Сын обижает нашего кота :( - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 17:04
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #41
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Ну вот не знаю, мой ходит в магазин со мной покупать кошке еду, помогает кормить, насыпает корм в миску, ставит ее... НО при этом может кошку ударить, может за хвост потянуть. Цапала уже его, боюсь только как в глаз не цапнула, а так пусть воспитывает.
А иногда гладит кошку, прикладывается к ней, мышек ей кидает.. вот такая дружба!
Изображения
Тип файла: jpg DSC00081.jpg (27.0 Кб, 45 просмотров)
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:11
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Это не нездоровый интерес :-) Это... »
  #42
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Это не нездоровый интерес :-)
Это просто интерес ребенка, который, видимо, не умеет иначе проявлять свое внимание. Попробуйте научить позитивным вещам - кормить, убирать, расчесывать и тд и тп.
Моя в два года научилась втихаря открывать холодильник и таскать двум здоровенным немецким овчаркам вкусняшки :-) Собаки ее обожают, она их тоже. Целует их в носы, гладит ушки, обнимает. Они ее катают на санках, валяют в снегу, бесятся с ней всячески и тд.
У нас тоже ребёнок постоянно залезает в холодильник за кормом, и наваливает коту в миску, потом сидит и смотрит, как он кушает И погладить его он хочет, но кот уже заранее боится и обороняется - машет лапой, или убегает... Если кот поднимает лапу, сын тоже его копирует и замахивается...
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:17
ответ для Silly , на сообщение « Ну вот не знаю, мой ходит в магазин со... »
  #43
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
Ну вот не знаю, мой ходит в магазин со мной покупать кошке еду, помогает кормить, насыпает корм в миску, ставит ее... НО при этом может кошку ударить, может за хвост потянуть. Цапала уже его, боюсь только как в глаз не цапнула, а так пусть воспитывает.
А иногда гладит кошку, прикладывается к ней, мышек ей кидает.. вот такая дружба!
Прелесть какая

Нашему коту хватило одного удара, чтобы теперь быть всегда начеку - вблизи ребёнка никогда не расслабляется, и вот так притулиться рядом с собой не позволит... Хотя сын умудряется тереться лицом об кота - как ни странно, это кот стоически терпит
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:37
ответ для Мамасита , на сообщение « Прелесть какая :love: Нашему коту... »
  #44
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


как сказала наша врач у кота особо вредные условия проживания. но надо отдать ему должное он лучше отвалит чем лупасить ребенку. она терзает его как хочет. объясняю, говорю..толку чуть..вчера кот уже не выдержал куснул за ногу ее. я говорю ты его мучаешь он тебе сдачи дал. сама виновата.
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:47   #45
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Мамасита Посмотреть сообщение
У нас тоже ребёнок постоянно залезает в холодильник за кормом, и наваливает коту в миску, потом сидит и смотрит, как он кушает И погладить его он хочет, но кот уже заранее боится и обороняется - машет лапой, или убегает... Если кот поднимает лапу, сын тоже его копирует и замахивается...
Ну, 2,7 - это уже не 10-месячный карапуз. По уму-то в этом возрасте ребенок способен понимать абсолютно все, что ему говорят, обсуждать, вести диалог и тд. Значит надо объяснять, что и как: итак, дорогой мой, ты имел неосторожность обидеть кота, поэтому он тебя боится и играть с тобой не хочет. Хочешь, чтобы котик с тобой играл - постарайся вести себя так, чтобы он тебя не боялся. Поставьте задачу, нарисуйте цель и помогайте ее достичь. Понятно, что это лагоритм в общих чертах, но все ж таки вы и своего кота, и своего ребенка знаете лучше, чем мы со стороны, так что нюансы вам предстоит доработать самостоятельно :-)
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:49
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #46
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


У нас было 2 собаки и 2 кошки. Недавно одна собака от нас ушла. Дочке год и десять. Звериков нежно любит, помогает кормить,гулять, много гладит, играет с ними в их игры и завлекает в свои(например дочка играет на губной гармошке, а собака "поет")Я их общение никак не ограничивала. Животные очень хорошо знают как себя вести с малышами и никогда не переступают дозволенных границ. А дочка не пыталась их мучить. Ну если только поначалу кошек за хвост бывало дергала. И то не из озорства или вредности, а от непонимания зачем киса, когда подходит-хвост поднимает и попой поворачивается(есть у кошек такая привычка). Несколько раз объяснили, что кисе больно и больше попыток "проверить хвост на прочность" не было. Но у меня всегда было много питомцев и мои дети с рождения живут и общаются с ними. Если кошка или собака делают что-то, что дочке не нравится(например собака может толкнуть нечаянно, а кошка забраться в коляску) реакция всегда одна: Ай-яй-яй Мася (Вотя)! А дальше уже мама "разруливает" конфликт.
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:28
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Ну, 2,7 - это уже не 10-месячный... »
  #47
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ну, 2,7 - это уже не 10-месячный карапуз. По уму-то в этом возрасте ребенок способен понимать абсолютно все, что ему говорят, обсуждать, вести диалог и тд. Значит надо объяснять, что и как: итак, дорогой мой, ты имел неосторожность обидеть кота, поэтому он тебя боится и играть с тобой не хочет. Хочешь, чтобы котик с тобой играл - постарайся вести себя так, чтобы он тебя не боялся. Поставьте задачу, нарисуйте цель и помогайте ее достичь. Понятно, что это лагоритм в общих чертах, но все ж таки вы и своего кота, и своего ребенка знаете лучше, чем мы со стороны, так что нюансы вам предстоит доработать самостоятельно :-)
ага, дорабатываем...
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:17
ответ для ShYa , на сообщение « У нас кот вообще на шкафу "живет" пока... »
  #48
Летяга
Ветеран
 
Аватар для Летяга
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от ShYa Посмотреть сообщение
У нас кот вообще на шкафу "живет" пока ребенок дома.
Вот это умный кот!
__________________

Мама двух мужиков
Добро возвращается - проверено на себе !
При принятии некоторых решений тараканы в голове встают и громко аплодируют.
У хорошего мужа - жена счастливая, у плохого - сильная.
Летяга is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:45   #49
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
У нас было 2 собаки и 2 кошки. Недавно одна собака от нас ушла. Дочке год и десять. Звериков нежно любит, помогает кормить,гулять, много гладит, играет с ними в их игры и завлекает в свои(например дочка играет на губной гармошке, а собака "поет")Я их общение никак не ограничивала. Животные очень хорошо знают как себя вести с малышами и никогда не переступают дозволенных границ. А дочка не пыталась их мучить. Ну если только поначалу кошек за хвост бывало дергала. И то не из озорства или вредности, а от непонимания зачем киса, когда подходит-хвост поднимает и попой поворачивается(есть у кошек такая привычка). Несколько раз объяснили, что кисе больно и больше попыток "проверить хвост на прочность" не было. Но у меня всегда было много питомцев и мои дети с рождения живут и общаются с ними. Если кошка или собака делают что-то, что дочке не нравится(например собака может толкнуть нечаянно, а кошка забраться в коляску) реакция всегда одна: Ай-яй-яй Мася (Вотя)! А дальше уже мама "разруливает" конфликт.

и мы так же .....еще и напоминает мне ,что киса ням-ням и корм несет....
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:50
ответ для Мамасита , на сообщение « Сын обижает нашего кота :( »
  #50
Мадонна с Младенцем
Активный участник
 
Аватар для Мадонна с Младенцем
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Южные края...
Сообщений: 423


Животрепещущая тема... Моя все время домогается до кошки нашей, кошка иногда убегает, а иногда подстерегает в коридоре и нападает первой. Причем за этим процессом уследить сложно. То ноги, то руки перецарапаны. Причем кошке лет 5, не агрессивная вроде, но, видимо, так играет...ребенок кошку не обижает, кормит-поит, но за хвост прихватить иногда норовит... Вобщем - боятся друг друга, но сосуществуют
А вот прошлый кот был - маленьких детей вообще не признавал, нападал. Но по этой части у меня старший ребенок в дрессировщиках.
__________________


"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.
Мадонна с Младенцем is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena