Как отучить ребенка от пустышки!!!!!!!?? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 00:52   #61
ЛисичкаСестричка
Участник
 
Аватар для ЛисичкаСестричка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: П.Германа
Сообщений: 153


Мы сходили к неврологу в год и шесть врач сказала соску убрать и якобы из за нее сын не говорит. Поставила темповую задержку речевого развития тк говорит меньше 10 слов. Она сказала что от соски очень легко отучить просто спрятать ее на 3 дня)) Стоматолог тоже сказала срочно соску убрать.. Нам сейчас год и семь соску даю только на сон. Пробую отучать постепенно днем такой ор стоит(( Жалею его и полностью не убираю тк клыки режутся верхние уже прорезались а нижние на подходе. Я конечно сама понимаю что надо убрать ее окончательно, но мне самой так плохо от бесконечных истерик и ора что незнаю что и делать уже...((
ЛисичкаСестричка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 03:36   #62
Dreamy soul
Активный участник
 
Аватар для Dreamy soul
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Пл. Ленина, Ладожская
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от romashka8 Посмотреть сообщение
Раньше засыпал в кроватке сам - теперь только в нашей кровати, и решил что днем он спать не будет, хотя с соской днем засыпали за 5 минут. Может просто так совпало, а может и с отучением от соски связано.
Вот-вот! Это НЕ совпадение, а так и есть: из-за того, что соски-успокоителя нет, он теперь ищет новый способ получения внимания. У меня так же стал засыпать только рядом со мной и днем не спать, что совершенно не приемлемо. У нас вообще были ужасные ночные истерики и врач посоветовала вернуть соску на засыпание, т.к не готов ещё малыш с ней расстаться.

Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
За брали соску у ребенка, у него начались ежедневные истерики, по ночам не спал, вообщем полный караул. Пошли к неврологу и врач сказала" срочно верните ему соску!". Вернули и все наладилось. Уж не знаю, как они потом справились с этой проблемой
Вот так как раз было и у нас(. Вернули соску-все наладилось (и то, не в 1 день).

Цитата:
Сообщение от Чай без сахара Посмотреть сообщение
значит, не готов ребенок. В соседней темке ребенок пальчик сосет, разве лучше? всему свое время. Если ребенок сосет долго соску до 3-х лет и более, то дело не в соске и привычке, а в дискомфорте или стрессе, который он возможно испытывает, либо распорядок дня не соответствует возрасту.
Бороться надо не с соской или пальцем, а с причинами.
1,8 - это допустимый возраст. Но если уж очень хочется именно маме отучить ребенка от соски, то делать это надо постепенно, не причиняя травмы ребенку.
Абсолютно согласна! В школу точно с сосками не пойдут).
А в саду, скорее всего, мой будет без неё, а дома засыпать с ней.
Dreamy soul is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:18   #63
spy
Участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Приморский р-он, м.Комендантский пр.
Сообщений: 200


нам 1,4 было как отучили, получилось случайно, одну соску потеряли, а вторую прокусил, и всё это в один день.Мы тогда болели и пойти в магазин не могли, а папа только вечером приехал.Спать днём надо, истерика часа 1.5, в руках соска, долго объясняла, что сломалась, ребенок заснул на руках, но заснул)))Вечером совсем почти не было скандала, только объясняли, что сломалась, показывали, так ребенок посмотрел на соску и выкинул. Больше мы к ней не возвращались!!!Вот так все просто оказалось.А до этого сосочник ещё тот был
spy is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:51
ответ для spy , на сообщение « нам 1,4 было как отучили, получилось... »
  #64
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Ylyano4ka Посмотреть сообщение
Хорошо хоть не до 15 лет


.
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:56   #65
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


Сейчас 2,7 - на сон всегда соска, пробовала отучать, на дневной сон, так она постепенно спать перестала....
Потом обратно вернули - и все наладилось

В общем нам лучше с соской, чем без нее.... Пока плотно, на полный день, в сад не пойдем (в сент-окт) отбирать не буду.
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:32   #66
ira.ilina
Ветеран
 
Аватар для ira.ilina
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 798


отучили от соски в 2,3, сказали мойдодыр забрал , и всё доча забыла про неё, иногда просила, но я не сдавалась. В результате дневного сна не стало, либо долго засыпает. На ночь смотрит диафильмы , а т.к дневного сна почти нет, то и засыпает быстро.
Когда сосала соску, ночью постоянно просыпалась то попить, а иногда и поесть. Для меня был кошмар. Сейчас спит всю ночь, даже если днём спала.
__________________
ira.ilina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena