ДОВЕРИТЕ ЛИ СВОЕГО РЕБЕНКА НЯНЕ?! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 16:30
ответ для димит , на сообщение « Одно чудное время пройдет, другое... »
  #71
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от димит Посмотреть сообщение
Одно чудное время пройдет, другое наступит...и так день за днем. При чем тут няня?
Выше читайте !
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:30   #72
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от димит Посмотреть сообщение
наслаждаться истериками - это сильно Автор, если у вас получится, научите, а?

По теме - у меня есть няня, я ей доверяю.
И знаете, когда они первый раз ушли гулять, я подумала - ну что я дура, что не нашла няню раньше. Пока малыш совсем маленький, ему абсолютно все равно, кто катает его коляску . Столько бы времени освободилось!
Если вы с мужем полностью единодушны во мнении, что своего ребенка вы няне не доверите, в чем цель этого топа? Поддержать вас или переубедить? Если вы с подозрением относитесь у чужим людям, зачем себя заставлять?
+1
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:33
ответ для Янамама , на сообщение « Доверите ли своего ребенка няне? »
  #73
Соня1
Участник
 
Аватар для Соня1
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 114


Доверила бы няне, но только проверенной!
Соня1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:36
ответ для Янамама , на сообщение « А я все чаще себе вопрос стала... »
  #74
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Янамама Посмотреть сообщение
А я все чаще себе вопрос стала задавать-Пройдет это время,подрастет этот милый малыш..Так может сейчас надо наслаждаться им,его истериками,требованиями уделить внимание и тд? Хотя тоже иногда хочется крикнуть-достало.
Так няню-то Вы берете не на круглосуточное сидение с ребенком. Немножко посидит и дальше истериками наслаждайтесь.

Я не против нянь абсолютно, просто не знала как найти человека, которому можно доверить ребенка. Подруги не пользуются услугами нянь, ну а сейчас уже садик, соответственно и актуальнось исчезла. А мужу, маме, конечно, совершенно спокойно ребенка детей оставляла.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:49
ответ для Янамама , на сообщение « А я все чаще себе вопрос стала... »
  #75
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Янамама Посмотреть сообщение
А муж у меня тоже категорически против няни,впрочем как и я!с работы не виднее,у меня например муж после рождения первого стал вообще во всем осторожен,иногда даже подбешивает,до какой степени.
Ну в конце концов,это моя жизнь и моя работа на данный период(имею ввиду деток)
Так а в чем проблема-то тогда? Вы против няни, муж с вами солидарен, на работу вам, я так понимаю, выходить не нужно, истериками наслаждаетесь... И зачем вам няня?
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:00
ответ для Янамама , на сообщение « Доверите ли своего ребенка няне? »
  #76
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Нет,не доверила бы.С подругой своей оставляла пару раз,срочно нужно было,и то названивала ей-переживала.Хотя сын ее с самого рождения знает.А тут чужой человек.
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:02
ответ для Янамама , на сообщение « Выше читайте ! »
  #77
димит
Участник
 
Аватар для димит
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Янамама Посмотреть сообщение
Выше читайте !
Перечитала. Все запуталось еще больше
Если вы оставляете ребенка с няней, очевидно, что вы пропустите какие-то истерики чудесные моменты взросления вашего малыша. Но при этом получите возможность ощутить какие-то другие приятные моменты (отдых, встречи с подругами, спорт, работа, муж, шоппинг и т.д.). Но это не вопрос доверия к няне. Это произойдет с любой няней - хоть Арина Родионовна, хоть Мери Поппинс, хоть родная бабушка, хоть чужая тетка. Но дети тем и утомляют хороши, что могут по сто раз слушать одну и ту же сказку, играть в одну и ту же игру, смотреть один и тот же мультик, так что ничего действительно важного вы не пропустите.
С другой стороны, вы и ваш муж против няни, не доверяете чужим людям - так зачем вообще поднимать этот вопрос? Это личное дело вашей семьи, и тот факт что у кого-то на форуме есть/нет няня вряд ли изменит ваше мнение.
димит is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:10
ответ для Irrra , на сообщение « Так а в чем проблема-то тогда? Вы... »
  #78
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Так а в чем проблема-то тогда? Вы против няни, муж с вами солидарен, на работу вам, я так понимаю, выходить не нужно, истериками наслаждаетесь... И зачем вам няня?
я так поняла проблема в том,что автор хочет собой похвастаться, вот, мол, какая я настоящая мама,всё сама да сама, наслаждаюсь истериками,какашками и т.п.,чужих в доме не потерплю.А о том,что кому-то нужна няня,чтобы на работу выйти,собой заняться, с мужем в кино сходить или просто иметь возможность уйти из дома без ребёнка автор не думает.И те, у кого есть няня,выглядят тут как-то не очень,словно они бросают своих детей
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:25   #79
димит
Участник
 
Аватар для димит
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
я так поняла проблема в том,что автор хочет собой похвастаться, вот, мол, какая я настоящая мама,всё сама да сама, наслаждаюсь истериками,какашками и т.п.,чужих в доме не потерплю.А о том,что кому-то нужна няня,чтобы на работу выйти,собой заняться, с мужем в кино сходить или просто иметь возможность уйти из дома без ребёнка автор не думает.И те, у кого есть няня,выглядят тут как-то не очень,словно они бросают своих детей
Они выглядят очень даже очень . Все наоборот подчеркивают, что тщательно выбирают няню. Обстоятельства-то у всех разные, как и характеры. Кто-то любит шоколад, кто-то соленые огурцы
димит is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:25   #80
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Янамама Посмотреть сообщение
Ага.только в Европпе стены и видят и слышат...
А что Вам мешает дом обвешать системой видеонаблюдения и попросить соседей чур чего прислушиваться,когда ребенок с няней-то?
Что это за советсткие страшилки?Вспомните: все наши поэты выросли с нянями и гувернерами,они были им лучшими друзьями,наставниками.Именно они помогли родителям вырастить столь замечатльных личностей.

И что в этом плохого?В том,что няня один-два раза в неделю приглядит за ребенком,чтобы родители могли по делам?Или если у мамы на кону ну оч. хорошо оплачиваемая работа,бубушек-дедушек нет....что плохого в няне?

Помимо плохого нужно уметь еще видеть и хорошее.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena