Во сколько вы расстались с бутылочкой? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: В каком возрасте вы полностью отказались от бутылочек?
до года 28 15.73%
до 1,5 лет 49 27.53%
до 2 лет 42 23.60%
до 2,5 лет 32 17.98%
до 3 лет 14 7.87%
после 3 лет 13 7.30%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 13:45   #41
Гарачико
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Рядом с Русским музеем
Сообщений: 79


от бутылочек отказались в полтора года. Правда до двух лет иногда брали с собой в дорогу - удобнее пить чем из бутылки.
Гарачико is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:48   #42
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от Аккуратистка Посмотреть сообщение
Тем про бутылочку уже много было, но меня сейчас интересует именно статистика: в каком возрасте вы полностью убрали бутылочки и перешли на кружки-поильники?

У меня сын (1,4) кроме как из бутылочки, практически не пьёт. Из кружки или из трубочки может сделать пару глотков и всё, больше ни в какую. Если настаивать, может дойти до скандала. А из бутылочки махом выпивает до 200 мл. неважно чего - воды, смеси, компота, кефира... Стоматолог меня отругала, сказала, что после года все бутылки нужно было выкинуть. Да и бабушки давно на нервы капают - что я, лентяйка, не могу ребёнка научить пить из кружки. Что ж, может, и правда все бутылочки повыкидывать, и ребёнок от безысходности начнёт пить "по-человечески"?
Моя средняя дочь до 5 лет пила из бутылочки - я вообще не загонялась,зато можно было и кефир, и ряженку, и молоко, и компот любой, и жидкую манную кашку подсунуть Красотаа!! мы даже шутили - взамуж с собой бутылочку в качестве приданого дадим Сейчас ей 12 лет, пьёт из кружки Зубки ровные, здоровые, красавица
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:32   #43
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
А потом как сама отказалась?
да никакв смысле,я утром проснулась и поняла,что мы ночью не ели...и я выспалась..
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:38   #44
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Аккуратистка Посмотреть сообщение
Тем про бутылочку уже много было, но меня сейчас интересует именно статистика: в каком возрасте вы полностью убрали бутылочки и перешли на кружки-поильники?

У меня сын (1,4) кроме как из бутылочки, практически не пьёт. Из кружки или из трубочки может сделать пару глотков и всё, больше ни в какую. Если настаивать, может дойти до скандала. А из бутылочки махом выпивает до 200 мл. неважно чего - воды, смеси, компота, кефира... Стоматолог меня отругала, сказала, что после года все бутылки нужно было выкинуть. Да и бабушки давно на нервы капают - что я, лентяйка, не могу ребёнка научить пить из кружки. Что ж, может, и правда все бутылочки повыкидывать, и ребёнок от безысходности начнёт пить "по-человечески"?
да ну, в вашем возрасте ещё не криминально, пейте на здоровье из бутылки
старший пил до 2-х лет, потом убрали , ну разве что когда болел , давала пить морс, ну максимум до 2,5 лет, сейчас смотрит, как брат пьёт - сам не пробует и не просит(нам 3 г.).
стоматологи и бабушки все одинаковы.
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:44   #45
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Моя средняя дочь до 5 лет пила из бутылочки - я вообще не загонялась,зато можно было и кефир, и ряженку, и молоко, и компот любой, и жидкую манную кашку подсунуть Красотаа!! мы даже шутили - взамуж с собой бутылочку в качестве приданого дадим Сейчас ей 12 лет, пьёт из кружки Зубки ровные, здоровые, красавица
Честно-пречестно? До 5-ти лет? Я вот тоже отучила от бутылки... и оппаньки количество потребляемой жидкости резко сократилось... Ну не хочет пить много ни из поильника, ни из чашки, так, пару глотков... А у нас запоры, точнее борьба с запорами.... А из рожка с соской нормально пила...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:52   #46
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Сын до 2 лет пил из бутылочки, а потом сразу же перешел на кружки. Поильники не любил.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:25   #47
Anechca
Участник
 
Аватар для Anechca
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 131


До года быстро перешли на поильники,а потом месяца за 2 перешел на обычную кружку. Специально не отучали,сынуля просил пить такую же кружку как у взрослых,первое время обливался,потом и это прошло. В 1,5 года пили из кружки почти не проливая содержимого)))))) Нам бы еще с такой же легкостью от пустышки отказаться.....
Anechca is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:48   #48
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


с бутылкой расстались в 2 года,перешли на поильники.Сейчас 3,5-пьет из стаканов с трубочкой(стаканы с крышкой,иначе все кругом залито),за столом пьет из кружки,но редко
круче гуччи is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:14   #49
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


с сыном в год перешли на поильники Нуби с силиконовым носиком,с дочкой еще до года, в полтора стали пить из кружки,
с собой возим поильник с трубочкой
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:16   #50
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Моя средняя дочь до 5 лет пила из бутылочки - я вообще не загонялась,зато можно было и кефир, и ряженку, и молоко, и компот любой, и жидкую манную кашку подсунуть Красотаа!! мы даже шутили - взамуж с собой бутылочку в качестве приданого дадим Сейчас ей 12 лет, пьёт из кружки Зубки ровные, здоровые, красавица
мне кажется тогда альтернативы не было такой как сейчас,сейчас поильников куча всяких и силиконовых и пластмассовых и с трубочкой
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena