телефон в 1м классе - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.09.2011, 01:20   #71
Ashcusy
Мега-элита
 
Аватар для Ashcusy
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщений: 4 580


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Собственно, ИМХО Вы приписываете детям взрослые "заморочки" - если уж оценивать вещи, как средство самоутверждения, то для детей телефон - не на 1-м месте... Какие-нить Зублсы, Винксы.... значат больше (и стоят дороже ) чем простой телефон... Что теперь дорогие игрухи детям тож не покупать??
А что касается Айфона в 1-м классе, то извините, Вам какое дело???? Если родители могут это себе позволить, то почему нет??? Это их проблемы...
У нашей двоюродной сестры (7 лет, 2-й класс) Айфон есть - мама свой старый отдала... У моей Айпод - у бабушки выклянчила на ДР - на 7-ми летие... И что, мне подарок обратно отдать??? Моя Айпод в школу не носит - брала пару раз после ДР - похвастаться, ну и все - мы не разрешаем - вещь дорогая, реально отнять могут...
Ну... такие "заморочки" у многих детей уже совсем не детские, моего скорее заинтересует навороченный телефон (или любой другой девайс). Бакуганы, конечно, тоже интересно, но не надолго... давно уже валяются без дела. Нетбук, ноутбук с инетом, псп, айфон - наше фсё Но в школу не дам! В школу телефон только для связи, и то, когда понадобится - пока не нужно.

Кстати, еще вспомнился забавный момент на эту тему. Подруга дочке к 1 сентября хотела купить телефон, присмотрела детский (с 6 что ли кнопками), дочка наотрез отказалась носить такой: "что я как лох буду с детским телефоном!"
__________________
______________________________________________
Валя + Наташа и Артемий Валентинович (18.10.2004)

- У тебя бывают приступы лени?
- Нет, у меня бывают приступы активности, а лень мне всегда...

Ashcusy is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:28   #72
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Собственно, ИМХО Вы приписываете детям взрослые "заморочки" - если уж оценивать вещи, как средство самоутверждения, то для детей телефон - не на 1-м месте... Какие-нить Зублсы, Винксы.... значат больше (и стоят дороже ) чем простой телефон... Что теперь дорогие игрухи детям тож не покупать??
А что касается Айфона в 1-м классе, то извините, Вам какое дело???? Если родители могут это себе позволить, то почему нет??? Это их проблемы...
У нашей двоюродной сестры (7 лет, 2-й класс) Айфон есть - мама свой старый отдала... У моей Айпод - у бабушки выклянчила на ДР - на 7-ми летие... И что, мне подарок обратно отдать??? Моя Айпод в школу не носит - брала пару раз после ДР - похвастаться, ну и все - мы не разрешаем - вещь дорогая, реально отнять могут...
Так вопрос не в том, покупать - не покупать, а в том, нужно ли реально. Вот не нужен первокласснику ни навороченный айфон в школе, ни айпод - ну не убедите вы меня в том, что это та вещь, которую нужно нести в школу и хвастаться перед остальными...И у моей дочери телефон самый простой, даже без камеры, т.к. для меня - это только средство связи с ребенком, а не способ показать остальным уровень своего достатка...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:59
ответ для Мига , на сообщение « Так вопрос не в том, покупать - не... »
  #73
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Так вопрос не в том, покупать - не покупать, а в том, нужно ли реально. Вот не нужен первокласснику ни навороченный айфон в школе, ни айпод - ну не убедите вы меня в том, что это та вещь, которую нужно нести в школу и хвастаться перед остальными...И у моей дочери телефон самый простой, даже без камеры, т.к. для меня - это только средство связи с ребенком, а не способ показать остальным уровень своего достатка...
Вопрос о том, что реально нужно - оч. большой, собственно, человеку для того чтобы выжить нужно не так много...
И вопрос не в том - нужно или нет - а в том, что хочется... Игрушки в школу таскать - тоже особой необходимости нет, однако моя и все дети в классе тащат в школу все свои новые приобретения (беда была, когда увлекались интерактивными хомяками - они ж, гады, не выключаются , учительница перед уроком собирала стадо этих животных и "высаживала" на попу за дверь - на попу - штоб не разбежались, заразы )
и желание похвастаться новой игрушкой (все равно, что это - интерактивный хомяк или айфон) - вполне понятно (мы взрослые - такие же)
А что касается уровня достатка - я Вас умоляю, о чем Вы??? Кто хочет похвастать? Я? Перед детьми в классе? и чем хвастаться? Денех, к сожалению совсем нету Ребенок? У детей своеобразное понимание достатка... Взрослое понимание придет немного попозже....
ПыСы. у моей тож самый простой телефон, тож без камеры и без ничего, про айпод я уже написала - в классе показала, покрасовалась - все, теперь тока дома...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:07
ответ для Alinespb , на сообщение « Мне кажется в 1-ом классе, абсолютно... »
  #74
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Alinespb Посмотреть сообщение
Мне кажется в 1-ом классе, абсолютно бесполезная вещь. В какое время забирать классная всегда итак говорит, так что обо все изменениях в расписании известно. Мы за 1-ый класс штуки 3 посеяли в школе (((((
не у всех в школах такая чудесная организация. у нас всегда по-разному, об изменениях заранее не известно, даже учителю. сколько так будет продолжаться - тоже неизвестно. поэтому ребенок мне звонит и сообщает. как-то телефон разрядился и он не позвонил. в итоге я проторчала у школы больше часа - у них еще один урок нарисовался...
к тому же у нас тренировки и прочее и мне не всегда хочется в холле торчать - опять таки телефон может понадобится - что уже готов, выходит или что я где-то задерживаюсь...
ну и дома он иногда один остается, или гуляет под присмотром подруги...
да сотни ситуаций могут быть... мне даже в туалет супермаркете его спокойнее отпускать, когда у него телефон при себе есть...
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:39
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #75
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Спасибо за темку, сама думала посмотреть и если нет, создать. Мы в след.году идем в школу, я думала покупать, т.к. у нас мелкий и вдруг какие накладки с забиранием, + кружки. У нас как раз Др, подарим, попробуем для начала без него походить, путь пока будет дома, привыкнет,научится и т.д.
У меня вопрос теперь такой, какой покупать из простых(чтоб звонить и смс-ки) но надежный...
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:44
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #76
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


мобильник самый простой даём дочке на продлёнку, чтобы знала, когда за ней придут, опять же, если бабушка задерживается позже 15 часов, то звонит и предупреждает об этом.
дома сенсорный (подарок от родственников), считаю его игрушкой с функциями телефона, в школу не даю.
в итоге у дочки 2 сим-карты

ещё топик
Нужен ли в первом классе мобильный телефон?
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:37
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #77
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


конечно нужен, мы купили самый простой, чтобы если вдруг опаздываем ее забрать из школы позвонить и сказать чтобы не волновалась. Потом как то забыла дочка учебгник положить и я не проконтролировала, позвонила попросила принести. И вообще могут случится разные непредвиденные ситуации по жизни.
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 10:57
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #78
Гуленька
Активный участник
 
Аватар для Гуленька
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 405


У нашей был "навороченный" телефон. Вчера в Детском мире забыла его буквально на пару минут в примерочной(сумка была в маленькой девчачей сумке). И все! Сумочки нет, телефон уже отключен. Как можно украсть ДЕТСКУЮ сумку.
З.Ы. Пока никаких телефонов.
З.Ы. З.Ы.Не стоит покупать дорогие телефоны, очень обидно их терять((((
Гуленька is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 17:04
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « телефон в 1м классе »
  #79
мамочка03
Элита
 
Аватар для мамочка03
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Невский район м. Рыбацкое
Сообщений: 2 643


в первом классе мы купили доче телефон, но договорились, что она возьметь в школу только 1 раз "позвастаться" а потом будет пользоваться вне школы - в итоге она за год им наигралась и теперь во 2 классе носит с собой в школу (т.к. есть в этом необходимость) и без фанатизма, не звонит по пустякам - звонит только после уроков, что уроки закончились
мамочка03 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 17:11   #80
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Оникс Посмотреть сообщение
Вот: Нужен ли в первом классе мобильный телефон
По теме - моему телефон нужен, т.к. планируется продленка и в экстренных случаях ребенок будет оставаться дома один. Ну и на всякий случай - мало ли что случится - я предпочитаю, чтобы ребенок мог мне или папе позвонить. Просто так просим не звонить, да и не будет он .
Купили простейший, без игр, так что на переменах играть не будет.
+1 У моего телефон был. Т.к. на продленке 2-3 дня в неделю. Иногда на перемене звонил, но редко( я не разрешаю). Как-то были непонятки- три урока или четыре - я просила сына позвонить и сказать, во сколько за ним нужно приходить.
Телефон нужен, но очень простой. Хотя на той же продленке многие играют целый вечер. Я своему сказала, что нечего ерундой заниматься. Пусть лучше рисует, книжки читает.

И у сына он всегда лежит в портфеле с отключенным звуком. Мало ли кто номером ошибется. Представляете , идет урок, а из портфеля веселая песня и на весь класс. Вряд ли учителю понравится. А в первое время учитель вообще запрещала в 1 классе телефон. Если у кого-то звонил- отбирала . Клала себе на стол, отдавала после уроков.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena