ПЕРВОКЛАШКИ 2013 (Кировский район) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.02.2012, 20:47
ответ для vi-kusi , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2013 (Кировский район) »
  #51
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Художественная школа, это Вы про школу Александрино?
Я читала разные отзывы.Из прочитанного вынесла: берут с 7-8 лет, на бюджет попасть не просто, но он по отзывам вполне приличный, на платном отделнении учат плохо.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:51
ответ для vi-kusi , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2013 (Кировский район) »
  #52
natali76
Участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 235


встречный вопрос: а про музыкалки нашего района кто-нибудь что-нибудь подскажет??? Я.ник, у Вас, кажется, старшая дочь учится в музыкальной школе, не поможете и в этом вопросе??
Сама в своё время училась в филиале 9-ки, который находился в помещении 539 школы. А как сейчас дело обстоит??
natali76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:52
ответ для vi-kusi , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2013 (Кировский район) »
  #53
natali76
Участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 235


А я слышала тоже про школу Александрино, что с 6 лет берут....
natali76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:00
ответ для vi-kusi , на сообщение « :091:спасибо что так все расписали... »
  #54
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
а не расскажите про 248 там кружки дополнительные и что-нить еще интересное есть?
Кружков в 248 всегда было мало. Всякого интересного, не имеющего отношения к учебе, тоже. Есть что-то спортивное, кажется. Есть платные шахматы и английский (английский, например, стоил около 7 тыс. за год). Но завуч специально отмечала, что внешкольная жизнедеятельность в гимназии не сильно бурная, т.к. гимназия нацелена больше на качественную учебу. А сидение на продленке до 18.00 чаще всего этой учебе не очень способствует. Так что тут нужно рассчитывать свои силы. В средней школе есть исторический театр и журнал. Вот, пожалуй, и все, о чем я слышала. Но я и не узнавала. У моих детей много кружков вне школы, так что в школьных я не заинтересована. Дочка совмещала до 6 класса: хор, фортепьяно, бальные танцы, бассейн + учеба. Все успевала. Потом немного сократила список. Так что ужасы гимназий сильно преувеличены. Один ребенок и в дворовой только уроки еле успевает, другой на 10 кружков бегает, да еще на пятерки в гимназии учится. Пока не попробуешь - не узнаешь...
Мне тоже ближе метод "без гонки" в началке, потому что рано или поздно но читать все научатся. И что любопытно: каждый со своей индивидуальной скоростью... В началке для меня важны не объемы знаний, а постепенное формирование умения учиться. 10 лет назад (когда моя старшая пошла в 1 класс) началка 248 гимназии вполне соответствовала моим желаниям. Очень хочу верить, что и в следующем году (когда туда пойдет сын) она меня не разочарует.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:15
ответ для natali76 , на сообщение « А я слышала тоже про школу... »
  #55
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от natali76 Посмотреть сообщение
А я слышала тоже про школу Александрино, что с 6 лет берут....
С 6 лет, как я поняла, берут на платное подготовительное отделение с которого потом и поступают либо на бюджет, либо на платное отделение.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:11
ответ для vi-kusi , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2013 (Кировский район) »
  #56
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


всем спасибо =))) нашла темы про нее... я просто не знала как она называется =))) пора видимо определятся уже художка или музыкалка =)) и с сентября на подготовишки идти....про музыкалку слушала лицей на доблести хороший
vi-kusi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:13   #57
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Кружков в 248 всегда было мало. Всякого интересного, не имеющего отношения к учебе, тоже. Есть что-то спортивное, кажется. Есть платные шахматы и английский (английский, например, стоил около 7 тыс. за год). Но завуч специально отмечала, что внешкольная жизнедеятельность в гимназии не сильно бурная, т.к. гимназия нацелена больше на качественную учебу. А сидение на продленке до 18.00 чаще всего этой учебе не очень способствует. Так что тут нужно рассчитывать свои силы. В средней школе есть исторический театр и журнал. Вот, пожалуй, и все, о чем я слышала. Но я и не узнавала. У моих детей много кружков вне школы, так что в школьных я не заинтересована. Дочка совмещала до 6 класса: хор, фортепьяно, бальные танцы, бассейн + учеба. Все успевала. Потом немного сократила список. Так что ужасы гимназий сильно преувеличены. Один ребенок и в дворовой только уроки еле успевает, другой на 10 кружков бегает, да еще на пятерки в гимназии учится. Пока не попробуешь - не узнаешь...
Мне тоже ближе метод "без гонки" в началке, потому что рано или поздно но читать все научатся. И что любопытно: каждый со своей индивидуальной скоростью... В началке для меня важны не объемы знаний, а постепенное формирование умения учиться. 10 лет назад (когда моя старшая пошла в 1 класс) началка 248 гимназии вполне соответствовала моим желаниям. Очень хочу верить, что и в следующем году (когда туда пойдет сын) она меня не разочарует.
а на бальные танцы куда ходите??? извините что засыпали вопросами =)) все нам интересно
vi-kusi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:55
ответ для natali76 , на сообщение « Музыкальная начнётся вместе с... »
  #58
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от natali76 Посмотреть сообщение
Музыкальная начнётся вместе с общеобразовательной......
Абсолютно согласна с Я.ник,что "ужасы гимназий сильно преувеличены".Ужасны не гимназии,а когда не совпадает "ребенок-программа-учитель".И в одной школе довольно часто встречается ,что дети в одном классе "загоняются",а в другом ,обучаясь по той же программе ,все успевают.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:17
ответ для vi-kusi , на сообщение « а на бальные танцы куда ходите??? :008:... »
  #59
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
а на бальные танцы куда ходите??? извините что засыпали вопросами =)) все нам интересно
Танцы дочь бросила, т.к. серьезно занялась музыкой. Танцевала в Студии А (ДДЮТ у м. Ленинский). Сын сейчас танцует в Аничковом. Как маме девочки (без партнера) Аничков нам не светил, так что теперь как мама мальчика компенсирую моральный ущерб. Только не очень удачно: у сына в группе 11 мальчиков и 6 девочек.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:25
ответ для Я.ник , на сообщение « Танцы дочь бросила, т.к. серьезно... »
  #60
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Танцы дочь бросила, т.к. серьезно занялась музыкой. Танцевала в Студии А (ДДЮТ у м. Ленинский). Сын сейчас танцует в Аничковом. Как маме девочки (без партнера) Аничков нам не светил, так что теперь как мама мальчика компенсирую моральный ущерб. Только не очень удачно: у сына в группе 11 мальчиков и 6 девочек.
обычно мальчиков не хватает =) хотя у нас в саду 7 мальчиков и 5 девочек =) девочки на праздниках на расхват =))) ДДЮТ это прямо с нами рядом =))) мы туда на танцы пробовали ходить но не пошло ))) забыла написать что ДДЮТ по слухам будут в школу переделывать... очень интересна инфа на эту тему =) когда планируют ..... что за школу хотят сделать и куда ДДЮТ переедет... может кто что слышал =)
vi-kusi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena