ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.07.2011, 18:22   #31
ALKADA
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 45


У кого-нибудь есть знакомые,знающие что-либо о 58 школе?
ALKADA is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 01:06
ответ для vvb , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #32
Jroslawa
Активный участник
 
Аватар для Jroslawa
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: СПб, пр Испытателей
Сообщений: 404


И мы к вам в компанию первоклашек 2012)))
планируем пойти в 41, может кто-нибудь что-нибудь слышал?
Jroslawa is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 16:57
ответ для vvb , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #33
Паетка
Гость
 
Аватар для Паетка
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 12


Здравствуйте!

Ищу активных родителей из родительских комитетов младших классов.
Может кто подскажет где можно найти контакты?

Буду очень благодарна)
Паетка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:30
ответ для vvb , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #34
Latina
Активный участник
 
Аватар для Latina
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 340


Здравствуйте! Мы то же идем в школу в 2012. Все думаю куда. Выбираю между 43, 45, 583. Весной записались на курсы в 41, ну потом забрали заявление. Плохие отзову услышала и сама школа не понравилась.
Latina is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 00:16
ответ для vvb , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #35
Лисик
Мега-элита
 
Аватар для Лисик
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Озеро Долгое, Юнтолово, Комендань и Охта
Сообщений: 3 333


Программы Занкова в 583 школе в 2011-2012 году нет. Набрано 4 первых класса (Школа России, 3 класса по программе 2100,один из них с яп.языком).
Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
и еще про 583 , меня пугают лыжи два раза в неделю всю зиму, притом не спаренные уроки, а отдельные, все мои знакомые дети которых учатся в 583, просто воют от этого...
привет моя дорогая
хочешь напужаю ещё: со второго класса обещают физ-ру 3 раза в неделю.
Смело можно на Юнтоловскую лыжню идти.
Цитата:
Сообщение от vvb Посмотреть сообщение
А поводу лыж в 583 школе я даже не знала
Да носим в эти дни лыжи в чехле с ботинками, сменную одежду, лыжную одежду. А некоторые еще и вещи на доп занятия.
Моей дочери лыжи очень нравятся. А я молчу и держу кулачки чтобы после занятий со вспотевшей головой не заболеть.
Цитата:
Сообщение от Паетка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Ищу активных родителей из родительских комитетов младших классов.
Может кто подскажет где можно найти контакты?

Буду очень благодарна)
может вам сюда
http://forum.littleone.ru/showthread...EC%E8%F2%E5%F2
Лисик is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 13:57   #36
fishenka
Гость
 
Аватар для fishenka
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
Мы тоже 246 школе относимся, но наверно в школу пойдем в 2013 году. Ребенку на 1 сентября будет 6 лет и 5 месяцев, без спецразрешения нас видимо не возьмут в след году. То же очень сильно мучаюсь сомнениями стоит ли идти учиться в нашу школу. Меня очень смущает овратительная организация учебного процесса в нашем 246 саду, боюсь,что в школе такой же беспорядок. У директора явно не хватает времени на все подразделения. Пока изучаю озывы о других школах, пытаюсь найти альтернативу.
А кто-нибудь знает, какие учителя будут набирать первоклашек 2012 году? Я слышала от одной мамочки, что будет один сильный педагог, но кто именно она не знает. У них ребенок в этом году в школу идет.
а о каком спец разрешении идет речь??
fishenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 14:05
ответ для fishenka , на сообщение « а о каком спец разрешении идет речь?? »
  #37
fishenka
Гость
 
Аватар для fishenka
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 23


здравстуйте.
и мы к вам.
в 2012 в первый класс.
сын Лев, на 1 сентября 2012 будет 7 лет и 2 месяца.
начала про школы читать и начала сомневаться, может надо было в этом году идти в школу?!
fishenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 19:56
ответ для ALKADA , на сообщение « У кого-нибудь есть знакомые,знающие... »
  #38
Katjuh1
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 45


В этом году пойдем в школу. Хотели на следующий год, но начитавшись отзывов о попадании в желаемые школы, да и вообще о ситуации с приличными школами в районе, решили все-таки в этом году идти, хотя на первое сентября будет ровно 6,5. Подавали заявления в три школы, из них две были не по прописке, в одна по прописке - как раз 58. В итоге, на конец апреля, т.е. когда обычно вывешивают списки попавших в школу, выяснилось, что взяли нас только в 58, т.е. ту что по прописке. В эту школу я хотела в самом крайнем случае. Отзывы о ней не самые хорошие. Говорят, школа слабовата, но отношение к ученикам неплохое, особенно в начальной школе. Также говорили, что школа с провославным уклоном, но никто никому ничего не навязывает. В последний момент у нас ситуация изменилась, появилось место в школе, куда изначально хотели поступить, но я все равно сходила на собрание в 58 школу. И не пожалела, что пошла, так как утвердилась в мнении, что в эту школу мы не пойдем. Но может быть это у нас учительница такая попалась. Но требования ее немного, мягко сказать, удивили. Например, девочкам нельзя короткие стрижки, только косички. На вопрос родителей, а если сейчас у ребенка стрижка, был ответ "Отращивайте за лето". Далее, брюки девочкам нельзя. Вопрос родителей: "А если зимой, если холодно?". Ответ учителя: "Ничего, одевайте теплые колготы, рейтузы и т.д.". Во время собрания возник какой-то разговор, в результате чего учительница истово перекрестилась, правда заметив при этом, что это ее личное дело и она никого ни в чем не принуждает. Меня, это честно говоря, покоробило. По контингенту родителей можно заключить, что в школу в основном идут дети "простых" родителей (в том смысле, что явно не топ-менеджеров и т.п., и даже в основном, не обременные высшим образованием), хотя это вобщем-то не является минусом, т.к. такие дети, наверно, в основном совсем неплохие. Далее школа, явно нуждается в ремонте, а когда он будет проводится, пока неизвестно. Хотели вроде в 2011 г., но комиссия решила, что ремонт может подождать. Из плюсов были бесплатные подготовительные курсы в апреле-мае, была очень приятная учительница. К сожалению, в этом году, она не брала первый класс, а в 2012 вполне возможно. Начальная школа на первом этаже, однако, мне показалось в коридоре мрачновато, темновато. Хотя, может быть был вечер? Еще хочется заметить, что собрание началось в 17 часов, а закончилось в 22:30!! Деньги собирали на рабочие тетради и канцелярию. Вскольз было замечено, что неплохо бы поменять в классе линолеум, подкрасить стены....А еще было сказано, что каждый месяц с родителей взимается некоторое количество денег (вроде бы рублей 300, не помню). На вопрос родителей "На что", через некотрое количество времени и пару раз повторения вопроса, был получен ответ: "В фонд школы, на всяческие расходы".
Так что, если вы рассматриваете 58 школу как вариант, советую вам внимательно познакомится с этой школой, сходить на собрание (причем уже на классное, так как собрание будущих первоклассников в феврале-марте, как и везде не отражает действительности, в основном - показуха), узнать какой учитель будет. Да, программа в школе - "Школа России", говорят, самая адекватная, но после нее трудно перейти в среднюю школу, например, в гимназию. Директор в школе очень пожилая, так же как и завуч, но в общении очень приятные. Так что, если вас не смущает явный провославный уклон, школа, вобщем-то, не самая худшая.
Удачи вам!
Katjuh1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:03
ответ для Katjuh1 , на сообщение « В этом году пойдем в школу. Хотели на... »
  #39
ALKADA
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 45


Большое спасибо, за такой подробный ответ. Я об этой школе знаю только от учительницы, которая там работает: в общении очень приятный человек, она хвалила и звала, вот и захотелось узнать родительское мнение.
ALKADA is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:11
ответ для Katjuh1 , на сообщение « В этом году пойдем в школу. Хотели на... »
  #40
ALKADA
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 45


""В последний момент у нас ситуация изменилась, появилось место в школе, куда изначально хотели поступить..."""

А каким образом может измениться ситуация после вывешивания списков? вы ходили на подготовительные курсы? и куда все таки пошли?
ALKADA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
первый класс, школа

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena