Сложная ситуация со школой - как быть? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 13:26   #61
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
как искать учителя? ходить по школам прямо с ребенком и беседовать с учителями? рассказывать все как есть или как? вообще не представляю
Сначала я бы прислушалась к сарафанному радио Потом подошла бы к учителю и поговорила.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:26   #62
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
Уже записалась к психологу в 12 коллегий сходим для собственного успокоения

как искать учителя? ходить по школам прямо с ребенком и беседовать с учителями? рассказывать все как есть или как? вообще не представляю
ходить по школам без ребенка и беседовать. Еще с учениками этого учителя можно поболтать или родителей выловить. Отзывы на ЛВ поищите. Тем про как искать учителя было оч. много.
__________________
Всё когда-то в первый раз...
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:28   #63
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
Уже записалась к психологу в 12 коллегий сходим для собственного успокоения

На счет того, что я перезанималась это не так....моя беда в том, что я вообще мало времени уделяю ребенку - если бы уделяла больше- не было бы таких проблем
к логопеду иду на следующей неделе на беседу
как искать учителя? ходить по школам прямо с ребенком и беседовать с учителями? рассказывать все как есть или как? вообще не представляю
Для начала успокойтесь и поймите, что ничего трагично не происходит. У Вас нормальный ребенок и Вы - нормальная современная мама. Вся эта истерия с занятиями и подготовкой раздута, в первую очередь, слабыми учителями, которые стараются провести селекцию и выбрать себе "правильных" детей, чтобы легче было работать. По-настоящему сильные, уверенные в себе педагоги, берут ВСЕХ. Потому что не сомневаются, что научат и воспитают любого ребенка. А заодно и и родителей :-)))
По школам походить надо обязательно. Насчет того, стоит ли с собой таскать ребенка и при нем обсуждать его "недостатки", не знаю... Мне в свое время помогло, что я привела с собой ребенка. Если бы судили только по тетрадкам, нас бы дальше коррекционной школы не пустили :-)) А, посмотрев на дочку, поняли, что не все так плохо :-)) Но в первый класс, думаю, можно и без ребенка. Главное, чтобы Вам учитель понравился, а не наоборот.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:03
ответ для Avgusta , на сообщение « а зачем к первому классу "поттягивать... »
  #64
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
а зачем к первому классу "поттягивать знания"? Он в школу идет, чтобы там их получать. Если вы не нацелены на какую-то супер-пупер гимназию, то можно и нужно идти как есть. А по ходу дела разберетесь. Если окажется, что в классе одни читающие, пишушие и считающие вундеркинды (что вряд ли), тогда и будете подтягиваться. Если нет серьезных противопоказаний по здоровью, нужно идти в 7 лет. В 8 лет будет уже переросток, соответственно еще сложнее психологически. Заочно, конечно, трудно советовать, но то, на что вы ссылаетесь - не повод "подождать".
У меня ребенок в школу ходит без энтузиазма. Была б его воля, не ходил. Что совершенно не мешает ему быть отличником . Все его попытки полениться и посетовать на тяжелую жизнь с моей стороы пресекаются
ППКС.
Если совсем не хочется - наймете репетитора и переведете на домашнее обучение. (Семейное, экстернат).
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:46   #65
Точка Опоры
Гость
 
Аватар для Точка Опоры
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Сначала я бы прислушалась к сарафанному радио Потом подошла бы к учителю и поговорила.
Я так выбрала учителя на курсах - начиталась и наслушалась кучу положительных отзывов а получилось вон как...
Точка Опоры is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:06   #66
Shamrock!
Участник
 
Аватар для Shamrock!
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 140


Такое впечатление, что ребенку предстоит сразу в 5 класс поступать. 7.5 лет более, чем достаточно для похода в школу.
Shamrock! is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:15   #67
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Не стоит бояться школы, нагрузки в первом классе минимальные,особенно если Вы пойдете на классическую программу.
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:16   #68
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А еще остается какая-то "классическая" программа?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:21   #69
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А еще остается какая-то "классическая" программа?
насколько я знаю, Школа России, 21 ВЕК, Перспектива, Планета знаний доступны любому,
программа 2100 напротив тяжело дается особенно неподготовленным ребятам.
но многое зависит от учителя.
__________________
Nobody knows it but you've got a secret smile
And you use it only for me
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:28   #70
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от gerda-mariya Посмотреть сообщение
насколько я знаю, Школа России, 21 ВЕК, Перспектива, Планета знаний доступны любому,
программа 2100 напротив тяжело дается особенно неподготовленным ребятам.
но многое зависит от учителя.
Только не Перспектива! Она по наполненности, может и не такая сложная, но очень корявая и нелогичная. Одна Азбука, где сначала идут тексты, а только на 68 странице начинают, как бы с нуля, проходить буквы. Т.е., все задания идут как "прочитайте вместе с родителями". Ну и математика петерсон там прилагается...
Барсёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena