64 лицей Приморского района. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.02.2008, 22:40
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #51
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


сад не является местом обязательного посещения для ребенка - т.ч. пример не уместен
что касается "приписки" к школе - то железно должны брать!
Caracola is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2008, 22:59   #52
барабашка
Элита
 
Аватар для барабашка
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 119


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
сад не является местом обязательного посещения для ребенка - т.ч. пример не уместен
что касается "приписки" к школе - то железно должны брать!
ну тут я с вами не согласна, пример с садом о наличии мест, об обязательном образовании разговор уже о школе, то есть вам не откажут в наличии места, но только в другой школе, ну что я могу сказать умный позаботиться заранее, а не пойдёт 31 августа права качать
__________________
барабашка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2008, 23:10   #53
Мечта
сильная и смелая
 
Аватар для Мечта
 
Регистрация: 02.01.2005
Сообщений: 9 681


Цитата:
Сообщение от барабашка Посмотреть сообщение
то есть вам не откажут в наличии места, но только в другой школе, ну что я могу сказать умный позаботиться заранее, а не пойдёт 31 августа права качать
Да не надо никакие права качать.Директора школ знают законы не хуже нас с вами.
И они ОБЯЗАНЫ взять, если территориально это микрорайон школы.И проблем в РОНО лишний раз никому не хочется.
Понятное дело, что никакой родитель не будет тянуть до последнего, но ситуации бывают разные, конкретно в районе этой школы сдается огромное количество новых домов, и многие дети получат прописку уже после 1 апреля, вот они и должны знать, что жизнь на этом не заканчивается, и взять их должны хоть 31 августа, хоть 31 декабря, в любой день, как они обратятся в учебное заведение.
__________________
Беспробудно больна жизнью...
Мечта is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2008, 01:21
ответ для Мечта , на сообщение « Да не надо никакие права... »
  #54
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
Да не надо никакие права качать.Директора школ знают законы не хуже нас с вами.
И они ОБЯЗАНЫ взять, если территориально это микрорайон школы.И проблем в РОНО лишний раз никому не хочется.
Понятное дело, что никакой родитель не будет тянуть до последнего, но ситуации бывают разные, конкретно в районе этой школы сдается огромное количество новых домов, и многие дети получат прописку уже после 1 апреля, вот они и должны знать, что жизнь на этом не заканчивается, и взять их должны хоть 31 августа, хоть 31 декабря, в любой день, как они обратятся в учебное заведение.
ну с чего вы это взяли???? где написано???? в каком документе???На сколько мне известно дети проживающие в непосредственной близости имеют всего лишь первоочередное право на зачисление, но когда таких детей больше чем мест в школе???? например 3 класса по 25 человек, а проживающих первоклашек имеющих первоочередное право 200 и что? им никто не отказывает в получении образования, но в другой школе Возьмут тех кто подал заявления первым
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2008, 01:36
ответ для lisitsa , на сообщение « ну с чего вы это взяли???? где... »
  #55
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
ну с чего вы это взяли???? где написано???? в каком документе???На сколько мне известно дети проживающие в непосредственной близости имеют всего лишь первоочередное право на зачисление, но когда таких детей больше чем мест в школе???? например 3 класса по 25 человек, а проживающих первоклашек имеющих первоочередное право 200 и что? им никто не отказывает в получении образования, но в другой школе Возьмут тех кто подал заявления первым
Если подадут заявления 200 человек и почти все будут проживать рядом со школой, то школе придется открывать не 3, а 4 класса (не 3, а 5 классов...). Если будет не хватать помещений (школа же не резиновая), то какие-то классы будут учиться во вторую смену... Но все дети, которые проживают рядом со школой и ХОТЯТ в нее попасть - попадут. Это будет головная боль администрации школы, как всех взять.
Я как раз подавала документы 20 апреля, т.к. 19 апреля только нашла "свою" квартиру. Подала документы 121 человеком, набирали 4 класса МАКСИМУМ по 25 детей. Мне сразу завуч сказала, что меня НЕ могут не взять.
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2008, 01:38
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #56
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Кстати, в школе, где учится моя дочь в прошлом году планировалось открыть только 2 первых класса, но т.к. было много желающих - открыли 3 класса. В этом году тоже сказали, что будет только 2 первых класса... Посмотрим.
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2008, 01:54
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #57
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


стобы развеять аллюзии выкладываю ссылку на правила приема

http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=84069...00000002AGCK6D
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2008, 01:54
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #58
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


1.10. Администрации районов совместно с муниципальными округами закрепляют за каждым образовательным учреждением микрорайон с целью учета всех детей, проживающих на данной территории и подлежащих обучению в образовательных учреждениях, для реализации прав детей на получение образования.

Администрация школы может отказать гражданам в приеме их детей в образовательное учреждение:

- по причине отсутствия вакантных мест в учреждении;

- при наличии медицинских противопоказаний.

В этом случае администрация района представляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в образовательных учреждениях на данной территории (в данном микрорайоне, районе) и обеспечивает зачисление детей в образовательное учреждение.
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2008, 01:56
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #59
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


2.4. Количество классов и их наполняемость устанавливаются государственным образовательным учреждением по согласованию с учредителем в пределах квот, установленных лицензией на право ведения образовательной деятельности.

Это для тех кто думает , что школа обязана взять всех желающих и мест будет столько, сколько людей
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2008, 01:59
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #60
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Верить что вас должны взять - это конечно хорошо, но при этом знать нужно еще и нормативные акты. А взять вас совсем НЕ ДОЛЖНЫ!!! можите ругаться, жаловаться в РАНО, президенту.....
Лучше всего подавать документы заранее.
lisitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena