Ортопедическая обувь - проблемы и вопросы к ФСС - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 14:55   #1
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387
Ортопедическая обувь - проблемы и вопросы к ФСС



Друзья, меня пригласили в субботу на Радио-Россия на передачу по поводу сложностей с орто-обувью в Питере. Будет предстаитель ФСС и Фабрики ортопедической обуви.
Буду крайне признательна вам за претензии в адрес этих двух товарищей. Отправлять претензии, который я озвучу в прямом эфире можно сюда
pr@gaoordi.ru
спасибо!
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:24
ответ для shvednata , на сообщение « Ортопедическая обувь - проблемы и... »
  #2
скакалкина
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
Друзья, меня пригласили в субботу на Радио-Россия на передачу по поводу сложностей с орто-обувью в Питере. Будет предстаитель ФСС и Фабрики ортопедической обуви.
Буду крайне признательна вам за претензии в адрес этих двух товарищей. Отправлять претензии, который я озвучу в прямом эфире можно сюда
pr@gaoordi.ru
спасибо!
Все липучки на ботах , сделанных на ФОО( Римского-Корсакого) дольше 2 недель не живут. Ну отсилы месяц. Зато подошва стирается максимум за неделю! Конечно, есть гарантия. А пока они будут переделывать ребёнок в чём должен ходить?!
скакалкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:58
ответ для shvednata , на сообщение « Ортопедическая обувь - проблемы и... »
  #3
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Вопрос тока про фабрики на Римскогог-Корсакова? или про Ортос тоже?
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:40
ответ для shvednata , на сообщение « Ортопедическая обувь - проблемы и... »
  #4
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Итак ...

Во-1-х, представитель КАКОЙ именно фабрики будет? С Римск-Корс. или ОРТО-С?
Во-2-х, самое главное - КАЧЕСТВО??? где оно??? Аууу ...

- Почему обувь, которая вроде бы шьется по меркам ноги ребенка пошивается как на соседского дядю???
В ОРТО-с получаем как минимум на 3-и размера больше, на РК вообще не понятно по чьим меркам сшито (у наших последних зимних ботинок так вообще задники завалены назад ... "новинка сезона" так сказать )

- СРОКИ изготовления!!!???? Ни в какие ворота не лезет даже ДВА месяца … не говоря уже о трех и четырех месяцах … Нога ребенка вырастает быстрее, чем изготавливают обувь … увы …
Если данное производство (фабрика) не справляется с настоящим потоком инвалидов, которых они обслуживают, то может быть доблестные представители ФСС и КСП все-таки пересмотрят требования к тендору на ортопедич. обувь? Проблема разрешилась бы на раз-два – разреши они хотя бы покупать, как и раньше, обувь готовую …. и хотя бы производства СУРСИЛ-орто. Очень многим детям она подходит! Уж про то, что бы выдавались направления на получения ортопедич. обуви в ортопедических салонах города – молчу … просто утопия.

- Инспектор Выборгского р-на сказала мне, что готовую обувь возместить можно … но ДВЕ пары в год, а не четыре. На каком основании???
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:48
ответ для shvednata , на сообщение « Ортопедическая обувь - проблемы и... »
  #5
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Далее …

Сандалии, изготовленные на ОРТО-с, развалились на «глазах изумленной публики» … Это при условии, что ребенок не ходит ВООБЩЕ! (стелька отдельно, подошва отдельно, липучки вообще живут своей жизнью практически сразу ... нитки для пошива своих изделий фабрике ОРТО-с ткут пауки явно )

На фабрике РК модели типо сандалей НЕТ вообще в принципе! На мой ? врачу, что как же ребенку в таком прибывать дома (у нас очень тепло), да и на улице нашим Питерским летом, например в 40-ка градусную жару – Мне был достаточно грубо рявкнут ответ, что мол миллионы такими ботами пользуются, а нам, видете ли жарко!
Мрак … Конечно миллионы может быть и ПОЛУЧАЮТ эту обувь по направлениям – пользуются – врят ли … Мы так же в первый раз – ПОЛУЧИЛИ и … пользоваться не смогли, т.к. я их в первый и последний раз сняла с ноги ребенка вместе с кожей … А он просто – напросто постоял в вертикализаторе.
Спасибо, больше не хочу …
Руководители фабрики РК сами бы одели боты своего производства и посидели в них хотя бы пол дня … даже ходить не надо … просто посидеть … можно "за компанию" представителей ФСС обуть … «угостить, так сказать» …
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:49
ответ для shvednata , на сообщение « Ортопедическая обувь - проблемы и... »
  #6
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Ага, и добавлю - вы цены то на обувь в ОРТО-с видели!! Это ж мама-дорогая! И это при том качестве и тех сроках что у них есть(((((
И ФСС компенсирует все меньшую часть! Последний раз когда мне на записи выкатили счетик в 7000 минимум за САНДАЛИКИ я просто отказалась т.к. вернут тока 5 с чем-то. Мне проще тогда сразу пойти и купить сандали Сурсил! Они нам подходят, их можно сразу одеть и идти, и не переделывать по сто раз.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:53   #7
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Ага, и добавлю - вы цены то на обувь в ОРТО-с видели!! Это ж мама-дорогая! И это при том качестве и тех сроках что у них есть(((((
И ФСС компенсирует все меньшую часть! Последний раз когда мне на записи выкатили счетик в 7000 минимум за САНДАЛИКИ я просто отказалась т.к. вернут тока 5 с чем-то. Мне проще тогда сразу пойти и купить сандали Сурсил! Они нам подходят, их можно сразу одеть и идти, и не переделывать по сто раз.

Во-во ...
тока хотела написать про цены ...

Сегодня на РК получили ботинки ... демисезон ... ничего особенного - кожа и баечка внутри, резиновая подошва ... В заказ-наряде рассписалась за 5800 ... так аффигела, что на ценнике сандалей уже и забыла акцентировать внимание ...

Я куплю готовые СУРСИЛ-орто просто ТУПО в ДВА раза дешевле и одену на ребенка СРАЗУ же ... а не буду ждать пал года ... пока на фабрике мне соблаговолят что-то состряпать.
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:46
ответ для shvednata , на сообщение « Ортопедическая обувь - проблемы и... »
  #8
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Добавлю к вышесказанному еще пару замечаний.

1. Если я решаю своему ребенку шить обувь индивидуально ( даже не важно на какой фабрике), то хочу, чтобы у ребенка оставалось право на 4 пары обуви в год, на данный момент направление на обувь дают по истечении трех месяцев с момента получения последней пары, что само по себе не правильно, хоть ФСС и руководствуется тем, что срок службы детской обуви не менее трех месяцев. Такое ограничение будет правомерно только по отношению обуви одного сезона, т.е. например нельзя сшить вторую пару зимней обуви, пока не пройдет срок службы на первую и это не должно распространятся на обувь разной сезонности. Сейчас получается цикл получения обуви примерно 5 месяцев, ( 70 дней шьют по договору и 3 месяца надо выждать срок службы обуви, чтобы получить направление, а если приплюсовать еще сроки получения направления, то и все 6 месяцев) Т.о. право на 4 пары обуви будет не реализовано.

2. В связи с тем, что согласно Закону мы имеем право просто купить 4 пары обуви в соответствии с записью в ИПР и подать на возмещение стоимости хочется увидеть документ у которого есть номер, дата и подпись ответственного лица, где было-бы точно перечислено необходимое и достаточное кол-во документов, которые мы должны предоставить в ФСС (МФЦ) для того, чтобы эта компенсация была выдана. А именно: Копия ИПР, товарный и кассовый чек. С примечанием, что ни сертификаты, ни акты выполненных работ, ни бланки-заказов мы предоставлять не обязаны.(со слов представителя ФСС на пресс конференции)
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:49
ответ для Ангел , на сообщение « Добавлю к вышесказанному еще пару... »
  #9
Дашина мамаша
Активный участник
 
Аватар для Дашина мамаша
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Добавлю к вышесказанному еще пару замечаний.

1. Если я решаю своему ребенку шить обувь индивидуально ( даже не важно на какой фабрике), то хочу, чтобы у ребенка оставалось право на 4 пары обуви в год, на данный момент направление на обувь дают по истечении трех месяцев с момента получения последней пары, что само по себе не правильно, хоть ФСС и руководствуется тем, что срок службы детской обуви не менее трех месяцев. Такое ограничение будет правомерно только по отношению обуви одного сезона, т.е. например нельзя сшить вторую пару зимней обуви, пока не пройдет срок службы на первую и это не должно распространятся на обувь разной сезонности. Сейчас получается цикл получения обуви примерно 5 месяцев, ( 70 дней шьют по договору и 3 месяца надо выждать срок службы обуви, чтобы получить направление, а если приплюсовать еще сроки получения направления, то и все 6 месяцев) Т.о. право на 4 пары обуви будет не реализовано.

2. В связи с тем, что согласно Закону мы имеем право просто купить 4 пары обуви в соответствии с записью в ИПР и подать на возмещение стоимости хочется увидеть документ у которого есть номер, дата и подпись ответственного лица, где было-бы точно перечислено необходимое и достаточное кол-во документов, которые мы должны предоставить в ФСС (МФЦ) для того, чтобы эта компенсация была выдана. А именно: Копия ИПР, товарный и кассовый чек. С примечанием, что ни сертификаты, ни акты выполненных работ, ни бланки-заказов мы предоставлять не обязаны.(со слов представителя ФСС на пресс конференции)
кстати,да.а то в ФСС "забывают" о некоторых нужных и ненужных доках....
__________________
"Не желай жены ближнего твоего" - из библейских заповедей.А вот про чужого мужа там ни слова.
Плакать перестала. а от имени его и запаха все равно продолжаю вздрагивать...
Дашина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:50
ответ для shvednata , на сообщение « Ортопедическая обувь - проблемы и... »
  #10
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


а срок 3 мес начинает исчиляться с января? или как? например, я в марте закажу, в апреле-мае будет готово и смогу подать документы на возмещение в июне 2 пар?
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena