Высокая температура 5й день - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.11.2011, 11:03   #1
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511
Высокая температура 5й день



Девочки, успокойте мою больную голову. В субботу сын заболел - поднялась высокая температура, насморк, кашель - все как полагается - промываю нос, обильно пою, сбиваю температуру только ночью. Температура стойко держится. В воскресенье приходила доктор, смотрела сказала горло красное... Сегодня врач придет снова - только что вызвала. Больная голова заключается вот в чем - в пятницу был контакт с малышом привитым живой вакциной от полиомиелита (в среду), у меня ребенок не привит. Я тут задумалась сегодня вночи.... Не мог ли мой заразится "легкой" формой, которая протекает так.. Чего-то совсем в панике.
Сидим врача ждем, а голова все накручивает...поругайте меня что ли
__________________

Света
radima is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:05
ответ для radima , на сообщение « Высокая температура 5й день »
  #2
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Ой поругаю я Вас))))
Это не ВАПП успокойтесь. Скорей всего просто ОРЗ или грипп. Вы все правильно делаете. Продолжайте промывать нос, побольше пить и сбивайте температуру если выше 38,5 - 39 градусов. Если к 5 дню температура не спадет надо будет сделать ОАК и ОАМ и решить вопрос по назначению антибиотиков. Очной осмотр врача необходим чтоб не пропустить типа отита или пневмонии.
Выздоравливайте.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:21
ответ для Lipton1977 , на сообщение « Ой поругаю я Вас)))) Это не ВАПП... »
  #3
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Ой поругаю я Вас))))
Это не ВАПП успокойтесь. Скорей всего просто ОРЗ или грипп. Вы все правильно делаете. Продолжайте промывать нос, побольше пить и сбивайте температуру если выше 38,5 - 39 градусов. Если к 5 дню температура не спадет надо будет сделать ОАК и ОАМ и решить вопрос по назначению антибиотиков. Очной осмотр врача необходим чтоб не пропустить типа отита или пневмонии.
Выздоравливайте.
Абсолютно согласна. Поправляйтесь!
Villena is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:25
ответ для radima , на сообщение « Высокая температура 5й день »
  #4
Ксенадия
Гость
 
Аватар для Ксенадия
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 7


От горла Тантум Верде-спрей он идет от 3-х лет,но я прыскала поскольку до трех лет от горла ничего нет..Сопли все правильно,обильное теплое питье.Свечи Виферон единица-по 1св 2 раза в день и так 5 дней ( в попу ). Мне очень помогал.Капли в нос Проторгол или Деренат.
Ксенадия is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:28
ответ для radima , на сообщение « Высокая температура 5й день »
  #5
Ксенадия
Гость
 
Аватар для Ксенадия
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 7


Радима,еще с такой высок.температ.Оставляйте ребенка в одной майке и трусах ( памперсе) Не одевайте..Удачи
Ксенадия is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:29   #6
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Ксенадия Посмотреть сообщение
От горла Тантум Верде-спрей он идет от 3-х лет,но я прыскала поскольку до трех лет от горла ничего нет..Сопли все правильно,обильное теплое питье.Свечи Виферон единица-по 1св 2 раза в день и так 5 дней ( в попу ). Мне очень помогал.Капли в нос Проторгол или Деренат.
Псевдо лечение для псевдо здоровья. 1001 способ более менее честного отъема средств у населения.
Не надо прописывать "лекарства" там очный врач придет.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:30
ответ для radima , на сообщение « Высокая температура 5й день »
  #7
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511


Спасибо за ответы! Виферон пока не хочу, не долюбливаю я всякие фероны... Тантум прыскаем в горло... Ох. Интернет - вселенское зло! Назрел еще вопрос: с ОАМ все понятно, а ОАК - получается на дом вызывать бригаду? Я просто не сталкивалась еще с таким
__________________

Света
radima is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:31
ответ для radima , на сообщение « Спасибо за ответы! Виферон пока не... »
  #8
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от radima Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Виферон пока не хочу, не долюбливаю я всякие фероны... Тантум прыскаем в горло... Ох. Интернет - вселенское зло! Назрел еще вопрос: с ОАМ все понятно, а ОАК - получается на дом вызывать бригаду? Я просто не сталкивалась еще с таким
Можно вызвать платную лабораторию, если рядом с домом есть такая, то можно самим сходить, когда темпы не будет.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:40   #9
Мама ангелочка
Ветеран
 
Аватар для Мама ангелочка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Купчино угол ул.Белы Куна и ул.Будапештская
Сообщений: 896


Прививка ни при чем! Мы в сад пошли сразу после Пневмо 23, а в ней аж 23 штамма. Уж если об этом задумываться, куча людей являются носителями разных бяк и даже не подозревают об этом.
__________________

Меня зовут Лена, можно на "ты".
Мама ангелочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:59   #10
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Прививка ни при чем!

Я уже выпила новопассита и говорю себе то же самое, что миллион только что привитых детей живой вакциной ежедневно контактируют с тем же миллионом непривитых в поликлиниках, метро и других общественных местах...Просто смутило, то что сразу на следующий день после контакта заболел, до сегодняшней ночи как-то не задумывалась об этом, а тут накрыло - бессонница, будь она не ладна Еще черт дернул в эту помойку-интернет полезть...
Ох, спасибо Вам, читаю и перестаю истерить
__________________

Света
radima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena