телефон в 1м классе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 00:27
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #21
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Иногда учитель раньше отпускает, чем я прихожу, тогда говорю, что делать (продленка, мама подружки, посидеть и тд)
Иногда звоню, говорю, кто ее заберет
Пару раз она вообще умудилась в раздевалке бабушку не заметить.. они мимо друг друга прошли
Нам телефон нужен. Запретить? Не вариант. Если бы запретили, пошла бы "разговаривать".
Выключать на урок- да.
По поводу игр- у нас самый простой тлф, чистая звонилка, без игрушек, да и некогда им играть, они носятся на переменах
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:30   #22
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Иногда учитель раньше отпускает, чем я прихожу, тогда говорю, что делать (продленка, мама подружки, посидеть и тд)
Иногда звоню, говорю, кто ее заберет
Пару раз она вообще умудилась в раздевалке бабушку не заметить.. они мимо друг друга прошли
Нам телефон нужен. Запретить? Не вариант. Если бы запретили, пошла бы "разговаривать".
Выключать на урок- да.
По поводу игр- у нас самый простой тлф, чистая звонилка, без игрушек, да и некогда им играть, они носятся на переменах
так вот в том то и дело,что не носятся.Спрашиваю у дочери,чем на переменах занимаются.Получается,что полкласса сидит и играет с ее слов
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:37
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #23
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Может телефоны слишком навороченные? Поудаляйте игры, типа слишком часто играла, "стерлись", и дело с концом.
Про полкласса- отмазка скорее всего, обычно дети после 40-45 минут сидения на уроке носятся как угорелые.
Я отношусь к тлф как к страховке, экстренному помощнику.
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:41   #24
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Может телефоны слишком навороченные? Поудаляйте игры, типа слишком часто играла, "стерлись", и дело с концом.
Про полкласса- отмазка скорее всего, обычно дети после 40-45 минут сидения на уроке носятся как угорелые.
Я отношусь к тлф как к страховке, экстренному помощнику.
у нас простой,кроме змейки и игр то нет.Касательно моей дочери:тут дело не только в играх.Я не хочу ,чтобы она мне по каждому вопросу звонила,кто что сказал,кто что сделал.Так и будет. Я хочу,чтобы (назная о ее несамостоятельности)научилась сама принимать решения и разруливать сложные ситуации. Форс мажоров у нас пока не должно быть, на продленку она не ходит.В 12 часов ее уже забирает моя мама. Детей из школы без взрослых не выпускают,у нас дверь под замок и охранника+камеры везде,то есть не уйдет никуда.Вот как то так...
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:58
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #25
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


ну может наиграется, да и забудет про телефон? Мы своему подарили на новый год (тоже самый простой, из игр - змейка, и шарик), играл в течение месяца, потом надоело - обычные игрушки ближе. Иногда, мой телефон клянчит, мол в моем игрухи интереснее, а в своем уже и не играет почти, а на перемене, так вообще лучше побегать - шило в попе.
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:02
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « играть будет-быстро не... »
  #26
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
играть будет-быстро не пройдет,знаю.Накладки в процессе- мой телефон есть у учителя,а ее телефон у меня. Прививки,манту и тд-вообще не варианты для обсуждения реенком по телефону со мной,это дела взрослых. Насчет припоздать-у меня ее мама забирает со школы,мы на продленке не остаемся.Если бы оставалась-думаю,да,телефон был бы нужен. Если куда то ехать-тоже да,согласна,пусть будет.Речь идет о наличии телефонов у детей в течение трех часов в школе.Зачем?
Мой тел. тож есть у учителя... Тока, как выяснилось, ей легче сказать ребенку - позвони маме, дочь мне позвонит, и передаст трубку учителю... была такая ситуация - они вернулись из театра раньше, чем предполагалось - учитель хотела знать, куда ей девать моего ребенка...
Манту, прививки я предполагаю (пока таких вопросов не было) обсуждать не с ребенком - опять же: дочь мне позвонит и передаст трубку "ответственному" лицу
А что касается "не наиграется" - ИМХО так не бывает: в апреле на ДР бабушка подарила моей iPod, я думала - все, кранты: там же игр - куча и все супер- навороченные, короче: игрушка- отвал башки, вопчем плотно она играла все лето (к окулисту, кстати, нада сходить ) ну и все - уже пару недель игруха мирно спит на полочке....
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:03
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #27
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
возможно,такая тема уже была. Как считаете-нужен ли?я против категорически. Во первых,играют на переменах,а как же общение?во вторых,звонить будет моя,например,дочь по каждой ерунде,даже если только на переменах,а я хочу чтобы она сама училась разруливать какие либо ситуации,без консультаций со мной по телефону. Но ,смотрю,в классе многие с телефонами,дочь начинает тоже просить взять свой в школу мне совсем это не нравится.Зачем ребенку в 1м классе телефон??
Так и не давайте своему ребенку в школу телефон. В чем проблема-то? А те, кому он нужен будут давать. Чет я не поняла, с чего кто-то будет мне указывать как удобнее и безопаснее для моего ребенка, я уж как-нить сама разберусь Если Вы не научили свою девочку, обращению с телефоном, так это Ваши проблемы, не так ли ?
Мой деть с телефоном особо не играет, перед уроками выключает. С 1го класса он ходит на продленку, а с продленки на кружки, со 2го класса сам ходит через улицу на кружки каждый день, я забираю его с кружков. Накладки случаются регулярно, то кружок отменили, то форму забыл, то без сменки не пускают, иногда я задерживаюсь на работе или в пробке стою - предупреждаю его, чтобы не болтался по улице один. С 8ми лет сам ходит из школы домой, пред выходом отзванивается, ну и так, на всяк случай мало ли заблудится или остановку проедет...

Так что категоричные суждения оставляйте при себе, Вас то ни кто не заставляет в обязательном порядке давать дочери телефон, так и не давайте, раз вам он не нужен. А других строить не надо.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:10   #28
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Накладки случаются регулярно, то кружок отменили, то форму забыл, то без сменки не пускают, иногда я задерживаюсь на работе или в пробке стою - предупреждаю его, чтобы не болтался по улице один. С.
Ой, вот кстати, ДААА! Кружки! Без телефона - это мега-жесть!! Постоянные накладки! Я дочь привожу во "Дворец пионеров районный" и уезжаю, у меня второй - мелкий, ну не могу я старшую часами ждать там в холле...
И начинается: то препод. заболел, то еще что-то... Не раз было такое: я уехала, через 5 минут звонок: забирай меня - занятия отменили!!! и никто ж не предупредит! Разворачиваюсь и еду....
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:23   #29
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Так и не давайте своему ребенку в школу телефон. В чем проблема-то? А те, кому он нужен будут давать. Чет я не поняла, с чего кто-то будет мне указывать как удобнее и безопаснее для моего ребенка, я уж как-нить сама разберусь Если Вы не научили свою девочку, обращению с телефоном, так это Ваши проблемы, не так ли ?
Мой деть с телефоном особо не играет, перед уроками выключает. С 1го класса он ходит на продленку, а с продленки на кружки, со 2го класса сам ходит через улицу на кружки каждый день, я забираю его с кружков. Накладки случаются регулярно, то кружок отменили, то форму забыл, то без сменки не пускают, иногда я задерживаюсь на работе или в пробке стою - предупреждаю его, чтобы не болтался по улице один. С 8ми лет сам ходит из школы домой, пред выходом отзванивается, ну и так, на всяк случай мало ли заблудится или остановку проедет...

Так что категоричные суждения оставляйте при себе, Вас то ни кто не заставляет в обязательном порядке давать дочери телефон, так и не давайте, раз вам он не нужен. А других строить не надо.
не поняла наездов. Во первых, моя девочка умеет обращаться с телефоном и не только с ним. Вам вообще ничего не указываю.Не знаю Вас.И категоричных суждений не высказываю.И строить вас не строю.Так что,персен и спатки
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:24
ответ для xedos , на сообщение « Ой, вот кстати, ДААА! Кружки! Без... »
  #30
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ой, вот кстати, ДААА! Кружки! Без телефона - это мега-жесть!! Постоянные накладки! Я дочь привожу во "Дворец пионеров районный" и уезжаю, у меня второй - мелкий, ну не могу я старшую часами ждать там в холле...
И начинается: то препод. заболел, то еще что-то... Не раз было такое: я уехала, через 5 минут звонок: забирай меня - занятия отменили!!! и никто ж не предупредит! Разворачиваюсь и еду....
девочки,так я ж не про кружки.Я сама ребенка бы далеко и надолго без телефона не отправила. Те же поездки в музеи или театры....Хочу еще раз обратить внимание всех участвующих в обсуждении:никому ничего не навязываю,ни к чему не призываю.Просто пытаюсь сама для себя сделать вывод,вот и все.
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena