Неужели обувь российского производителя плохая? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 09:49   #51
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Определенная специализированная обувь не наша. Например мембрана только импортная, я покупаю за одинаковые деньги практически, импортная мембрана лучше. Реально ботинки не промокают. хоть по лужам ходи. В наших, Котофеях например, мембрана китайская - и насчет промокнут или нет как повезет, поэтому однозначно фирмы другие. Зима Куома - потому что легко одевать, тепло ноге, удобные, легкие. Скороход такую обувь не выпускает, в зимних кожаных с мехом холоднее, да и промокнут при слякотной зиме. Сейчас скороход выпустил какие то новые по шведской технологии = так они тяжелые очень. А вот на лето сандалики - скороход, дешево и сердито, не жалко стаптывать, а качество кожи хорошее, задник жесткий. У Котофеев задник быстро размягчился, у Скороходов вообще претензий нет. Но если распродажные сандали - можно и импортные, они красивее

Т.е. я считаю что на разные погодные условия может быть своя обувь, но мемрана однозначно импортная.
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:28   #52
Кошмарьюшка
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 69


у нас экко и куома на зиму и её окрестности - только потому, что я перестраховываюсь и не хочу тратить лишние деньги, если промахнусь с выбором. всё-таки, к этой обуви высокие требования - непромокаемость, малый вес и прочее.
а вся остальная, более легкая обувь у нас котофей, за редким исключением. на сынов подъем только он всегда налезает без проблем. да, модельки надо выбирать, не у всех подошва гнется, например. но выбор вполне меня устраивает. да, обдираются, но точно также у нас ободрались и минимены. бывают кривоватые строчки, от сандалей одних под конец липучки отвалились - но носить их удобно, цена вменяемая, что ещё надо?
Кошмарьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:00   #53
scharada
Активный участник
 
Аватар для scharada
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 466


Дома ходим с первого шага в сандаликах Скороход, согласна, что не все модели красивые и не всем деткам подходят конечно, но это наверное практически про любую обувь. Ремешки не впиваются у нас точно. Подошва нормальная)
На улицу мне нравится мембранная обувь, нашу не пробовала (не по идейным соображениям, просто так получилась) - ничего не скажу, викинги, рикоста, суперфит - нареканий нет.
По поводу осенней кожаной обуви котофей и скороход - нам отдавали после племянника, скороход после сезона очень плохо выглядел - носы сильно оббиты и все остальное не очень, котофей лучше, но их и носили поменьше. Но это только две модели - конечно за все не скажу.
__________________
scharada is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:07   #54
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Дизайн отвратный (у Скорохода). Носы облупливаются моментально. Разнашивается в хлам за пару-тройку недель ношения.
У Антилопы и Зебры обувь немного получше, но бывает из кожзама, для меня это неприемлемо, грубая на вид, неаккуратная как-будто.
Цена, на нашу обувь, кстати, тоже нехилая.

Поэтому я за Экко, Primigi, Рикосту. Иногда Парижская коммунна, но тоже не копеечная.
Соотношение цена-качество устраивает.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:13   #55
bohemienne
Частый гость
 
Аватар для bohemienne
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
я бы такие не купила - верхний ремешок будет впиваться ребенку в ногу
Это у вас будет впиваться, а у нас щиколотка узкая, носим все с высокой застежкой, иначе с ног сваливается. Так что каждому свое!
А по теме - мы нежно любим котофеи, отходили всю зиму в их зимних сапожках - отлично, не мерзнет, не потеет, удобно и в первых лужах ни разу не промокли.
bohemienne is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:27   #56
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


У нас разная обувь..сандальки в основном Тотто были....а вот сапожки-минимен,мне не нравится внешний вид российских детских сапожек,что демисезонных,что зимних....Так что по качеству претензий нет,только по дизайну
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:41   #57
мама заиньки
Активный участник
 
Аватар для мама заиньки
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 472


У нас были несколько ботиночек Скороход. Качество плохое, облупились за пару дней, краска плохая (может и не у всех но нам не повезло) и дизайн действительно прошловековский =))
мама заиньки is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:18   #58
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


я считаю, что для ребенка в возрасте полутора лет (плюс\минус), зацикливаться на дорогих брендах смысла нет. и ходят, как правило, дети ещё не много и растут быстро, по две пары обуви на сезон при более чем щадящем режиме носки - ну совершенно не обязательно, чтоб это были экко и куома. вот попозже, когда обувь носится сезон точно, а то и два, когда деть много ходит пешком, можно взять подороже и получше качеством, чтоб не развалилась и не облупилась на следующий день. но, мне кажется, и у наших производителей есть удачные модели (не может не быть))), и "нероссийские" производители тоже, не без греха.
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:08   #59
Медди
Гость
 
Аватар для Медди
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
я считаю, что для ребенка в возрасте полутора лет (плюс\минус), зацикливаться на дорогих брендах смысла нет. и ходят, как правило, дети ещё не много и растут быстро, по две пары обуви на сезон при более чем щадящем режиме носки - ну совершенно не обязательно, чтоб это были экко и куома. вот попозже, когда обувь носится сезон точно, а то и два, когда деть много ходит пешком, можно взять подороже и получше качеством, чтоб не развалилась и не облупилась на следующий день. но, мне кажется, и у наших производителей есть удачные модели (не может не быть))), и "нероссийские" производители тоже, не без греха.
__________________
Утучняется плоть. Испаряется пыл. Годы вышли на медленный ужин. И приятно подумать, что все-таки был и кому-то бывал даже нужен.
Медди is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:17   #60
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Сандали, ботинки - отечественные, зимняя обувь - импортная.
Минимены, экко - круто, красиво, но я как цены вижу, сразу отпрыгиваю на три метра. Покупать обувь за 2-3 тыс.на несколько месяцев - людей можно только поздравить с хорошим благосостоянием.
Не согласна с Вами, - хорошую обувь можно купить относительно недорого, благо сейчас она продаётся не только в Здоровом малыше. На днях купила кроссовки Минимен за 1600 р. Разница с Котофеями и Скороходами 200-300 рублей, но качество рядом не поставишь.
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena