Взгляд со стороны-идти ли в школу? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 10:54   #31
Кульпяша
Старожил
 
Аватар для Кульпяша
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ст.м. Ладожская, пр. Косыгина
Сообщений: 1 149


Да была у меня мысля отдать свою в 6,5, но меня отговорил муж. В этом году пошли в 7,5 и я очень рада, что не отдала годом ранее. Мы умели и считать и писать к 6,5 годам очень хорошо. Нагрузка минимальная, с уроками не сидим вообще, все успевает в классе сделать. Вечер свободен: гуляем, спортом занимаемся.
Нашу подружку в этом году (ей 7,3) отдали сразу во второй класс. Правда та девочка можно сказать вундеркинд, она уже в 5 лет себе книжки читала про Гарри Поттера, но все равно, нагрузка во втором классе уже не такая как в первом, ребенок постоянно сидит за уроками, все вечера заняты. Пригласить вечером погулять не реально. Очень много болела за первое полугодие. Очень тяжело. Спрашивается зачем отнимать детство?
Кульпяша is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:58   #32
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Кульпяша Посмотреть сообщение
нагрузка во втором классе уже не такая как в первом, ребенок постоянно сидит за уроками, все вечера заняты. Пригласить вечером погулять не реально. Очень много болела за первое полугодие. Очень тяжело. Спрашивается зачем отнимать детство?
Не понимаю, почему "отнимать детство"? Зачем дети всеми вечерами сидят за уроками во втором классе? У Юльки второй класс, мы после школы вчера пошли в бассейн, вернулись домой только в десять вечера, уроки все были сделаны на продленке, осталось только проиграть контрольные песенки на фортепиано и лечь спать. Сегодня после школы идем на ватрушках кататься, если все не растает Никуда детство не девается.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:05   #33
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


у меня у дочки тоже астма, мы пересиживали, тк формально на 1 сентября нам было 6.5, мы пошли на следующий год в 7.5
не жалею. Нагрузки очень существенные, а когда со здоровьем проблемы - лучше не торопиться.
по поводу поступления - ПО ЗАКОНУ вашему ребенку должно быть на момент 1 сентября 6.6! т.е. не меньше
в противном случае, вы должны будете согласовывать с администрацией школы, куда собираетесь поступать, а кроме того, проходить дополнительную комиссию с психологом в роно... А оно вам надо?
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:22   #34
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


При том, что я сторонница того, чтоб детей отдавать в школу пораньше, раз уж теперь 11 лет учатся (и как бы изначально имелось в виду, что с 6-ти лет), но в данном случае считаю, что однозначно надо ещё год подождать.
Во-первых, будут трудности при поступлении, потому что приём с 6,5.
Во-вторых, ребёнок будет самым младшим в классе и самым маленьким по росту и т.д. И это 100%. Надо учитывать, что большинство всё-таки сейчас предпочитает отдавать в школу попозже.
В-третьих, действительно ребёнку будет тяжело. Это будет сплошное преодоление трудностей, не только учебных. Первый класс - это всегда стресс - привыкание к коллективу, к новому режиму жизни, требованиям. А тут девочка ещё и не здоровая. Да ещё болезнь такая, которая на стрессах резко обостряется.

Ну и вот спрашивается: зачем?
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:34   #35
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Я бы в 6,4 не отдала...зачем так рано.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:38   #36
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Я бы точно не отдала. Моя дочь идёт в школу в 7,5 (ДР в феврале). Я даже не парилась отдать раньше. Зачем? Читать, писать и считать учились в процессе роста и желания. Сейчас на курсах этот навык усовершенствовали.

Она уже в 5 лет хотела в школу. Ну и что?
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:39   #37
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Моей дочке на сентябрь только-только 6.5 исполнялось. В саду говорили "не хотите ли отдать в школу, она готова". Но я считаю, что рано. В этом возрасте они еще играют (даже если моторика и голова готовы).
В Вашем случае (астма) можно этот год посвятить профилактике. Знаю одну девочку, которой ставили диагноз "астма" и посоветовали отдать ребенка на лёд. Сейчас ребенку 15 лет, диагноз давно снят, а фигурное катание пошло так хорошо, что девочка тренируется у Мишина и выступает в полный рост с Ягудиным и пр. в Ледовом.
Как вариант - духовые инструменты. Блок-флейта, например. Деткам с проблемами дыхательных органов очень рекомендуется.

Но: каждый ребенок уникален, поэтому нужно проконсультироваться с хорошим врачом.
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:58   #38
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


В принципе,я сторонница более раннего отдавания в школу.Но отдавая ребенка раньше 6,6 лет надо очень хорошо все взвесить.А в вашем конкретном случае посоветовала бы не отдавать.7,4-это нормальный возраст для 1-го класса.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:00   #39
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Я рисовала на полях, и не только, до 10-го (выпускного) класса.
я и в универе
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:07
ответ для Грозный пчёл , на сообщение « я и в универе :)) »
  #40
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от COBА
Я рисовала на полях, и не только, до 10-го (выпускного) класса.

я и в универе


Это нЭрвы
Plyushc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena