Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 16:18   #81
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мы, правда, еще в садике, но я уже несколько лет в РК, поэтому выскажусь.
У нас тоже есть родители, которые не сдают деньги - у них их просто нет.
Есть родители которые не сдают деньги принципиально. Но это их дело. Дети тут ни при чем.
Поэтому мы просим сдать хотя бы на подарки детям - по 300-350 р в год (НГ + 21.02 или 8.03). Обычно сдают.

Потому что я не представляю, как это будет выглядеть - получившие подарки и радостные дети и не получившие...
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:21
ответ для mamalumy , на сообщение « Мы, правда, еще в садике, но я уже... »
  #82
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


новый год - ОК
а вот поздравление девочек с 8 марта и особенно мальчиков с 23 февраля при установке родителей на то,что их дети никогда не будут служить в рядах армии- не понимаю. Своих детей с 23 февраля не поздравляю
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:21
ответ для annaTsv , на сообщение « А вы думаете в детдоме дети более... »
  #83
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


А мне кажется, что лучше купить детям подарки за счет общих денег.

Как-то нас так воспитывали в советское время, в духе коллективизма.

Сейчас это видимо не современно. Возможно, что позиции по вопросу разные в силу возраста?

Ну и разговаривать с родителями.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:22
ответ для elenak00 , на сообщение « А мне кажется, что лучше купить детям... »
  #84
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что лучше купить детям подарки за счет общих денег.

Как-то нас так воспитывали в советское время, в духе коллективизма.

Сейчас это видимо не современно. Возможно, что позиции по вопросу разные в силу возраста?

Ну и разговаривать с родителями.
С каких общих? Из 20 человек сдали 10, поэтому купим всем 20, но в 2 раза дешевле? Так что ли?
Кстати, и в советское время подарки получали те, кто заплатил... Халявных подарков от депутатов тогда не было...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:26   #85
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
новый год - ОК
а вот поздравление девочек с 8 марта и особенно мальчиков с 23 февраля при установке родителей на то,что их дети никогда не будут служить в рядах армии- не понимаю. Своих детей с 23 февраля не поздравляю
Я этого тоже не понимаю, но воспитатели настаивают
И 8 марта праздником не считаю, не говоря уже о 23 февраля (ой, я написала 21 - опечатка, сорри)
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:27
ответ для Мига , на сообщение « С каких общих? Из 20 человек сдали 10,... »
  #86
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Мы, правда, еще в садике, но я уже несколько лет в РК, поэтому выскажусь.
У нас тоже есть родители, которые не сдают деньги - у них их просто нет.
Есть родители которые не сдают деньги принципиально. Но это их дело. Дети тут ни при чем.
Поэтому мы просим сдать хотя бы на подарки детям - по 300-350 р в год (НГ + 21.02 или 8.03). Обычно сдают.

Потому что я не представляю, как это будет выглядеть - получившие подарки и радостные дети и не получившие...
Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что лучше купить детям подарки за счет общих денег.

Как-то нас так воспитывали в советское время, в духе коллективизма.

Сейчас это видимо не современно. Возможно, что позиции по вопросу разные в силу возраста?

Ну и разговаривать с родителями.
А что современно дарить подарки детям достаточно обеспеченных родителей но не желающих платить (забывают, делают вид что не слышали и тп) на деньги родителей некоторые из которых буквально экономят на всем???? Причем тут возраст??? И у РК конечно есть куча времени и желания звонить и просить заплатить... Я вот тоже одно время просто свои докладывала: как же неудобно. А потом поняла что это просто дурь.
Не платят то чаще всего не те у кого нет средств. Тут как раз всегда можно договорится не афишируя.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:28
ответ для elenak00 , на сообщение « А мне кажется, что лучше купить детям... »
  #87
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Ну и разговаривать с родителями.
о чем?
"на прогулку на теплоходе я лучше отправлюсь всей семьёй, а не с классом. И тогда, когда смогу это себе финансово позволить"
какова будет тема разговора при таком раскладе?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:30
ответ для elenak00 , на сообщение « А мне кажется, что лучше купить детям... »
  #88
Ирга
Активный участник
 
Аватар для Ирга
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Приморский район, рядом с парком 300-летия.
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что лучше купить детям подарки за счет общих денег.

Как-то нас так воспитывали в советское время, в духе коллективизма.

Сейчас это видимо не современно. Возможно, что позиции по вопросу разные в силу возраста?

Ну и разговаривать с родителями.

А с какого перепоя вам разрешат общими деньгами распоряжаться?
Ирга is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:31   #89
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
о чем?
"на прогулку на теплоходе я лучше отправлюсь всей семьёй, а не с классом. И тогда, когда смогу это себе финансово позволить"
какова будет тема разговора при таком раскладе?
А еще есть такая тема: Да конечно и потом делают вид что не помнят.... А звонить так приятно! И времени на это так много! Я на собрание теперь главное о чем прошу: Сообщите заранее что Вы не участвуете!!!!!что в данный момент не можете оплатить!!!! Подойдите и скажите пожалуйста!
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:32
ответ для Мига , на сообщение « Какая прелесть! Из-за одного -двух... »
  #90
annaTsv
Старожил
 
Аватар для annaTsv
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Какая прелесть! Из-за одного -двух халявщиков не взять всех на эксурсию, не устраивать в классе чаепитие, не поздравлять с Новым годом! Ага, счаз! Либо раскидывать на всех - да с какой такой великой радости? или в приступе благотворительности? И дело родителей - присылать детей на "оплаченные" мероприятия или нет... У нас у сына так одна сильно умная мама решила, что будет нахаляву ездить на экскурсии, типа присылала его в школу, когда весь класс уезжал. Думала, куда денутся, посадят в автобус, типа не имеют права домой отправить... Ну да, домой никто не отправил, пошел как миленький учиться в этот день в параллельный класс... И что? На следующую экскурсию первая деньги принесла, хотя к ней даже подходить не стали с просьбой оплатить... Игнорирование родителей тоже иногда очень хорошо помогает...
Ну я в данном случае не экскурсии имею в виду. С экскурсиями все понятно. К тому же иногда туда дети не едут, т.к. уже были, неинтересно и т.п. Я имею в виду именно подарки, чаепитие и т.п. Ну нельзя ребенка посадить за заднюю парту делать уроки, когда все остальные пьют чай и едят конфеты. Нельзя всем вручить подарки на НГ, а одному - нет. Ну не виноват ребенок, что родители у него "халявщики" (вольные или невольные). Не по человечески это будет. И за этим должен следить именно классный руководитель. Т.к. подарки-чаепития не являются обязательными для школы. Это приятное дополнение к учебному процессу. И учитель должен четко свою позицию обозначить, и не вникать в финансовые дрязги между родителями. Ему вообще должно быть все равно, кто на что в данном случае сдал. Учитель должен забоититься о психологическом благополучии всех детей в своем классе, без исключений. Поэтому именно так - или всем или никому. А дальше как большинство родителей решат. Если нежелание "участвовать в благотворительности" у большинства перевешивает желание устроить своим детям праздник - значит так оно и будет. Мне, например, тоже было бы не айс платить за кого-то, кто хочет проскочить "на халяву", и возмущало бы меня это тоже. Но желание устроить своему ребенку праздник перевесило бы. А другая постановка вопроса, кроме "или всем, или никому" лично мне кажется дикой. ИМХО.
annaTsv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena