок из неё в исполнении Ю.Махалиной и Н.Цискаридзе. Но то, что вчера было у Д.Вишнёвой и И.Зеленского настолько сильно, ярко, просто обжигающая страсть.
Я очень хочу купить эту запись Это необходимо пересматривать
Оркестр был потрясающий! Особенно Шехерезада...
Правда, Маэстро репетицию закончил в пятом часу, давно не помню такой задержки спектакля. И с публикой он очень суров: свет погас, его ждут, а он не идёт (в КЗ так же было неоднократно, видимо это его конёк)...
я тоже видела шахерезаду с цискаридзе - полный улет. но мне только цискаридзе понравился надо бы еще раз сходить, потому что, честно говоря, от дягилевских балетов я ожидала бОльшего может, я упустила что?
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 01:22   #64
Terpsichore
Участник
 
Аватар для Terpsichore
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 223


Я вот видела только Цискаридзе в записи с Ильзой Лиепа... и это что-то с чем-то!!! Вообще Ида очень похожа на первую исполнительницу роли - Иду Рубинштейн!
И такая пластика у нее.. мне кажется что Ильзу мало кто может превзойти в этой роли, Диана чересчур страстна и даже как-то не по балетному сексуальна была 6.02. но это опять же таки на мой сугубо непрофессиональный взгляд!
И Цискаридзе - пылок, со стремительным прыжком... Игорь был выразителен 6, но технически мне показалось не до... как то в полноги. он может большее.
Terpsichore is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 01:37   #65
Terpsichore
Участник
 
Аватар для Terpsichore
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
честно говоря, от дягилевских балетов я ожидала бОльшего может, я упустила что?
ну это не совсем дягилевские балеты - а фокинские.
Петрушка меня тоже не впечатлил.. я сидела в бельэтаже, 14 ложа, 1 ряд... и мне было совсем не видно левые мизансцены: дамы с самоваром и еще бороду(((
и все же Петрушка был не русский. а американский!!! это тоже мое мнение. очень много стилизаций. Задний фон совсем не такой у Бенуа, нет ощущения ярмарки совсем(( Не понимаю - то ли так задумано, то ли денег не хватило. Красочности не было совсем, той которая должна быть в этом балете... Даже костюмы кучеров.. они зелоно-синие.. и более пестрые.. а так сцену заполнял один лишь синий цвет((
Комната Петрушки - ну совсем мрачная и минималистичная.... при том что Сергеев до конца всей трагедии своего героя не выразил... Не было ощущения, что это кукла.. которая любит Балерину... Зато Балерина (Голуб) старалась очень сильно и действительно Арапу отдала свое сердце.

И сам Петрушка - очень сильно бросались в глаза его человеческие движения... напряженные ноги и руки... а кукла соломенная по мне так более расслабленно...

Но в целом в целом! Это очень здорово что Петербург смог увидеть Петрушку (Только вот вопрос зачем его тогда снимали с репертуара), по мне так это самый удачный фокинский балет... именно его! Музыка Стравинского - превосходна! а еще и когда Гергиев в зале.

А я вот пересеклась с Майей Плисецкой и Родионом Щедриным)) Они в царской ложе сидели.. и как то случаем увидела что она выглядывает из предбанничка)) И конечно хотелось с ней пообщаться... и так близко на нее посмотреть! Скажу вам - она превосходна!!! И это для меня было самым сильным впечатление от вечера
Буду потом внукам показывать эту историческую программу с премьеры Петрушки с автографом Майи Михайловны
Terpsichore is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 13:15   #66
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


По поводу Форсайта: договор закончился, к сожалению, слава Богу, хоть Этюды снова будут идти!!!
Открыта продажа билетов на вечер К.Сергеева, думаю, стОит озаботиться ими уже сейчас
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 13:16   #67
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Ах ну еще по поводу Мишки Лобухина. Нет его больше в МТ, переманили в Большой, а жена тут осталась. Вот как.
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 14:40   #68
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Я дико извиняюсь, вы с "Мишкой" в песочнице, что ли, одной сидели? просто любопытно.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 15:01   #69
Terpsichore
Участник
 
Аватар для Terpsichore
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
Ах ну еще по поводу Мишки Лобухина. Нет его больше в МТ, переманили в Большой, а жена тут осталась. Вот как.
вот ведь жизнь балетная((((
как же они будут свой график распределять?
Жаль - мне Лобухин нравится очень
Terpsichore is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 15:11
ответ для Terpsichore , на сообщение « вот ведь жизнь балетная(((( как же... »
  #70
Terpsichore
Участник
 
Аватар для Terpsichore
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 223


да тут уже обсуждали...
просто мы хотели как то этот топик поднимать
Terpsichore is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena