Атопич. дерматит ТОЛЬКО в Питере - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 00:36
ответ для Ленча2010 , на сообщение « Атопич. дерматит ТОЛЬКО в Питере »
  #31
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


У моего сынули тоже на даче всё проходит, а домой возвращаемся- через несколько часов уже высыпания проступают, причем было так, что вернулись с дачи ночью, ребенка спящего домой принесли, а к утру уже обсыпало, а ведь он ночью не пил, не ел и не купался. Так что в нашем случае однозначно воздух виноват.
А вот когда с моря приезжаем, то месяц-полтора после возвращения ребенок чистый. Каждый раз начинаю подумывать, что мы эту бяку переросли, ан нет- потихоньку всего обсыпает снова
Я сама аллергик, мои родители рассказывали, что у меня на море тоже всё проходило, а когда в Питер возвращались, я уже на трапе самолета чесаться начинала.
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:39
ответ для katerisha2 , на сообщение « У меня так у мужа,в Питере какая то... »
  #32
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от katerisha2 Посмотреть сообщение
У меня так у мужа,в Питере какая то сыпь на руках,как только на дачу уезжаем все проходит,действительно экология
скорее уж влажность и вечная промозглая погода,недостаток солнца!у меня подружка с Краснодарского края-как сюда переехала,так вылез псориаз-он конечно был и до этого,но практически невидим был,да и площадь поражения была маленькой!а сейчас жалко на нее смотреть-родила второго,а соответственно кормит грудью,не знает,что принимать можно,а что нет-чешется,мучается!
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:48
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « да у нас тоже пятно красноватое и... »
  #33
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да у нас тоже пятно красноватое и прыщики мелки красные. в общем мы были простужены это выскочило пошли выписываться нам сказали - не можем выписать у вас типа стрептодермия.. пошли к дерматологу та не нашла стрептодермию но грит сидите дома типа дерматит.... я вот одногонрепонимаю почему я с дерматитом не имею права ходить в сад тем более без питания ну ладно я не работа а если бы работала то столько сидела бы на больняке??
аа да, нам моя мама тоже стрептодермию "ставила" и врач дерматолог тоже опроверг. правда в сад мы не ходили и не ходим. поэтому насчет больняка я и не думала. Но в Вашем случае Вы можете идти в сад в любое время -дерматолог диагностировала дерматит. так что дорога открыта в сад
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:51
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « да у нас тоже пятно красноватое и... »
  #34
Ленча2010
Ветеран
 
Аватар для Ленча2010
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да у нас тоже пятно красноватое и прыщики мелки красные. в общем мы были простужены это выскочило пошли выписываться нам сказали - не можем выписать у вас типа стрептодермия.. пошли к дерматологу та не нашла стрептодермию но грит сидите дома типа дерматит.... я вот одногонрепонимаю почему я с дерматитом не имею права ходить в сад тем более без питания ну ладно я не работа а если бы работала то столько сидела бы на больняке??
хм...странно...т.е. мы в садик вообще не пойдем из-за него что-ли???
__________________
Ленча2010 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:55
ответ для Ленча2010 , на сообщение « Атопич. дерматит ТОЛЬКО в Питере »
  #35
светик33
Участник
 
Аватар для светик33
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: дыбенко
Сообщений: 162


У знакомых у дочки реакция на горячую воду из крана. Отключили ее. поставили огромный бойлер и все в порядке стало. Кстати, говорят это выгоднее даже в плане денег
светик33 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:59   #36
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Ленча2010 Посмотреть сообщение
хм...странно...т.е. мы в садик вообще не пойдем из-за него что-ли???
у Вас тоже вокруг рта?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:03
ответ для Ленча2010 , на сообщение « Атопич. дерматит ТОЛЬКО в Питере »
  #37
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Ленча2010 Посмотреть сообщение
Девочки! Может кто сталкивался? Ребенку 1.5 года! Примерно с пяти месяцев атопический дерматит в виде пятен на груди. Сначала было одно большое мокнущее, сейчас 2 -небольших и практически не воспаленных. Все диеты, лекарства, гомеопатов перепробовали. Толку ноль.
Есть одно НО. Как только уезжаем из Питера (за 600 км) -все пятна сразу проходят- остается практически идеальная кожа.
Были на каникулах-все исчезло, приехали-опять 2 пятна живущих какой-то своей жизнью+ шершавые ручки и ножки!
Было ли у кого-то подобное? Поделитесь опытом
я-аллергик, мне оч. знакомы все виды кожных проявлений, кроме псориаза.
всё проходит за пределами СПб,про юга ваще молчу, но и в Костромской обл.,и в Карелии, и в Псковской мне становилось гораааааздо лучше,если что-то и возникало-то только контактное(порошок, ср-во для мытья или в грязь какую большую влезу), а тот же нейродермит и диатез не проявляются вообще.
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:04   #38
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
аа да, нам моя мама тоже стрептодермию "ставила" и врач дерматолог тоже опроверг. правда в сад мы не ходили и не ходим. поэтому насчет больняка я и не думала. Но в Вашем случае Вы можете идти в сад в любое время -дерматолог диагностировала дерматит. так что дорога открыта в сад
ага ща! в сад справка нужна без нее не пустят!
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:28
ответ для Ленча2010 , на сообщение « Атопич. дерматит ТОЛЬКО в Питере »
  #39
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


А я про себя пожалуюсь: никогда не было аллергических проблем, а тут экзема на руках вылезла, грешу на воду, т.к. полоскаюсь весь день. Моя подруга, когда впервые приехала в Питер, даже не могла мыться под душем, брезговала нашей водой, страдала, потом привыкла. Приехала она из Владикавказа.
СТРАДИВАРИ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:50   #40
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ага ща! в сад справка нужна без нее не пустят!
На каком основании педиатр не дает справку, если у Вас на руках диагноз от дерматолога, подтверждающиц что это не стрептодермия????
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena