Компрессионный перелом позвоночника - как жить дальше??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:04   #1
Kota
Ветеран
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: ул. ген Симоняка
Сообщений: 975
Компрессионный перелом позвоночника - как жить дальше???



День добрый, форумчанки! У нас случилось несчастье - катаясь на горке получили компрессионный перелом позвоночника и вот теперь нам надо лежать-лежать-лежать....
Вдруг кто проходил через это, поделитесь, пож-та, советами.
1. Как 8-ми летнюю ягозу уложить лежать, если у неё ничего не болит?
2. Как договаривались со школой?
3. САмое важное. Нам активно предлагают реабилитацию в санатории "Огонёк", туда не пускают родителей, но говорят, что хорошо лечат. Что делать? Ехать или нет? Ребёнок у меня очень-очень домашний.
4. Врачи в санатории и в больнице говорят разные сроки восстановления. Одни говорят, что лежать 3 мес, другие предлагают вставать почти сейчас.... Может быть, есть у кого опыт хорошего восстановления под присмотром хорошего врача. Посоветуйте, пож-та.
Как врач должен наз-ся - травматолог или остеопат или как-то ещё?

Всем откликнувшимся - спасибо БОЛЬШОЕ!!!!
__________________
Я и маленькая Кати (10.07.2003)

Настоящая любовь - это привидение. Все о ней говорят, но никто ее не видел. (Ларошфуко)
Kota is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:29
ответ для Kota , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника -... »
  #2
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Держитесь, http://forum.littleone.ru/showthread...EE%ED%ED%FB%E9
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:38
ответ для Kota , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника -... »
  #3
Fafik
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2003
Сообщений: 303


У сына был перелом, правда в 5 лет. Лежали 5 недель в 1 д.г. больнице, потом месяц в санатории. В Огонек ехать отказались именно из-за особенностей пропускного режима родителей. Мой тоже очень домашний и я решила, что после месяца в Огоньке придется провести следующий в психлечебнице.
В больнице честно 3 недели лежал на спине (в кольцах для растяжки), на 4-ой стал переворачиваться на живот, а на 5-ой ползать на четвереньках по корридору.... Когда начал ходить (с учетом того, что мышечная памать еще не очень развита) был похож на робота Вертера из "Гости из будущего", народ на улице смотрел с сочувствием. Когда пытался бегать вообще плакать хотелось.... Ну и после мед.учереждений ходили 3 месяца в корсете (надо дольше, но мы уже не стали). Так что это было долго и муторно, но главное теперь все в порядке, бегает и прыгает, ограничений по нагрузкам нет, только контактная борьба запрещена, ну и пожизненно посоветовали ходить в бассейн (но это он делает с удовольствием).
Как-то всё грустно у меня получилось, но главное со всем можно справиться! Поправляйтесь!!!
__________________
Наташа+ Миша + Мишаня (12.07.2002)+ Масяня (12.12.2006)
Fafik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:45
ответ для Kota , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника -... »
  #4
Полянка
Элита
 
Аватар для Полянка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: м. Большевиков,
Сообщений: 1 793


у нас в классе в прошлом году мальчик после НГ тоже получил такую же травму с его родителями не общаюсь, ничего по поводу лечения сказать не могу.
Он не ходил в школу весь остаток учебного года, единственное, знаю, что приходил к учительнице на доп. занятия когда уже врачи стали разрешать, занимался лежа на скамейке.
сейчас ходит во 2-ой класс, активный мальчишка, бегает, но от физ-ры освобожден.
держитесь!!!!
Полянка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:06
ответ для Kota , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника -... »
  #5
Lenapa
Частый гость
 
Аватар для Lenapa
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 63


у нас такая же фигня........
найдите хорошего врача.......
мы не лежали,не ездили в санаторий и прочее, жили прежней жизнью.....только без спорта и т.п. уже прошло пол года, делали недавно снимок,всё само восстанавливается.
такое жёсткое лечение компрессии ,только в России ......во всех развитых странах так над детьми не измываются.....
у нас лёгкая компрессия трёх позвонков грудного отдела.
Lenapa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:42
ответ для Kota , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника -... »
  #6
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


У подруги сын в 7 лет получил компресс
Лежали в больнице на Ваське. ИМейте в виду, что в палате должен быть кто-то из взрослых, нужно договариваться с родителями других пациентов. Лечат там нормально, но уход...
В санаторий не ездили, т.к пожалели психику ребенка.
Через некоторое время проходили курс реабилитации на САмпсониевском (есть разные варианты, они выбрали этот).
Потом проходили несколько курсов реабилитации бесплатно в собственной поликлинике: ЛФК, массаж... Этот вариант надо использовать ИМХО, т.к бесплатно и близко от дома.
Спорта не было 2 года, хотя мальчишка очень спортивный и тосковал.
Мнения у врачей тоже были разные, но мама побоялась рисковать, т.к последствия аховые
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:58   #7
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Возможно, я не по теме. Я получила компрессионный перелом в 25 лет. Сейчас мне 46. Сперва казалось, жизнь кончилась. Лежала в больнице 3 недели, потом месяц на реабилитации. Вставала с 1 дня в туалет. Выбрала схему лечения без корсета, то есть все направлено на создание мышц спины, которые будут держать позвоночник. Занималась лежа. Все получилось. Из ограничений - нельзя было сидеть полгода, у меня первый поясничный. Шила на машинке, стоя на коленях. (семью кормила) Все забылось как страшный сон. И грузы я ношу, и в походы ходила. и работаю как ломовая лошадь, в 39 родила второго ребенка. Иногда беспокоят боли в спине, справляюсь с помощью остеопата.

Вам терпения, все получится! У детей еще больше возможностей для восстановления!
Проконсультируйтесь с разными врачами. Мне было рекомендовано пожизненно спать на досках, на твердом.

Вас должны перевести временно на домашнее обучение. Поговорите про санаторий с ребенком, как она на это посмотрит.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:14
ответ для Kota , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника -... »
  #8
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Полина, привет! Это Саша, с Космонавтов. Ничего себе =( Я случайно тему увидела. На фотографию посмотрела и ахнула =( Скорейшего выздоровления и восстановления Катюшке! По лечению ничего не смогу подсказать к сожалению, знаю только, что действительно за границей, как правило, таких жестких ограничений подвижности нет. Еще есть отличный массажист знакомый, когда будет можно массажи. Если нужно, напиши, я дам телефон. Выздоравливайте!
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:29
ответ для Сандра , на сообщение « Полина, привет! Это Саша, с... »
  #9
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Я еще подумала про санаторий. Говорят, лечение там хорошее. А лечение - в чем оно? Теперь главное нарастить как можно скорее хрящевую ткань, она займет место сплющенного позвонка. Почитайте про еду, которая этому способствует, добавки может какие. Лечебная физкультура, массажи, озокерит немного можно, потом ЛФК в бассейне. Все это можно и в городе найти. Остеопат может помочь, я думаю позже, если какие нарушения пойдут от разбалансированности всей системы. А так такие вещи наблюдает невролог обычно.И еще, наша нервная система вся взаимосвязана. Если ребенок расстраиваться будет в санатории, это только хуже.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:57
ответ для Kota , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника -... »
  #10
ujm
Активный участник
 
Аватар для ujm
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Коломяги, но душой навсегда в Сосновой Поляне
Сообщений: 551


У знакомых был компрессионный перелом, девочка ездила в Огонек уже 2 раза, тоже очень домашняя и мама переживала, но все хорошо. Лечат там действительно очень хорошо. Там у них ЛФК, массаж, бассейн, физиотерапия. Процедуры каждый день, бывает по несколько, дома вы такой насыщенный график реабилитации не предоставите, либо это будет очень дорого. Они там учатся, она даже обогнала программу. Не надо переживать, если у Вас будет мотивация, то и ребенок спокойнее отнесется. Удачи и скорейшего восстановления.
ujm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena