Московский район,гимназия 524,здесь есть кто-нибудь? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 13:28   #61
ксюксю
Старожил
 
Аватар для ксюксю
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 1 217


Цитата:
Сообщение от 2207 Посмотреть сообщение
Присоединение было недавно может народ еще не успел прочувствовать, надо поспрашивать народ в конце этого года. Ксюксю - а вы в каком году идете в школу - тоже этой весной собираетесь зондировать запись на курсы???
Да нам уже в первый класс осенью надо На курсы в другую школу ходим, там всё вроде нравится (состояние школы, конечно, не ахти, но обещают сделать ремонт летом), главное что учитель хорошая, программа самая простая - ШР, но вот детки подобрались довольно слабые, а кто ещё придёт, неизвестно - рядом находятся общежития и говорят, что контингент не очень сильный приходит... и после началки всё равно переводиться надо будет в школу посильнее... и я боюсь дочке скучно будет и способности она свои не раскроет в слишком лёгкой школе..., вот я и подумала, что может куда посильнее ребёнка отдать, а 524 вообще в 5 минутах ходьбы...
Сейчас звонила туда, мне сказали, что место жительства к зачислению в школу отношения не имеет, типа это гимназия и гос. порядок не действует на них. Но также сказали и то, что хождение на курсы тоже не даёт преимуществ, типа все 1 апреля в 9 утра приходите и записывайтесь.
Ох уж этот выбор школ, с ума сойти можно
__________________

ксюксю is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:04
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #62
SonjaVic
Активный участник
 
Аватар для SonjaVic
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: город N
Сообщений: 395


Сходите на собрание первоклассников- там должны представить учителей, набирающих 1-е классы. Да прописка в гимназиях не важна, но если школа совсем рядом -это же огромный плюс. На курсах ведут списки и потом ещё дежурят у школы.
SonjaVic is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:20
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #63
SonjaVic
Активный участник
 
Аватар для SonjaVic
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: город N
Сообщений: 395


Р.s. Сильная школа рядом с домом - мы выбирали по этим признакам.
SonjaVic is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:22   #64
hasla2
Участник
 
Аватар для hasla2
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от SonjaVic Посмотреть сообщение
Сходите на собрание первоклассников- там должны представить учителей, набирающих 1-е классы.
Девушки, кто знает когда это собрание будет??
hasla2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:55
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #65
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Странно, что не действует место жительства. Вы зарегистрированы там? Когда мы поступали в гимназию, то действовало, и у таких детей было преимущество. Только какие конкретно близлежащие дома относятся к школе нужно узнавать в РОНО. Хотя... наверное за последние годы могли произойти изменения в этом вопросе.
А почему Вы не пошли на курсы в 524, если так близко живете?
Считаю, что если ближайшая школа хорошая, то лучше идти туда, так будет удобнее и для ребенка и для родителей.
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 15:26
ответ для Natalika , на сообщение « Странно, что не действует место... »
  #66
ксюксю
Старожил
 
Аватар для ксюксю
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 1 217


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Странно, что не действует место жительства. Вы зарегистрированы там? Когда мы поступали в гимназию, то действовало, и у таких детей было преимущество. Только какие конкретно близлежащие дома относятся к школе нужно узнавать в РОНО. Хотя... наверное за последние годы могли произойти изменения в этом вопросе.
А почему Вы не пошли на курсы в 524, если так близко живете?
Считаю, что если ближайшая школа хорошая, то лучше идти туда, так будет удобнее и для ребенка и для родителей.
По телефону мне сказали, что место жительства роли не играет и что у них свои правила приёма. Может, на собрании что-то прояснится... А на курсы банально не успели - их как-то очень быстро наполнили, а мы болели, смогли пойти только с октября
__________________

ксюксю is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 16:48
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #67
hasla2
Участник
 
Аватар для hasla2
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 284


На сколько я знаю, приоритет по прописке не действует для гимназий или лицеев, не знаю точно! Для обычных школ пока действует вроде.
hasla2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 17:16
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #68
chainik
Участник
 
Аватар для chainik
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 205


Мы поступали два года назад,и уже тогда на собрании нам сказали о том,что по прописке никакого приоритета нет. Без очереди поступают только дети сотрудников,братья-сёстры и дети спонсоров.Так что ходили на курсы,состояли в списках и дежурили,по полной программе.Хотя официально информацию про списки вам никогда никто не подтвердит. Попасть туда,придя просто 1 апреля,невозможно,по крайней мере в прошлом-позапрошлом году. Вас даже к очереди близко не подпустят родители тех,кто в списках.
chainik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 17:19   #69
ксюксю
Старожил
 
Аватар для ксюксю
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 1 217


Цитата:
Сообщение от chainik Посмотреть сообщение
Мы поступали два года назад,и уже тогда на собрании нам сказали о том,что по прописке никакого приоритета нет. Без очереди поступают только дети сотрудников,братья-сёстры и дети спонсоров.Так что ходили на курсы,состояли в списках и дежурили,по полной программе.Хотя официально информацию про списки вам никогда никто не подтвердит. Попасть туда,придя просто 1 апреля,невозможно,по крайней мере в прошлом-позапрошлом году. Вас даже к очереди близко не подпустят родители тех,кто в списках.
Неужели в списках 120 человек?Мне сегодня сказали по телефону, что будут 4 класса набирать в этом году, неужели на курсы 120 человек ходит?
__________________

ксюксю is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 17:22
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #70
chainik
Участник
 
Аватар для chainik
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 205


Не знаю,может быть в этом году ситуация с набором совсем другая в связи с тем,что набор увеличен и открыто другое здание.У нас в списках было порядка 100 человек,набирали 3 класса(сначала хотели 2,но родители писали и ходили в РОНО,и те не устояли)
chainik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena