Глухота, истерики, швыряние и окурки - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 12:07   #51
МаМышь
Активный участник
 
Аватар для МаМышь
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: угол Гагарина и Ленсовета
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
Садик выход конечно. там себя дети так не ведут -проверено ,с чужими и в коллективе ребенок становиться совсем другим.
По остальным пунктам мои действия такими были.
1. убегает на улице - в коляску и сидим,не хочет сидеть ,орет пристегиваю,на ор не обращаю внимания.
2. повторяю не больше 3х раз -если игнорит беру за руку и дальше по обстоятельствам либо строгий выговор ( конкретный такой злобным голосом) либо волшебный пендаль...причем ни в коем случае не жалеть ни его ни себя иначе они все чувствуют.
3.валялся игнорили перешагивали через него и шли дальше.
психолог мне как-то сказал: ребенку нужно сто раз повторить и только потом вы имеете право повысить на него голос, и это относилось к 9-ти летней дочери, что уж говорить про двухлетнего малыша
__________________
Лечась по справочнику, Вы имеете шанс умереть от опечатки (С) О.Генри
МаМышь is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 12:12
ответ для Belenkay , на сообщение « +мульон!!! Мамочки можете закидать... »
  #52
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Belenkay Посмотреть сообщение
+мульон!!!

Мамочки можете закидать меня помидорами, но по моему это проблеммы в повидении не Ваших детей, а ВАС
Поймите пожалуйста что ребенку нужно внимания много много много и если он не получает его своим хорошим поведением (похвалой и поцелуями по любому хорошему пустяку), он будет дибиваться этого внимания от Вас пусть негативного, но внимания! На площадке если заинтересовать ребенка игрой (любой подвижной или всем что придет на ум), а не стоять в сторонке, он и не подумает собирать окурки или убегать куда глаза глядат.
Малыш закатил истерику, возьмите его на ручки крепко крепко прижмите успокойте и найдите тихим тоном альтернативу его "хотелки". Мой дом моя крепость, как гласит народная мудрость, значит все игрушки в зоне доступа малыша, а все чего Нельзя куда подальше, сейчас вообще с этим проблемм по моему нет, так как продаются всевозможные средства для закрывания шкафчиков комодов и т.д. Нельзя это вобще очень коварное слово, уж лучше обьяснить почему Нельзя - будет больно, заболит живот, горячо, укусит и т.д и т.п. Ни когда не угрожайте ребунку если этого на самом деле сделать не сможите (стучать ладошкой по памперсу, а потом ждать что малыш будет бояться этих шлепков смешно)
Знайте точно, что проблеммы в поведениее Ваших детей не потому что они не такие как все, а потому что Вы чего-то упустили в воспитании Конечно если у малыша нет проблемм со здоровьем .
А вообще народная мудрость гласит "дитя воспитывать надо пока оно поперек лавки помещается", потом наааамного сложнее
Вы вообще представляете,что такое прогулка с активным ребенком?????????
Он увидел горку - понесся
С горки он увидел качели(при этом неважно,что на них большой ребенок практически "солнышком" раскачивается) - он уже мчит головой под эту качель
Качели уступили - он с них увидел мальчика с интересной игрушкой - он начинает спрыгивать с этих качелей на полном ходу и нестись ее отбирать.
Игрушка оказалась не такой интересной,как с первого взгляда,но в песочнице есть песок,а им так интересно кидаться в глаза спокойно ковыряющимся в песочнице деткам. Мама оттащила - повыл и бегом на горку. С нее увидел приближающуюся машину - надо скорее под нее бежать,а то вдруг уедет. Лавочку увидел - надо с разбегу на нее забираться,вскакивать,разгонятся и лететь вниз с разбегу. А около лавки урна с окурками - как же не нагребсти-то полные руки?
Еще есть клумба с цветами - как же по ней не поноситься и цветов не надрать с корнями?
И так до бесконечности,пока мама под дикие вопли в велосипед не запихает и домой не утащит.
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 12:21
ответ для Олька_33 , на сообщение « Вы вообще представляете,что такое... »
  #53
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Вы вообще представляете,что такое прогулка с активным ребенком?????????
Он увидел горку - понесся
С горки он увидел качели(при этом неважно,что на них большой ребенок практически "солнышком" раскачивается) - он уже мчит головой под эту качель
Качели уступили - он с них увидел мальчика с интересной игрушкой - он начинает спрыгивать с этих качелей на полном ходу и нестись ее отбирать.
Игрушка оказалась не такой интересной,как с первого взгляда,но в песочнице есть песок,а им так интересно кидаться в глаза спокойно ковыряющимся в песочнице деткам. Мама оттащила - повыл и бегом на горку. С нее увидел приближающуюся машину - надо скорее под нее бежать,а то вдруг уедет. Лавочку увидел - надо с разбегу на нее забираться,вскакивать,разгонятся и лететь вниз с разбегу. А около лавки урна с окурками - как же не нагребсти-то полные руки?
Еще есть клумба с цветами - как же по ней не поноситься и цветов не надрать с корнями?
И так до бесконечности,пока мама под дикие вопли в велосипед не запихает и домой не утащит.
Как точно все описано

Один раз папа не выдержал и слегка шлепнул по попе (я спокойно стояла рядом и наблюдала, т.к папа не верил мне что сын-монстр), так сидевшие бабульки завозмущались
Так хотелось им ответить: щас выпущу своего и хана будет вашим и тогда я посмотрю как вы отреагируете!
__________________

Смотрю на все сверху в низ, но с ростом не повезло...так что хожу со стремянкой!
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 12:30
ответ для Олька_33 , на сообщение « Вы вообще представляете,что такое... »
  #54
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Вы вообще представляете,что такое прогулка с активным ребенком?????????
Он увидел горку - понесся
С горки он увидел качели(при этом неважно,что на них большой ребенок практически "солнышком" раскачивается) - он уже мчит головой под эту качель
Качели уступили - он с них увидел мальчика с интересной игрушкой - он начинает спрыгивать с этих качелей на полном ходу и нестись ее отбирать.
Игрушка оказалась не такой интересной,как с первого взгляда,но в песочнице есть песок,а им так интересно кидаться в глаза спокойно ковыряющимся в песочнице деткам. Мама оттащила - повыл и бегом на горку. С нее увидел приближающуюся машину - надо скорее под нее бежать,а то вдруг уедет. Лавочку увидел - надо с разбегу на нее забираться,вскакивать,разгонятся и лететь вниз с разбегу. А около лавки урна с окурками - как же не нагребсти-то полные руки?
Еще есть клумба с цветами - как же по ней не поноситься и цветов не надрать с корнями?
И так до бесконечности,пока мама под дикие вопли в велосипед не запихает и домой не утащит.
точно-точно .... а у нас еще на площадках спокойно гулять нльзя т.к. не огорождений от проезжей части, на которую нам обязательно надо выскочить ... а то вдруг какую машину пропустим ..... и никакие объяснения не помогают, что машинка выскочит и задавит, и т.д. ... потому что машины для нас это манечка какая-то ...
я динственное где могу с ним спокойно гулять и давать вдоволь набегаться это в парке, ну и в поле наверно (если бы было под боком), т.к. там и ребенку можно спокойно дать бегать и делать все что хочешь, потому что он на виду +нет машин и окурков ...
Некоторые пишут что в этомм возрасте надо ребенку все позволять чтобы наигрался на резвился, но я считаю что ребенку нужно давать понять что есть вещи которые можно делать а есть которые нельзя (подбирать окурке, валяться в луже брать вещи родителей) потому что еще не факт что он вдоволь наиграется и во-вторых когда потом начншь эти вещи запрещать он не поймет почму ему раньше было можно а теперь нельзя .....
поэтому я ему запрещаю то что нельзя, при этом объясняя почему, а там уж хоть обревись, я сказала НЕТ значит НЕТ т.к. периучивать будет гораздо сложнее ....
возможно я неправа, не спорю
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 12:48
ответ для Lisenka , на сообщение « точно-точно .... а у нас еще на... »
  #55
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
точно-точно .... а у нас еще на площадках спокойно гулять нльзя т.к. не огорождений от проезжей части, на которую нам обязательно надо выскочить ... а то вдруг какую машину пропустим ..... и никакие объяснения не помогают, что машинка выскочит и задавит, и т.д. ... потому что машины для нас это манечка какая-то ...
я динственное где могу с ним спокойно гулять и давать вдоволь набегаться это в парке, ну и в поле наверно (если бы было под боком), т.к. там и ребенку можно спокойно дать бегать и делать все что хочешь, потому что он на виду +нет машин и окурков ...
В парке мой во все кусты лезет листья рвать,а там его комары с мошками кусают так,что живого места не остается,потом орет пару-тройку ночей,никакой фенистил не спасает
И даже в парке он обязательно разыщет урну с окурками и пивными бутылками,а вот чиста поля и вправду нигде поблизости нет............
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 13:02
ответ для Naita , на сообщение « И маме - ново*пассит (пер-сен,... »
  #56
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от Naita Посмотреть сообщение
И маме - ново*пассит (пер-сен, валерьянка, настойка Мороз-ова...) !!!
наши вечные спутники
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 14:05
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #57
Blonale
Активный участник
 
Аватар для Blonale
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Гражданка/Просвещение
Сообщений: 490


Вот Олька 33 правильно все описала. И про прогулку и готовку.
На улице потому и не отдохнуть, потому что приходится постоянно следить за ним и ходить по пятам, ловить если что, останавливать вандализм или драку, организовывать интересности на прогулке... Я уже с завистью смотрю на мамочек, которые всю прогулку сидят на лавочке, а их детки мирно "пасутся" рядом,придумывают себе занятия безопасные и спокойные, прогулочным шагом ходят вокруг мам и не творят...

У нас еще спать его укладываю бывает по три часа, дай Бог угомонится к 12 ночи. И так уже еле до подушки доползаю.
Blonale is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 14:24
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #58
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


У меня такое же чудо, только окурками не интересуется Силы мои на исходе... Хотя у меня и старший такой же был, так что я морально была готова к "повторению сюжета"
__________________
"Ни в каком старом травнике никакого издательства не найдёте рецепта вы от простого предательства" (О.Митяев)
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:14
ответ для Олька_33 , на сообщение « Вы вообще представляете,что такое... »
  #59
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Вы вообще представляете,что такое прогулка с активным ребенком?????????
Он увидел горку - понесся
С горки он увидел качели(при этом неважно,что на них большой ребенок практически "солнышком" раскачивается) - он уже мчит головой под эту качель
Качели уступили - он с них увидел мальчика с интересной игрушкой - он начинает спрыгивать с этих качелей на полном ходу и нестись ее отбирать.
Игрушка оказалась не такой интересной,как с первого взгляда,но в песочнице есть песок,а им так интересно кидаться в глаза спокойно ковыряющимся в песочнице деткам. Мама оттащила - повыл и бегом на горку. С нее увидел приближающуюся машину - надо скорее под нее бежать,а то вдруг уедет. Лавочку увидел - надо с разбегу на нее забираться,вскакивать,разгонятся и лететь вниз с разбегу. А около лавки урна с окурками - как же не нагребсти-то полные руки?
Еще есть клумба с цветами - как же по ней не поноситься и цветов не надрать с корнями?
И так до бесконечности,пока мама под дикие вопли в велосипед не запихает и домой не утащит.
+1000
Наш сценарий прогулки.
Моя еще совсем маленькая и бегать (славтехосспади) не умеет пока. Вот жду с ужасом, когда начнет...
Сейчас пока спасаемся одним-уходим гулять на поле (благо в Сертолово живем).
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:15
ответ для Zimnyaya , на сообщение « :053: наши вечные спутники :010: »
  #60
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
наши вечные спутники
и мои...
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena