SOS!!! Как быть - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 21:11
ответ для Krashe , на сообщение « SOS!!! Как быть »
  #31
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


у детей 4 дня была температура до 39. На 5 день врач все-таки выписала АБ. Уже на второй день мои гаврики ожили. У меня не было сомнений не доверять врачу.
люня is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:14
ответ для Oooops , на сообщение « Вообще мне так "нравится", что все... »
  #32
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Вообще мне так "нравится", что все обсуждают назначения врачей, зачем тогда их вызывать, раз все такие умные

Я бы подождала анализов, полдня осталось. ИМХО антибиотики на 5-ый день такой температуры не самое худшее, даже при идеальных анализах

Понятно, что врач назначив антибиотики, отменяет предыдущее назначение. А как она должны была поступить? Сразу антибиотики прописать? Или предсказать, какое течение болезни будет у вашего малышастика? Поправляйтесь!
полностью с Вами согласна.
__________________


Мои дети. Как хочу, так и порчу.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)
люня is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:43
ответ для Krashe , на сообщение « SOS!!! Как быть »
  #33
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Насколько я понимаю при воспалительном процессе в организме должны повыситься лейкоциты в крови. Но в любом случае без медобразования вам анализ не расшифровать, там много нюансов. Все равно врача и его назначения придется слушать и исполнять.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:01
ответ для Krashe , на сообщение « SOS!!! Как быть »
  #34
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


это может быть и разеола . у нас так было. пить при ней аб - бред.

я бы анализы посмотрела и др. врача вызвала.
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:43
ответ для Krashe , на сообщение « SOS!!! Как быть »
  #35
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


обратите внимание в анализе на общее количество лейкоцитов, СОЭ... ну и нет ли сдвига лейкоцитарной формулы. Бывают, правда, неоднозначные результаты. Моя дочь недавно болела гриппом с температурой 40- общее количество лейкоцитов, СОЭ в норме, но были повышены сегментоядерные и снижены лимфоциты. Нам а/б не назначали, на 5-й день температура спала и больше не поднималась. Если вы почитает медицинские статьи про изменения в крови при вирусных и бактериальных инфекция, то там не все так однозначно. Обычно при ОРВИ кровь нормальная, иногда незначительные отклонения, могут быть снижены лейкоциты, лимфоцитоз.Но при тяжелых вирусных заболеваниях (грипп) бывает нейтрофилез и др. отклонения, говорящие в пользу бактериальной инфекции.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:10
ответ для Krashe , на сообщение « SOS!!! Как быть »
  #36
Krashe
Участник
 
Аватар для Krashe
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: на острове...
Сообщений: 243


ЛОРа вызвала, завтра отпишусь, про анализы тоже.. Всем спасибо огромедное, я всех вас люблю)))
Krashe is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:19
ответ для Krashe , на сообщение « SOS!!! Как быть »
  #37
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


у нас температура была ровно 5 дней! Ждала так как антибиотики принимаем в крайнем случае (хватило уже пару раз этих антибиотиков ). Если на вид стандартное орз или орви то посмотрите всё таки что анализы покажут. Вроде бактерии всегда вылезают на анализах, а вот вирус лечить аб лечить бестолку имхо. В общем сейчас 7 день и мы уже 2 дня отлично себя чувствуем. Ни температуры ни соплей! Горло всё это время смотрели, врача вызвала своего 1 раз. У меня всегда один вопрос, если заболеваем, чтоб легкие были чистые, если других признаков как кроме кашля и соплей ничего. По мне так ребенок переборол сам болячку и не пришлось аб давать! В общем то и ничего и не делала кроме свечей если уж больше 38.5 темп была и ингаляции. Я как то сама того от себя не ожидала, почитала КомаровсКого и решила попробовать всё таки спокойный метод. Помогло однако, точнее нам повезло, что иммунитет всё таки не на нуле и осложнений не последовало! У многих в саду и отит и бронхит был в очередной раз после такой болезни с температурой!и хочу заметить это второй заход был, после первого с лечением аб. По мне так часто без разбора давать аб -чисто забивать симптоматику но не давать выздороветь! И при этом я не против аб в принципе, считаю если их прием актуален и действительно эффективен, то только за!
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:31
ответ для Krashe , на сообщение « SOS!!! Как быть »
  #38
Krashe
Участник
 
Аватар для Krashe
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: на острове...
Сообщений: 243


Во всем с Вами согласна про АБ. Педиатр, чтоб свою ж.... прикрыть назначает, впрочем, она так и сказала- лечение назначу нормальное, а Вы уже думайте!!! Ндддааааа (( Вот такие врачи, и это по страховке.
Krashe is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:11   #39
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
что значит отит под вопросом,нажмите на ухо ,Если ребенок дернется и заорет как резаный поросенок,значит отит
ничего подобного!! у меня у ребенка 4 дня была темпа 39, пришла педиатр, тожа на ушки надавила, а сыну пофигу, ну ему и ОРЗ поставили. а оказался-то самый настоящий отит за еще и в очень запущенной стадии (((
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:58   #40
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
это может быть и разеола . у нас так было. пить при ней аб - бред.

я бы анализы посмотрела и др. врача вызвала.
У нас на розеолу один день температура держалась, мне кажется 5 дней для неё перебор. хотя не спец. по ней и могу конечно ошибаться

Цитата:
Сообщение от Krashe Посмотреть сообщение
Во всем с Вами согласна про АБ. Педиатр, чтоб свою ж.... прикрыть назначает, впрочем, она так и сказала- лечение назначу нормальное, а Вы уже думайте!!! Ндддааааа (( Вот такие врачи, и это по страховке.
Я думаю, она так сказала, потому что вы стали "умничать" (не обижайтесь). Почему так боитесь антибиотиков? Напишите потом, что лор скажет
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena