Шпаргалка по Чехии - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 15:59
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #1501
Бабка Ежка
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 105


Хотим посетить Прагу в середине сентября . Подскажите сайтик по которому можно заказать билеты на самолет. Раньше брала финскую визу и летала через Хельсинки, а сейчас зашла, а там цены немеренные. И как получить визу в Чехию ? Хотя бы подскажите сколько дней у них уходит на оформление и трудно ли ее получить ? Спасибо . Прочитала половину отчетов - спасибо за рестораны и гостиницу - выбор есть. А вот про самолет - нет.
Бабка Ежка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:34
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #1502
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


В Прагу летают из СПб ГТК"Россия" и ЧСА. Вся информация о стоимости билетов есть у них на сайтах - и купить билеты можно там же (и в этой теме неоднократно обсуждали... поищите по слову "самолет")
Думаю, мало кто из здесь присутствующих, ездил по чешской визе (ибо финскую получить проще) Но можно и чешскую - там единственная сложность, что подтверждение брони из отеля д б обязательно прислано по факсу (прочее ищем в этой теме по слову "виза")
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 17:14   #1503
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Бабка Ежка Посмотреть сообщение
Хотим посетить Прагу в середине сентября . Подскажите сайтик по которому можно заказать билеты на самолет. Раньше брала финскую визу и летала через Хельсинки, а сейчас зашла, а там цены немеренные. И как получить визу в Чехию ? Хотя бы подскажите сколько дней у них уходит на оформление и трудно ли ее получить ? Спасибо . Прочитала половину отчетов - спасибо за рестораны и гостиницу - выбор есть. А вот про самолет - нет.
Из Хельсинки Вы билеты какой авиакомпании смотрели? Оттуда, например, и ЧСА (чешские авиалинии) летают, выходит дешевле, чем из Питера(но учитывайте еще расходы на дорогу туда-обратно) Плюс из Фи и другие а/к летают.
Из Питера летают ЧСА и Россия.

(ну и есть разные извращенные варианты типа лоукостеров))))
вариант с отлавливанием недорогого билета по акции не предлагаю, т.к. до сентября такое счастье врядли светит.

Про получение чешской визы подробно читать здесь: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=413768

И, собственно, официальная инфа здесь: http://www.mzv.cz/petersburg/ru/x200...008_03_19.html
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 17:23
ответ для lass , на сообщение « Девочки и мальчики, всем здравствуйте!... »
  #1504
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от lass Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, всем здравствуйте!
В августе собираемся в Прагу. Пытаюсь составить маршрут. Так как едем с двухлетним ребенком, то хотелось бы избежать бесконечных подъемов на холмы (нам лучше спуски). Сориентируйте в какой последовательности осматривать: Петршинский холм - Пражский град - Вальдштейнский сад или наоборот? Жить мы будем за Карловым мостом.
Ну, Прага она как бы вся неровная)))
То, что вы описали собираетесь за 1 день пройти?

Сначала езжайте в Пражский град. Причем, чтобы спускатсья все время, а не подниматься, езжайте не до ст.метро Малостранска (как делают многие тур.группы), а до Градчанской! (или на трамвае до одноименной остановки, тут как Вам будет удобнее). Начнете осмотр с другой стороны, пройдете через дворы Града, выйдете к собору Св.Витта, а оттуда уже будете постепенно продвигаться, спускаясь к ст.метро Малостранска.
Собственно потом и Вальдштейнский сад - он как раз там, у подножия, так сказать, Града)

А уж потом можете пешком дойти или доехать на трамвае до улицы Уезд и там подняться на фуникулёре на Петржин обратно с холма - опять же на фуникулере или пешком, это уже на Ваше усмотрение

Ну или в обратном порядке) сползать на Петржин, а потом поехать на Градчанску и далее по тексту)
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 17:28
ответ для Wise , на сообщение « Из Хельсинки Вы билеты какой... »
  #1505
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Из Хельсинки Вы билеты какой авиакомпании смотрели?
я подозреваю, что автор вопроса раньше покупал билеты на рейсы XCF из Хельсинки через http://www.click4sky.com - и это было ну очень дешево Теперь этого счастья нет - ЧСА прекратило эту акцию, и билеты там продаются по обычным ценам ЧСА
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 17:31   #1506
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
я подозреваю, что автор вопроса раньше покупал билеты на рейсы XCF из Хельсинки через http://www.click4sky.com - и это было ну очень дешево Теперь этого счастья нет - ЧСА прекратило эту акцию, и билеты там продаются по обычным ценам ЧСА
может быть) это пусть автор уточнит)
но на самом деле у ЧСА ценник из Хельсинки вовсе не пугающий)
ну т.е. не настолько, чтоб произвести шок

Цитата:
а сейчас зашла, а там цены немеренные.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 20:20
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #1507
Бабка Ежка
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 105


Товарищи дорогие , спасибо вам всем . Все прочитала, я уже пенсионерка и поэтому летем мы самостоятельно недавно. Все нашла согласно ваших указаний - из Хельсинки - билет на двоих 17,5 т.руб. .Сегодня сдала документы на новый паспорт до 23 июля - потом сразу в Финское консульство и на 11 сентября беру билеты до Праги . Для меня этот форум прямо - клад. Я уже летала в Венецию и Мюнхен ( от страха думала с ума сойду) Боялась очень капиталистов. Но все было прямо как в сказке. Спасибо вам еще раз. Счастливого полета и отдыха.
Бабка Ежка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 21:43   #1508
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Бабка Ежка Посмотреть сообщение
Хотим посетить Прагу в середине сентября . Подскажите сайтик по которому можно заказать билеты на самолет. Раньше брала финскую визу и летала через Хельсинки, а сейчас зашла, а там цены немеренные. И как получить визу в Чехию ? Хотя бы подскажите сколько дней у них уходит на оформление и трудно ли ее получить ? Спасибо . Прочитала половину отчетов - спасибо за рестораны и гостиницу - выбор есть. А вот про самолет - нет.
Чешскую визу получить очень просто, делают быстро - дня 4-5, очередей нет. Набор доков обычный - паспорт, страховка, бронь отеля или пансиона (можно неоплаченную), копии билетов на самолет, выписка по карте. Дают однократку на запрошенное количество дней.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 22:27   #1509
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Бабка Ежка Посмотреть сообщение
Товарищи дорогие , спасибо вам всем . Все прочитала, я уже пенсионерка и поэтому летем мы самостоятельно недавно. Все нашла согласно ваших указаний - из Хельсинки - билет на двоих 17,5 т.руб. .Сегодня сдала документы на новый паспорт до 23 июля - потом сразу в Финское консульство и на 11 сентября беру билеты до Праги . Для меня этот форум прямо - клад. Я уже летала в Венецию и Мюнхен ( от страха думала с ума сойду) Боялась очень капиталистов. Но все было прямо как в сказке. Спасибо вам еще раз. Счастливого полета и отдыха.
Вы- молодец!) многие ленятся заниматься самостоятельно организацией своих поездок и отдыха, а на самом деле это намного интереснее (даже сам процесс!),увлекательнее и проще,чем кажется на первый взгляд. Ну и зачастую дешевле)

Вот Вам ссылочка-помощник в поиске билетов, , там отображаются все возможные рейсы разными а/к (при этом не надо ползать по сайтам каждой из авиакомпаний, все в одном месте) и сортируются по цене, от наименее дешевого варианта.
ВОТ тут (подобных сайтов несколько, это один из)

Кстати, а почему хотите лететь из Хельсинки? из-за цены на билеты или из-за визы?
Просто разница на чешских авиалиниях между стоимостью билетов из Питера и из Хельсинки не то,чтобы критичная (особенно если включить в смету стоимость поездки до Хельсинки и обратно), а заморочек несколько больше. Из Питера на двоих туда-обратно 26 т.р. выходит (чешскими авиалиниями). Вы еще, когда смотрите билеты, "играйте" датами.. т.к. например я посмотрела,что вылет 9го числа несколько дешевле,чем 11 го.
Российскими стоит 24 т.р. на двоих.

Из Хельсинки самый дешевый вариант на Вашу дату - Австрийские авиалинии) 13 тыс выйдет на двоих туда-обратно) но это со стыковкой в Вене



Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Чешскую визу получить очень просто, делают быстро - дня 4-5, очередей нет. Набор доков обычный - паспорт, страховка, бронь отеля или пансиона (можно неоплаченную), копии билетов на самолет, выписка по карте. Дают однократку на запрошенное количество дней.
+1. Особенно относительно очередей. Если БабкаЕжка будет еще паспорт делать и т.п. возможно это даже более рациональный вариант, чем финская виза (хотя она и привлекательна своей длительностью).
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 23:27
ответ для Wise , на сообщение « Ну, Прага она как бы вся неровная)))... »
  #1510
lass
Элита
 
Аватар для lass
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пересечение Парашютной и Долгоозерной
Сообщений: 2 023


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Ну, Прага она как бы вся неровная)))
То, что вы описали собираетесь за 1 день пройти?

Сначала езжайте в Пражский град. Причем, чтобы спускатсья все время, а не подниматься, езжайте не до ст.метро Малостранска (как делают многие тур.группы), а до Градчанской! (или на трамвае до одноименной остановки, тут как Вам будет удобнее). Начнете осмотр с другой стороны, пройдете через дворы Града, выйдете к собору Св.Витта, а оттуда уже будете постепенно продвигаться, спускаясь к ст.метро Малостранска.
Собственно потом и Вальдштейнский сад - он как раз там, у подножия, так сказать, Града)

А уж потом можете пешком дойти или доехать на трамвае до улицы Уезд и там подняться на фуникулёре на Петржин обратно с холма - опять же на фуникулере или пешком, это уже на Ваше усмотрение

Ну или в обратном порядке) сползать на Петржин, а потом поехать на Градчанску и далее по тексту)
Спасибо. А что этот маршрут лучше на два дня разбить? Как-то не очень хочется ездить на общественном транспорте, но может я просто не очень представляю какие там расстояния.
lass is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena