Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 487 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 17:11   #4861
mama Nastya
Участник
 
Аватар для mama Nastya
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
нет, на большинстве узи тощий, но два цикла я мониторила от начала до конца в них обоих была овуляция и эндометрий был очень хороший, а в ановуляторных циклах эндометрий плохой. И как тут без стакана разобраться ? по идее он растет исключительно от эстрадиола, он у меня нормальный и от овуляции уж точно не зависит, тем более, что он растет в первой половине цикла. Так что как так
Что значит мониторила? Делала УЗИ?
Я недавно делала УЗИ - эндометрий 6 см. на 12 д.ц. + какие-то штучки микроскопические светятся повсюду в матке (0,3-0,5 мм.)+ самый большой фолликул 7. Врач тоже заподозрила хр.эндометрит, а про светящиеся штуковины, сказала, что возможно это "проплешины" из-за тонкого эндометрия. Сказала, что ТОЛЬКО гистераскопия поможет узнать точно есть он или нет, но я боюсь делать эту процедуру.
В общем, мне так тяжело понять всё это, столько тонкостей...

Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
последнюю неделя у всех как-то на работе самочувствие не ах, так что эо не старость, а смена сезонов спорт + всякие отварчики (я пью шиповник+имбирь+гвоздика+корица) улучшит самочувствие на порядок
Подскажи, как ты делаешь данный отвар? Я пью имбирь+лимон+мед - очень вкусно и бодряще.
__________________
mama Nastya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:13   #4862
_To4ilka_
Гость
 
Аватар для _To4ilka_
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 25


Вчера мне поставили диагноз - ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ.
Выявили на узи и анализ крови показал что повышен свободный тестостерон (7,4, вместо мах значения 4.1). Прописали пить Диане 35. Никогда не пила гормоны. Боюсь что наберу вес. Вес у меня, кстати, есть лишний - 20 килограмм. Последнее время набрала еще около 5 кг. Может это следствие, а может и причина ((

Думаю сначала схуднуть до 70 кг (у меня рост 177), а если тестостерон не снизится, то уже пить гормоны.
Девушки, поделитесь опытом - может кто-то делал так же как я и помогло (или не помогло). Может я зря надеюсь решить эту проблему естественным путем?

Начиталась ужасов про лапороскопические операции...
Яичники пока в норме - 2 года назад делала узи, поликистоза небыло. Сейчас узи показало те же размеры, т.е. они не увеличены.

Поделитесь опытом, пожалуйста.
_To4ilka_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:02
ответ для _To4ilka_ , на сообщение « Вчера мне поставили диагноз -... »
  #4863
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от _To4ilka_ Посмотреть сообщение
Вчера мне поставили диагноз - ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ.
Выявили на узи и анализ крови показал что повышен свободный тестостерон (7,4, вместо мах значения 4.1). Прописали пить Диане 35. Никогда не пила гормоны. Боюсь что наберу вес. Вес у меня, кстати, есть лишний - 20 килограмм. Последнее время набрала еще около 5 кг. Может это следствие, а может и причина ((

Думаю сначала схуднуть до 70 кг (у меня рост 177), а если тестостерон не снизится, то уже пить гормоны.
Девушки, поделитесь опытом - может кто-то делал так же как я и помогло (или не помогло). Может я зря надеюсь решить эту проблему естественным путем?

Начиталась ужасов про лапороскопические операции...
Яичники пока в норме - 2 года назад делала узи, поликистоза небыло. Сейчас узи показало те же размеры, т.е. они не увеличены.

Поделитесь опытом, пожалуйста.
я сама еще только начинаю разбираться в проблеме, здесь есть девочки грамотнее, лучше объяснят.
мне кажется, сажать на диане не спасение, у меня тоже повышен свободный тестостерон, спкя под вопросом, и мне прописывали КОК (ярину) только на 1 мес, чтобы перед стимуляцией стало поменьше больших фолликулов, не знаю помогает ли худение для тестостерона, но для спкя точно может помочь, но, говорят, с спкя худеется очень тяжело. замкнутый круг из-за спкя толстеешь, а из-за веса усиливается спкя.
кстати, а вес у вас 2 года назад был в норме? может действительно из-за веса.
не понятно, какой план у врача долго ли и зачем пить диане? лапроскопия я думаю вам пока не грозит, утолщенной оболочке ведь нет на яичниках?
кстати, у меня врач взяла очень много анализов, вроде все по делу, но иногда меня одолевают небольшие сомнения, и, мне кажется, она уже не очень в меня верит, и я сегодня записалась на прием к другому специалисту, послушаю, что скажет, если подтвердит, что мы с моим врачом все верно делаем, то продолжу лечение, где лечусь, если нет - буду думать.
это я к тому, что вам надо сходить еще к одному врачу.
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:25   #4864
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от _To4ilka_ Посмотреть сообщение
Думаю сначала схуднуть до 70 кг (у меня рост 177), а если тестостерон не снизится, то уже пить гормоны.
По основной части к сожалению вам не подсказчик.
Но схуднуть надо в любом случае
Цитата:
Сообщение от BabaАня Посмотреть сообщение
и мне прописывали КОК (ярину) ......
но, говорят, с спкя худеется очень тяжело. замкнутый круг из-за спкя толстеешь, а из-за веса усиливается спкя.
А что такое КОКи??? ...это контрацептивы что ли??? Ссори за глупость

А по поводу веса тоже хочется узнать мнение девочек верно что СПКЯ задерживает сброс??? И почему?
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:25
ответ для _To4ilka_ , на сообщение « Вчера мне поставили диагноз -... »
  #4865
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от _To4ilka_ Посмотреть сообщение
Вчера мне поставили диагноз - ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ.
Выявили на узи и анализ крови показал что повышен свободный тестостерон (7,4, вместо мах значения 4.1). Прописали пить Диане 35. Никогда не пила гормоны. Боюсь что наберу вес. Вес у меня, кстати, есть лишний - 20 килограмм. Последнее время набрала еще около 5 кг. Может это следствие, а может и причина ((

Думаю сначала схуднуть до 70 кг (у меня рост 177), а если тестостерон не снизится, то уже пить гормоны.
Девушки, поделитесь опытом - может кто-то делал так же как я и помогло (или не помогло). Может я зря надеюсь решить эту проблему естественным путем?

Начиталась ужасов про лапороскопические операции...
Яичники пока в норме - 2 года назад делала узи, поликистоза небыло. Сейчас узи показало те же размеры, т.е. они не увеличены.

Поделитесь опытом, пожалуйста.
Здесь все против лечения СПКЯ ОК.Если посмотрите страниц на 5 назад,то прочтёте почему.Здесь и режим питания найдёте для поликистозниц.Лучше обратиться к другому врачу,который пропишет не ОК,адругие препараты.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:30   #4866
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
По основной части к сожалению вам не подсказчик.
Но схуднуть надо в любом случае

А что такое КОКи??? ...это контрацептивы что ли??? Ссори за глупость

А по поводу веса тоже хочется узнать мнение девочек верно что СПКЯ задерживает сброс??? И почему?
Да,при СПКЯ вес набирается быстрее,а сбрасывается медленнее,потому что нарушен обмен веществ,углеводный обмен.Часто СПКЯ сопутствует нарушение толерантности к глюкозе,поэтому сладкое-самый главный наш враг!
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:35
ответ для Olёna , на сообщение « Да,при СПКЯ вес набирается быстрее,а... »
  #4867
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Да,при СПКЯ вес набирается быстрее,а сбрасывается медленнее,потому что нарушен обмен веществ,углеводный обмен.Часто СПКЯ сопутствует нарушение толерантности к глюкозе,поэтому сладкое-самый главный наш враг!
Чтобы говорить что нарушен углеводный обмен нужно же сдать сахарную кривую???
Не у все же???
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:51   #4868
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
Чтобы говорить что нарушен углеводный обмен нужно же сдать сахарную кривую???
Не у все же???
Обмен веществ нарушен у всех поликистозниц,нарушен гормональный фон, у многих есть лишний вес.А вот чтоб узнать,есть ли нарушение толерантности к глюкозе или нет,нужно сдать анализ на сахарную кривую.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:36
ответ для _To4ilka_ , на сообщение « Вчера мне поставили диагноз -... »
  #4869
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от _To4ilka_ Посмотреть сообщение
Вчера мне поставили диагноз - ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ.
Выявили на узи и анализ крови показал что повышен свободный тестостерон (7,4, вместо мах значения 4.1). Прописали пить Диане 35. Никогда не пила гормоны. Боюсь что наберу вес. Вес у меня, кстати, есть лишний - 20 килограмм. Последнее время набрала еще около 5 кг. Может это следствие, а может и причина ((

Думаю сначала схуднуть до 70 кг (у меня рост 177), а если тестостерон не снизится, то уже пить гормоны.
Девушки, поделитесь опытом - может кто-то делал так же как я и помогло (или не помогло). Может я зря надеюсь решить эту проблему естественным путем?

Начиталась ужасов про лапороскопические операции...
Яичники пока в норме - 2 года назад делала узи, поликистоза небыло. Сейчас узи показало те же размеры, т.е. они не увеличены.

Поделитесь опытом, пожалуйста.
А что конкретно вам на узи выявили? Обычно при СПКЯ яичники увеличены чуть ли не вдвое, и в них наблюдаются мелкие кисты, либо у вас это начальная стадия СПКЯ, когда яичники не увеличены и кист нет, тогда вам надо скорее пользоваться ситуацией и не тянуть, чем больше запускаешь поликистоз, чем труднее от этой гадости избавиться.
Нельзя вам пить ОК, это только ухудшит поликистоз, овуляцию вам не сделает, "поставит" тольцо цикл как часы, а проблема решена не будет. Надо разбираться в проблеме - почему так произошло. Очень часто поликистоз развивается на фоне лишнего веса, инфекционных заболеваний, не только гормональных расстройств. То, что надо похудеть и соблюдать специальную диету - это в первую очередь необходимо!!!! Возможно после этого, у вас цикл сам по себе сстабилизируется, и придет в норму. Еще можно попить витамин Е, витамин А.
Как раз для начала надо попробовать решить проблему именно естественным путем, но сразу говорю, как человек который избавился от этой дряни, худеть будет очень трудно. Врачу вашему руки оторвать надо. Нельзя пить Ок при СПКЯ. И если не сдавали, советую сдать сахарную кривую, возможно нарушен обмен веществ, при нарушениях обмена веществ и избыточном выделении глюкозы в кровь, она повышает тестостерон. В этом случае вполне может помочь лечение сиофором, равно как он способствует похудению.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:39   #4870
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
По основной части к сожалению вам не подсказчик.
Но схуднуть надо в любом случае

А что такое КОКи??? ...это контрацептивы что ли??? Ссори за глупость

А по поводу веса тоже хочется узнать мнение девочек верно что СПКЯ задерживает сброс??? И почему?
Сброс веса задерживает нарушение обмена веществ, которое в большей или меньшей степени есть у всех больных поликистозом. Плюс, это мое личное наблюдение, проверенное на себе, при СПКЯ этот обмен веществ резко замедляется, и если у здоровых пара съеденных булочек ничем не грозит, то у СПКЯшниц она может превратиться в лишний килограмм.
Kotenokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena