Мамы деток с "характером", отзовитесь! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 02:02
ответ для Мурыч , на сообщение « Присоединюсь к вашему кругу... »
  #81
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


ну и я в вашу компанию
Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
А вы в развивалку по системе Монтессори не пробовали ходить?
у меня тоже с характером мальчик, я перепробовала несколько развивалок и поняла, что коллективные занятия нам не подходят, ( мой с 1,8 начал в развивалку ходить)
а в нынешней развивалке по Монтессори ребь сам выбирает, чем ему заниматься. Основной принцип - дать ребёнку работать с тем материалом, который ему интересен. Коллективные занятия там тоже есть, музыкальные, например, или спортивные, но если мой не хочет, то или сидит-смотрит, или делает то, что интересно.
В общем, ходим с сентября, и я, и ребёнок очень довольны
а главное - энергии он там много расходует, домой обычно уставший приходит и спит, ттт, хорошо
если не принимать в расчёт коллективные занятия, то почему нельзя среду Монтессори устроить дома?

у нас методика Монтессори - сходит в магазин без коляски и не сажая в тележку


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
а вобще психологи утверждают, что если ребенок истерит,значит его что-то не устраивает. может надо найти причину его беспокойства. например вы все время его одергиваете, не делай так, а сделай так. пусть он делает как ему удобно. не бери то,это опасно, не бери это, нельзя. ну что страшного если ребенок подержит нож пока он у вас на виду. хочется пусть, главное контролировать ситуацию. моя в неполные три года умеет вырезать ножницами, и не дурно кстати. некоторые вопят с ужасом увидев ножницы в руках ребенка, а мы ими самостоятельно пользуемся. главное дать ребенку волю поступать так как ему хочется, лишь бы это было безопасно. ну а чтобы это было безопасно, надо следить и обдумывать как обезопасить все и вся. и ничего плохого нет, что ребенок идет гулять в тут сторону, а не в эту. это ведь его прогулка, а не ваша. он не обязан ходить строго на площадку как робот. потом еще можно предлагать ребенку альтернативу: типа пошли туда или туда. вставая перед задачей выбора он уже и не вспомнит, что его тянуло в сторону помойки))) а еще у нас последнее время стал действовать вопрос: что ты хочешь? сразу задумывается и формулирует ответ. не всегда понятный, но в общем и целом удается остановить конфликт в разгаре и придти к какому либо консенсусу.
мы пытаемся так же , об успехах говорить пока рано
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:28
ответ для Veneta , на сообщение « Мамы деток с "характером",... »
  #82
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


почитала тут
прошу прощения, что пишу тут -
дело в том, что мы хотя и маленькие (5 месяцев), но мы уже тоже в коляске не гуляем, а также не ездим в автокресле... только у мамы на руках. так практически с самого рождения. отлучение от мамы, даже ненадолго, вызывает панику и дикий крик, на многозначительные взгляды прохожих уже не обращаю внимания... соответственно, гуляем на руках (это и 40 минут может занять) и только после засыпания можно его переложить в коляску.
пробовала не обращать внимания на его крики - он не перестанет, только заходиться начинает...я сначала злюсь, беру на руки, потом разговариваю с ним, ходим туда-сюда, сказки и стихи рассказываю. только после этого начинаем дремать...
утешала себя тем, что станем постарше - пройдет...но судя по этой теме, вполне вероятно, что ничего не пройдет и придется так и таскать.
как жить дальше???
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:33
ответ для Lissichka , на сообщение « почитала тут:001: прошу прощения, что... »
  #83
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
почитала тут
прошу прощения, что пишу тут -
дело в том, что мы хотя и маленькие (5 месяцев), но мы уже тоже в коляске не гуляем, а также не ездим в автокресле... только у мамы на руках. так практически с самого рождения. отлучение от мамы, даже ненадолго, вызывает панику и дикий крик, на многозначительные взгляды прохожих уже не обращаю внимания... соответственно, гуляем на руках (это и 40 минут может занять) и только после засыпания можно его переложить в коляску.
пробовала не обращать внимания на его крики - он не перестанет, только заходиться начинает...я сначала злюсь, беру на руки, потом разговариваю с ним, ходим туда-сюда, сказки и стихи рассказываю. только после этого начинаем дремать...
утешала себя тем, что станем постарше - пройдет...но судя по этой теме, вполне вероятно, что ничего не пройдет и придется так и таскать.
как жить дальше???
В вашем возрасте еще ни о каких капризах и манипулировании речи нет. Просто ребенку нужна МАМА. Все-таки Вы немного ошиблись разделом!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:37   #84
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
почитала тут
прошу прощения, что пишу тут -
дело в том, что мы хотя и маленькие (5 месяцев), но мы уже тоже в коляске не гуляем, а также не ездим в автокресле... только у мамы на руках. так практически с самого рождения. отлучение от мамы, даже ненадолго, вызывает панику и дикий крик, на многозначительные взгляды прохожих уже не обращаю внимания... соответственно, гуляем на руках (это и 40 минут может занять) и только после засыпания можно его переложить в коляску.
пробовала не обращать внимания на его крики - он не перестанет, только заходиться начинает...я сначала злюсь, беру на руки, потом разговариваю с ним, ходим туда-сюда, сказки и стихи рассказываю. только после этого начинаем дремать...
утешала себя тем, что станем постарше - пройдет...но судя по этой теме, вполне вероятно, что ничего не пройдет и придется так и таскать.
как жить дальше???
ИМХО, это нормально для возраста Вашего ребёнка. Если уж очень беспокоит такое поведение - сходите к неврологу. Но ребёнку всё же мама нужна, мы и СС практиковали и молоко мамино всё ночь могли есть и засыпали только на руках и отказывались на улице спать....
И ещё - ребёнку может быть реально не удобно ни в этой коляске ни в этом автокресле, можно и другие поискать, как вариант
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:46
ответ для Lissichka , на сообщение « почитала тут:001: прошу прощения, что... »
  #85
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
почитала тут
прошу прощения, что пишу тут -
дело в том, что мы хотя и маленькие (5 месяцев), но мы уже тоже в коляске не гуляем, а также не ездим в автокресле... только у мамы на руках. так практически с самого рождения. отлучение от мамы, даже ненадолго, вызывает панику и дикий крик, на многозначительные взгляды прохожих уже не обращаю внимания... соответственно, гуляем на руках (это и 40 минут может занять) и только после засыпания можно его переложить в коляску.
пробовала не обращать внимания на его крики - он не перестанет, только заходиться начинает...я сначала злюсь, беру на руки, потом разговариваю с ним, ходим туда-сюда, сказки и стихи рассказываю. только после этого начинаем дремать...
утешала себя тем, что станем постарше - пройдет...но судя по этой теме, вполне вероятно, что ничего не пройдет и придется так и таскать.
как жить дальше???
С этого же возраста дочка перестала пользоваться коляской - полностью переехала на руки и в рюкзак. На прогулке все рассматривали и изучали окружающий мир, а спали дома между прогулками.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:04
ответ для Veneta , на сообщение « Мамы деток с "характером",... »
  #86
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Моему перцу 2.1. ТТт везде ходит сам, в коляску с боем, да и редко ей пользуемся уже. У меня еще старший ребенок, особенный, так ему больше внимания на прогулке, так что сын привык и даже мне помогает со старшим.Беру на руки по необходимости, чтоб домой затащить, если идти не хочет. А так даже и не помню, чтоб на руки просился. Валяния тоже были, но все прошло к 2 годам. Может просто сесть на лестнице в знак протеста . Игрушками еще кидается, но я заставляю их поднять, т.я еще подумает кинуть или перетерпеть. вобщем после 2х попроще будет, можно внушать, доносить, просить и тебя услышат
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:09
ответ для Veneta , на сообщение « Мамы деток с "характером",... »
  #87
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Очень хорошо , когда ребенка приучаешь помогать в чем-то. если есть младший ребенок или собака, и т.д. Ребенок учится отдавать, делиьтся, жалеть, ухаживать. Профилактика эгоизма и вам легче
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:15
ответ для green22 , на сообщение « Моему перцу 2.1. ТТт везде ходит сам, в... »
  #88
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
Моему перцу 2.1. ТТт везде ходит сам, в коляску с боем, да и редко ей пользуемся уже. У меня еще старший ребенок, особенный, так ему больше внимания на прогулке, так что сын привык и даже мне помогает со старшим.Беру на руки по необходимости, чтоб домой затащить, если идти не хочет. А так даже и не помню, чтоб на руки просился. Валяния тоже были, но все прошло к 2 годам. Может просто сесть на лестнице в знак протеста . Игрушками еще кидается, но я заставляю их поднять, т.я еще подумает кинуть или перетерпеть. вобщем после 2х попроще будет, можно внушать, доносить, просить и тебя услышат
Эх, я тоже думала, что после 2 лет будет легче..но не тут-то было( Был период, когда ей нужно было только ногами везде идти, зато теперь, если нет с собой коляски, то просится на руки
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:33   #89
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
В вашем возрасте еще ни о каких капризах и манипулировании речи нет. Просто ребенку нужна МАМА. Все-таки Вы немного ошиблись разделом!
нам массажистка наша сказала, что он своего добивается, когда плачет иногда на сеансах, особенно поначалу, и не стоит ему потакать... Что только до 3 месяцев им дискомфортно, а потом типа это уже баловство и капризы. но я тоже думаю, что ему просто хочется рядышком к маме, т.к.на руках не капризничает никогда. просто он ручной...

Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
ИМХО, это нормально для возраста Вашего ребёнка. Если уж очень беспокоит такое поведение - сходите к неврологу. Но ребёнку всё же мама нужна, мы и СС практиковали и молоко мамино всё ночь могли есть и засыпали только на руках и отказывались на улице спать....
И ещё - ребёнку может быть реально не удобно ни в этой коляске ни в этом автокресле, можно и другие поискать, как вариант
нет, по неврологии проблем не обнаружили...любое кресло и любая коляска (брали у знакомых проверить) вызывают такую реакцию. тут скорее дело принципа - мама не рядом, а ситуация тревожная. но Вы меня успокоили и подтвердили мои предположения, что малыш действительно по маме скучает, даже если она всего лишь в полуметре

Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
С этого же возраста дочка перестала пользоваться коляской - полностью переехала на руки и в рюкзак. На прогулке все рассматривали и изучали окружающий мир, а спали дома между прогулками.
я бы с удовольствием носила в слинге, но во-первых, он долго пока не сидит в нем, а во-вторых, в коляске ему потеплее, как мне кажется.

спасибо опытным мамам за советы! ещё раз прошу прощения, что писала в этой теме, но малыш первый и не всегда ещё могу сама разобраться, что к чему...
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:55
ответ для Lissichka , на сообщение « нам массажистка наша сказала, что он... »
  #90
NikaST
Элита
 
Аватар для NikaST
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Металлострой-Рыбацкое
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
....
я бы с удовольствием носила в слинге, но во-первых, он долго пока не сидит в нем, а во-вторых, в коляске ему потеплее, как мне кажется.

спасибо опытным мамам за советы! ещё раз прошу прощения, что писала в этой теме, но малыш первый и не всегда ещё могу сама разобраться, что к чему...
моя тоже с 6 мес не признавала коляску, гуляли в эрго, сначала смотрели по сторонам, потом я начинала пританцовывать , дочь укачивалась и засыпала, в 9 мес посадила в велик,такой с ручкой в спец тряпочное сиденье для маленьких,т.к. спина уже молила о помощи, с года нормально сидит в коляске до часу. С машиной все плохо, но ее укачивает (( но если уж поехали то только в кресле, развлекаю как могу, имхо, привыкнет - потом не усадите
пы.сы. в слинге/эрго теплее чем в коляске, от мамы греется, ИМХО конечно
__________________
NikaST is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena