Ребенок и дача - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 02:39
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #21
LADA &Co
Участник
 
Аватар для LADA &Co
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: юг нашего города
Сообщений: 288


Ребенку на даче одни плюсы-гуляет целые дни напрлет...а в городе пылюга, раскаленный асфальт брррр. мне иногда в городе комфортнее, но ради детя жертвую-)
LADA &Co is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 02:41
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #22
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Вот все пишут, что скучно. Мы второй год пытаемся найти кого-нибудь, кто бы нас позвал на свою дачу пожить для компании ЗА ДЕНЬГИ. То есть мы готовы платить за проживание. И что удивительно - никому не надо. Одной с ребенком снимать дачу стремно - я не дачник, бабушка наша работает, муж тоже каждый день приезжать не будет. Решила, что если не будет компании, поеду в пансионат - так и делаю второй год. Только там все лето не посидишь - дорого. А ребенку нужен свежий воздух-окна у нас прямо на магистраль.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 02:41
ответ для Brightsonne , на сообщение « Сняли в первый раз на лето дачу со... »
  #23
Екатерина81
Частый гость
 
Аватар для Екатерина81
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 92


А мы и сейчас на даче. Я считаю что это просто супер, лучше ничего нет. Нам 1,1 г. Просыпается и тудже бежит на улицу и до самого вечера, ходит только босиком, заметно акрепла. А в такую жару просто не представляю что бы я делала с ней в Питере. Муж звонит по вечерам и говорит что невозможно заснуть, а у нас ночью прохладно. Но у нас много наруду - родственников - поэтому не так скучно.
Екатерина81 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 04:02
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #24
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Дача однозначно !
Мы в город приезжаем налетами, когда необходимо просто и дочка отказывается здесь выходить гулять из-за жары, хотя с детьми очень любит играть
Если оборудовать ребенку место для игр, купить горку, качели, бассейн,песочницу то ребенку точно будет не скучно
К нам соседские дети приходят играть. Вот соседские дети мне в тягость ,а дача точно нет
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 04:03   #25
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от Екатерина81 Посмотреть сообщение
А мы и сейчас на даче. Я считаю что это просто супер, лучше ничего нет. Нам 1,1 г. Просыпается и тудже бежит на улицу и до самого вечера, ходит только босиком, заметно акрепла. А в такую жару просто не представляю что бы я делала с ней в Питере. Муж звонит по вечерам и говорит что невозможно заснуть, а у нас ночью прохладно. Но у нас много наруду - родственников - поэтому не так скучно.
А к нам папа приезжает ночевать в городе невыносимо жарко и спать просто невозможно А на даче спим под одеялом
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 09:42
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #26
MARS-KE
Активный участник
 
Аватар для MARS-KE
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Купчино, Серебряные ключи
Сообщений: 417


а мы на даче живём с баб и деб мужа. Мне очень тяжело. Но ребёнку раздолье. Целый день на улице.
периодически приезжаем в город на 2-3 дня
во-первых, трудно жить на чужой даче с родственниками- во многом приходиться под них подстраиваться-особенно когда им по 83года..........

очень скучно, нет инета, общаться не с кем....

у нас папа тоже приезжает ночевать на дачу, это конечно плюс, но всёравно целый день одни...........
MARS-KE is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 10:23
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #27
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Я с ребёнком на даче 6 лет подряд,при чём ребёнок не мой,и дача в тысяче с лишним километрах от Питера(т.е.мамы на выходные не будет).Ребёнку нравится ОЧЕНЬ,здесь у неё постоянная подружка,практически целый день вместе.Основные "забавы"-велосипед,купания,"строительство"штабиков и просто игры на воздухе.Целый год ребёнок скучает по даче и уже в мае ждёт-не дождётся,когда поедем.Первый раз поехали на дачу,когда девочке не было трёх лет.Если честно,то боялась,что ребёнок соскучится по маме и запросится домой.Опасения оказались напрасными.Нынешняя дача подходит к концу,меньше трёх недель остаётся,а ребёнок уже строит планы на следующее лето.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 11:15
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #28
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Детей с дачи ничем не вытащить..старший там жить круглогодично готов)))) мелкий в счастье..они там сами по себе ..целый день на улице...вот раздолье..в город не затащить ..а вот я терпеть не могу там быть ( люблю комфорт) но ради деток сижу...главное им хорошо
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 12:02
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #29
upsya
Участник
 
Аватар для upsya
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 245


Мы месяц снимали дачу с подружками...у них тоже годовасики (разница в возрасте 2-3 недели). Итого на постоянку было три малыша + иногда было четыре (приезжали гости
Отдохнули супер! деткам было не скучно друг с другом,ковырялись в песке,играли в игрушки,получали опыт коммуникации когда увозила своего на выходные к бабушке - он скучал и реально радовался возвращению!

И нам как мамочкам тоже было очень хорошо, ..клали детей и трындели за жизнь
Ходили на озеро по 2-3 раза на дню,укупались сами и детей накупали
upsya is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 13:07
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #30
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Я сама с рождения все лета проводила на даче: меня отвозили к бабушке в мае, в августе с родителями ездили на море. Я не представляю, что летом можно делать в городе. В общем, таракан такой у меня есть: кровь из носу ребенка вывезти из города.
На даче удобства во дворе, стиралки полноценной нет (есть Малютка, но зачастую проще руками), горячей воды нет, сейчас еще и за питьевой водой на дальний колодец ходим, техническая своя есть. И ничего, переживаемо вполне. Ребенку эти технические трудности пока до фонаря , а у меня задача - максимально укрепить иммунитет детенка и дать отдохнуть детскому организму от городского проживания.
Мне - да, скучно. Ребенку хорошо. На данном этапе для меня это главное.
Топинамбур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena