кошки на душе скребут... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 20:22
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #21
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
чувствую себя просто мерзко....
сынишка очень активный и подвижный.... устаю безумно(((
сейчас спать укладывала его, разбаловался,скачет по кровати... раз предупредила, два... без толку...легонька по попе получил, заплакал, но пожалела и... опять скачет. в итоге надавала по попе сильно, он жалобно заплакал, отвернулся от меня, полежал тихонечко 5 минут и заснул....
а я себя сволочью последней чувствую, понимаю что нельзя так с ребенком, но как приводить в чувство???
Вам просто нужно отдохнуть, причем не столько физически, сколько морально. "Ломайте" по возможности "день сурка". И не отказывайтесь от помощи близких, если они ее предлагают, конечно.
Срывы на ребенке - это как правило от дикой усталости. Не корите себя, мы все не ангелы, просто сделать выводы и наслаждаться малышом.

Удачи!
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:22   #22
liaria
Участник
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от lyuba211@********** Посмотреть сообщение
А мы с мужем никогда руки не поднимаем на мелкого.
Так у нас выражение "по попке получишь" сразу малыша отрезвляет.
Хотя иногда и правда просто убиться хочется
а откуда тогда ребенок знает, что это наказание и отрезвляется?
А по теме, тоже не сторонница, но тоже иногда срываюсь и потом корю себя, но все лучше удается сдерживаться и разрешать конфликт миром, дети действительно учат нас терпению
liaria is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:26
ответ для liaria , на сообщение « а откуда тогда ребенок знает, что это... »
  #23
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от liaria Посмотреть сообщение
а откуда тогда ребенок знает, что это наказание и отрезвляется?
А по теме, тоже не сторонница, но тоже иногда срываюсь и потом корю себя, но все лучше удается сдерживаться и разрешать конфликт миром, дети действительно учат нас терпению
По вопросу "откуда знает?". Мы дочку не наказываем. Но когда папа читает ей стишок, который заканчивается:"мама дала ей за это по попке", дочка исправно хлопает себя по мягкому месту ладошкой.
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:58
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #24
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


я сегодня своево тоже таким методом спать укладывала, но по большей части так сделала не из-за того что не засыпает а из-за того что всю кровать перевернул (постельное белье на полу, снял пампер и насикал прям на матрас) ... наказала но не сильно,слегонца, но оч. грозным тоном предупредила что если он опять тож самое устроит то я его уже основательн накажу, подействовало .... уснул.
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:55
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Если ребенок ведет себя плохо, я... »
  #25
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Если ребенок ведет себя плохо, я пытаюсь понять причину и понять в чем тут мои косяки, что я сделала не так или что я не сделала.
Я бы себе задала вопросы: За что кричать на ребенка или по попе давать? За то что мама не выстроила режим, не подумала как распределить занятия так, чтобы малыш не разгуливался перед сном, не дала адекватную нагрузку, чтобы ребенок достаточно выплеснул энергию за день, не сформировала ритуалы перед засыпанием? А может он просто спать не хочет или плохо себя чувствует.
С засыпанием пока два способа использую: все выключаю и ложусь с ребенком, если совсем не хочет, то играет с папой в спокойные игры (пазлы, книжки) а потом ко мне "спящей" приходит. Раньше был ритуал с вечерней ванной, последнее время начала возбуждаться после ванной и пришлось сдвинуть водные процедуры.
Мне кажется все дело в вашей усталости. Подумайте кого можно привлечь для помощи.
ППКС.
Если не спит, значит пусть догуливает свое. Но без моего участия и утром разбужу как обычно.
И если уж шлёпнули и вам это не понравилось, то не надо самобичевания, лучше думайте как не повторять этого впредь.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:07
ответ для nigugu , на сообщение « Мой уже больше часа скачет по кровати,... »
  #26
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от nigugu Посмотреть сообщение
Мой уже больше часа скачет по кровати, у нас новый дом, кругом ремонты идут, периодически раздается звук дрели и т.п. никак не заснуть бедолаге Я периодически выхожу из комнаты, но потом возвращаюсь, ложусь рядом, притворяюсь, что сплю, или обнимаю его, так и спим вместе. Но иногда нервы сдают, могу и покричать... Мы ведь тоже люди Не переживайте! Проснется - обнимите и восстановите мир в ваших отношениях.
Мне кажется, что плохое засыпание - это сигнал, что ребенку не хватило общения с мамой, поэтому он тянет время, не спит... Мой лучше всего засыпает, если мы весело и интересно проводим время утром, если хорошо погуляли, потом почитали и поиграли.
Точно! Мой заснул вроде быстро,Устал очень,но ночью проснулся и заснул в прямом смысле в только обнимку со мной..Мне от таких объятий жарко было,тихонько пыталась высвободиться,когда он засыпал,но он все равно просыпался и прижимался еще сильнее..в итоге так и уснули
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:11
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #27
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
чувствую себя просто мерзко....
сынишка очень активный и подвижный.... устаю безумно(((
сейчас спать укладывала его, разбаловался,скачет по кровати... раз предупредила, два... без толку...легонька по попе получил, заплакал, но пожалела и... опять скачет. в итоге надавала по попе сильно, он жалобно заплакал, отвернулся от меня, полежал тихонечко 5 минут и заснул....
а я себя сволочью последней чувствую, понимаю что нельзя так с ребенком, но как приводить в чувство???
А представьте у вас десяток таких. Если от каждого шлепка по попке себя сволочью чувствовать, то ваша нервная система просто не выдержит. Проще надо быть.
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:12
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Если ребенок ведет себя плохо, я... »
  #28
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Если ребенок ведет себя плохо, я пытаюсь понять причину и понять в чем тут мои косяки, что я сделала не так или что я не сделала.
Я бы себе задала вопросы: За что кричать на ребенка или по попе давать? За то что мама не выстроила режим, не подумала как распределить занятия так, чтобы малыш не разгуливался перед сном, не дала адекватную нагрузку, чтобы ребенок достаточно выплеснул энергию за день, не сформировала ритуалы перед засыпанием? А может он просто спать не хочет или плохо себя чувствует.
С засыпанием пока два способа использую: все выключаю и ложусь с ребенком, если совсем не хочет, то играет с папой в спокойные игры (пазлы, книжки) а потом ко мне "спящей" приходит. Раньше был ритуал с вечерней ванной, последнее время начала возбуждаться после ванной и пришлось сдвинуть водные процедуры.
Мне кажется все дело в вашей усталости. Подумайте кого можно привлечь для помощи.
согласна с Вами!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:23
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #29
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


у вас один.. а мне уже месяц двое моск весь сожрали..у мелкого очередной приступ вредности..уже месяц что не скажи против его желания рев и бросания на пол..ноет постоянно..на улицу идти рев не хочу,с улицы опять рев не хочу...короче вымотал нафих сегодня отрепала так ..... что мама не горюй...ушла сама разревелась...месяц бесконечного рева меня уже до ручки довели...помирились мы с ним..рыдать перестал..притих...а я вот думаю пора опять таблеточки пить(((
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:27
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #30
Багстер
Частый гость
 
Аватар для Багстер
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Piter
Сообщений: 67


Я тоже могу сорваться и дать по попе! Потом сразу жалею и порошу прощения))) а спать мы тоже плохо ложимся, хотя вечером они с собакой набесятся и наиграются))) щенок трупом засыпает, а ребетенок готов еще скакать по кровати и мучать маму
Багстер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena