Пошли бы Вы на курсы по воспитанию детей? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 19:23
ответ для БлондинкО , на сообщение « Книжке вопрос не задашь. Зная... »
  #61
чопка
Участник
 
Аватар для чопка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Книжке вопрос не задашь.

Зная основы, можно постараться вообще не допустить этих трудностей и ситуаций. "Легче предупредить, чем лечить". А-то родители часто наворотят дел, а потом не знают как разгрестись
Согласна с Вами. Самые основы и берутся из книг.Те же основы,подозреваю,даются и на семинарах.Просто кому-то удобно это слушать,кому-то читать-главное было бы желание узнавать новое и учиться .И не отмахиваться от проблем,а уметь решить их,пока они ещё маленькие,чтоб не наросли как снежный ком.
чопка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:14
ответ для mamalumy , на сообщение « А без курсов вы этого не поняли бы? ... »
  #62
Kosana
Гость
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А без курсов вы этого не поняли бы?
Обычно мать чувствует своего ребенка
Ну, не знаю, как своего ребенка чувствую или нет, но до курсов, когда я видела валяющегося ребенка в истерике думала, что родители совсем не занимаются воспитанием и/или ребенок просто избалован очень. А теперь я понимаю, что родители бывают разные..а вот если у ребенка кризис так протекает..то особо ничего не сделаешь.. только старайся максимум НЕ навредить ребенку.
А про чувствуешь или нет своего ребенка.. чувства величина относительная.. ты может и чувствуешь.. но где уверенность, что то что ты чувствуешь- это правильно..это же не измерить..
Kosana is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:16
ответ для Carelka , на сообщение « Возможно, что я просто к ребенку... »
  #63
Kosana
Гость
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Carelka Посмотреть сообщение
Возможно, что я просто к ребенку отношусь как к личности. А все "чувствую-не чувствую" - это скорее из разряда "я так решила" (я так понимаю, вариантов "мне кажется" здесь нет? - мать же лучше знает своего ребенка ).

п.с. А я и не стесняюсь того, что читаю и слушаю про воспитание и психологию детей (странно, стесняться, тяги к знанием )... и самое главное всегда пытаюсь услышать ребенка.
+1000000000000000000
Kosana is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:28
ответ для Kosana , на сообщение « КинЧаЧа, а пришлите мне плз контакты... »
  #64
ДушаВдушу
Гость
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Приморский район
Сообщений: 9


Девочки, большое спасибо всем отписавшимся. Понятно, что сколько людей столько мнений, но я сделала для себя вывод: ЧТО ИДТИ НУЖНО! т.к. кто ходил все довольны, а кто отрицательно ответили, так они и не ходили и не знают про них ничего.Я насторожилась бы, если те кто ходил сказал, что ему не понравилось и больше не пойдет. Спасибо всем еще раз.


Цитата:
Сообщение от Kosana Посмотреть сообщение
КинЧаЧа, а пришлите мне плз контакты этого центра в личку. Буду очень признательна.
Кинула в личку и сюда выложу,вдруг еще кому пригодиться, кто хотел пойти.
http://vk.com/club34445620
ДушаВдушу is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:49
ответ для ДушаВдушу , на сообщение « Девочки, большое спасибо всем... »
  #65
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от КинЧаЧа Посмотреть сообщение
Девочки, большое спасибо всем отписавшимся. Понятно, что сколько людей столько мнений, но я сделала для себя вывод: ЧТО ИДТИ НУЖНО! т.к. кто ходил все довольны, а кто отрицательно ответили, так они и не ходили и не знают про них ничего.Я насторожилась бы, если те кто ходил сказал, что ему не понравилось и больше не пойдет. Спасибо всем еще раз.
Очень грамотно подытожено!
Carelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena