--- Про удаленные темы, предоплаты и рекламу ---- - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 12:32   #1
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106
--- Про удаленные темы, предоплаты и рекламу ----



После вот таких историй http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3588063 хотелось бы избежать нервотрепки и путаницы.

Сегодня я удалила довольно много тем, где набор велся с нарушением правил, а в руки одного организатора попадали значительные суммы. Если вы участвовали в группах из этих топиков, связывайтесь непосредственно с организаторами.

Будьте, пожалуйста, внимательнее! Прежде чем перевести деньги незнакомому человеку, проверьте, были ли к нему претензии раньше. Не поленитесь написать кому-нибудь, кто уже ходил в его группы, узнайте, все ли было гладко. Если Вы видите, что организатор набирает слишком много групп, особенно предоплатных, не поленитесь уведомить модератора и подумайте, не исчезнет ли организатор с этими деньгами. Обязательно просите телефон человека, которому переводите деньги.

Если Вы видите, что организатор нарушает правила (не только в этом разделе), подумайте, как Вы свяжетесь с ним, когда его забанят.

Еще раз напоминаю, что "Если Вы кому-то переводите деньги, то Вы делаете это на свой страх и риск. Администрация форума не отслеживает добросовестность организаторов экскурсий."

Ну, и напоминаю, что в этом разделе запрещена реклама сторонних ресурсов, равно как и в других разделах. Штраф 5 баллов, что влечет автоматический бан. Если вы вставляете в ссылку звездочки и пр., это все равно реклама.

Модератор.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:00
ответ для Masharia , на сообщение « --- Про удаленные темы, предоплаты и... »
  #2
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Маша, плз, можно разъяснить мне, неразумной
Я не понимаю все равно, что такое ссылка на сторонние ресурсы? т.е. НИКАКИЕ ссылки на другие сайты нельзя вставлять совсем?
ну, например, хочется поделиться примером подарка на новый год, ты находишь его картинку или фото на каком-то сайте, что нужно делать?все скопировать куда-то?
или нашел интересное место, куда можно сходить, то в этом случае нельзя тоже вставлять ссылку?
т.е. правильно ли я поняла, что ссылки можно давать только на сам ЛВ и ВСЁ?

А если я захочу дать ссылку на театр - тоже нельзя?

Перелопатила ЕЩЕ раз все правила, не нашла ничего по этому поводу:

Цитата:
Ну, и напоминаю, что в этом разделе запрещена реклама сторонних ресурсов, равно как и в других разделах.
Киньте, пожалуйста, сюда ссылку.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:06
ответ для Masharia , на сообщение « --- Про удаленные темы, предоплаты и... »
  #3
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Меня тоже это интересует,Вы удалили мой топик и прислали сообщение о предупреждении ,получается ссылки запрещены?Деньги не собирала никакие,хочу сама пойти с ребенком,но группа должна быть 20 человек,поэтому и оставила ссылку на "Контакт".
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:31
ответ для Masharia , на сообщение « --- Про удаленные темы, предоплаты и... »
  #4
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Спасибо, очень разумно.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:24
ответ для Masharia , на сообщение « --- Про удаленные темы, предоплаты и... »
  #5
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Можно давать ссылки на сайты музеев и всяких развлекательных мест, куда Вы набираете группу.

Можно давать ссылки на группу в контакте, если ее организатор тот же человек, который ведет топик на ЛВ, и при этом весь набор ведется здесь, а там выкладываются только фотографии и информация об оплатах.

Можно давать ссылки (на сайты и на группы в контакте), если Вы куда-то сходили, и Вам там понравилось. Разумеется, если это Ваше единственное сообщение на форуме, то не стоит так делать, это будет сочтено рекламой.

Можно давать ссылки, если Вы нашли какое-то интересное место или мероприятие, и хотите спросить о нем других участников.

Нельзя давать ссылки на:

1. Другие сайты схожей с ЛВ тематики.
2. Сайты организаций, к которым Вы или Ваши близкие имеют какое-то отношение.
3. Группы в контакте, которые организованы посредниками и различными организациями для набора групп.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:25   #6
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Можно давать ссылки ....
Большое спасибо. Можно где-то закрепить эту информацию? Например, в правилах создать подпункт, касающийся "Организованного детского досуга".
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 16:36
ответ для Masharia , на сообщение « --- Про удаленные темы, предоплаты и... »
  #7
Мартышечка
Гость
 
Аватар для Мартышечка
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 32


А подскажите пожалуйста...что же теперь делать тем людям, которые записаны на занятия и очень хотят туда попасть, а топик - удалён и организатор отключен от сайта! Подскажите - как в таком случае можно действовать по правилам!
Мартышечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 17:32   #8
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от Мартышечка Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста...что же теперь делать тем людям, которые записаны на занятия и очень хотят туда попасть, а топик - удалён и организатор отключен от сайта! Подскажите - как в таком случае можно действовать по правилам!
Если Вы уже перевели деньги, звонить организатору. Если экскурсия без предоплаты, то пойти на другое мероприятие.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 17:57   #9
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Большое спасибо. Можно где-то закрепить эту информацию? Например, в правилах создать подпункт, касающийся "Организованного детского досуга".

Есть вот такое сообщение с правилами. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=732317

Я его переименую в Правила раздела.

Что касается рекламы сайтов, то это общефорумские правила и общий здравый смысл.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:21   #10
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Что касается рекламы сайтов, то это общефорумские правила и общий здравый смысл.
Это понятно, только есть же и исключения, о которых Вы написали, иначе раздел превратился бы в "пойди туда, не знаю, куда".
Спасибо за ссылку. Понятие реклама в данном разделе участниками может трактоваться по-разному. Человек может кинуть ссылку, совершенно не намереваясь что-то рекламировать, а просто поделиться, а сочтут...Я однажды натолкнулась на реакицю модератора в каком-то топе "а зачем вы вставляете ***, ТАКИЕ ссылки давать можно, Вы ж не продаете". Вот и пойми, какие можно, какие нет

Нельзя ли эти Правила раздела продублировать в Правилах форума, а то не все смотрят закрепленные топики?
Субтильность is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena