Шпаргалка по Чехии - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 14:12   #2001
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
Девушки, кому не лень подскажите плиз

Едем семьей (я, муж и сын 3 г) в Турку к подруге в гости и вдруг чего то муж захотел в Прагу из Хельсинки метнуться. Я вот думаю стоит ли на пару дней или уж лучше потом отдельно...

Счас буду конечно пытаться найти чтонить бюджетное из Хельсинки в Прагу и где переночевать...
выскажите мнения плиз. Поездку планируем на середину октября. В смысле в Турку поедем полюбому через Хельсинки, поэтому и возник соблазн еще куданить рвануть

Спасибо
Моё мнение - не стоит. На 2 дня смысла нет никакого. И Прагу толком не разглядите, да и особо бюджетно из Хельсинки врядли улетите, т.к. покупка билетов в Вашем случае будет не сильно заблаговременная. Уж лучше тогда из Хельсинки или из Турку на пароме сгонять в Таллин, например, и обратно) Или прям из Таллина потом в Россию (если это уже будет конец путешествия). А из Таллина уже и до Риги близко) А Рига - это такая "недоПрага"))) миниатюрная)))))
Ну или в Стокгольм, допустим можно (хотя туда тоже маловато 2 дня)

На Прагу 2 дня очень мало, особенно учитывая дни прилета и отлета - они либо отнимут еще драгоценного времени у Праги (если 2 дня это не чистого времени,а на всё про всё) либо просто отнимут дни отпуска, если не очень удобный рейс.

Решать,конечно, Вам, но, повторюсь, смысла в таких "метаниях" не много.
В Финляндии в приципе тоже есть что посмотреть (с Прагой, конечно, не сравнить, но всё же) и кроме Турку-Хельсинки.

ИМХО ИМХО ИМХО.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:41
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #2002
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Ну просто 2 дня в Праге - лучше чем ничего.
Но, с 3-х леткой я бы не поехала. Хоть в Праге и всё для людей, но с ребенком мне кажется за 2 дня особенно не отдохнешь.
Уж правда лучше Таллин, а еще лучше Стокгольм.
Но, вы наверное там уже были

В Прагу бюджетного ничего не летает. Самое дешевое (что я знаю) это Малев из Хельсинки, это минимуми 7500 на человека.
ASYKA is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:16
ответ для ASYKA , на сообщение « Ну просто 2 дня в Праге - лучше чем... »
  #2003
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Девочки спасибо за мнения

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Моё мнение - не стоит. На 2 дня смысла нет никакого. И Прагу толком не разглядите, да и особо бюджетно из Хельсинки врядли улетите, т.к. покупка билетов в Вашем случае будет не сильно заблаговременная. Уж лучше тогда из Хельсинки или из Турку на пароме сгонять в Таллин, например, и обратно) Или прям из Таллина потом в Россию (если это уже будет конец путешествия). А из Таллина уже и до Риги близко) А Рига - это такая "недоПрага"))) миниатюрная)))))
Ну или в Стокгольм, допустим можно (хотя туда тоже маловато 2 дня)

На Прагу 2 дня очень мало, особенно учитывая дни прилета и отлета - они либо отнимут еще драгоценного времени у Праги (если 2 дня это не чистого времени,а на всё про всё) либо просто отнимут дни отпуска, если не очень удобный рейс.

Решать,конечно, Вам, но, повторюсь, смысла в таких "метаниях" не много.
В Финляндии в приципе тоже есть что посмотреть (с Прагой, конечно, не сравнить, но всё же) и кроме Турку-Хельсинки.

ИМХО ИМХО ИМХО.
Да я вот тоже так думаю, что 2 дня мало и мужа пытаюсь убедить. Но ему прям неймется уже хоть куданить еще. Я изначально ему и предлагала на пароме в Таллин и потом в Ригу. Я и там и там была, он нет. Я готова еще погулять по этим городам

Я январе мы уже ездили на неделю к подруге и неделю в Стокгольм (а ваще это уже 3й раз в Стокгольм) именно поэтому мужу зогорелось еще чтонить посетить. Но из за выплат кредитов - бюджетность на первом месте
И я кстати тоже переискала сегодня ночью и правда ничо сильно бюджетного не нашла.

Цитата:
Сообщение от ASYKA Посмотреть сообщение
Ну просто 2 дня в Праге - лучше чем ничего.
Но, с 3-х леткой я бы не поехала. Хоть в Праге и всё для людей, но с ребенком мне кажется за 2 дня особенно не отдохнешь.
Уж правда лучше Таллин, а еще лучше Стокгольм.
Но, вы наверное там уже были

В Прагу бюджетного ничего не летает. Самое дешевое (что я знаю) это Малев из Хельсинки, это минимуми 7500 на человека.
Да у нас ребь сильно бешенный с тенденцией убегать Так что ...

В общем наверно все же буду его уговаривать отдельно потом поехать в Прагу на неделю хотя бы, весной уже наверно.

Спасибо.
__________________

А принцу Георгию уже 4 года!
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 21:21   #2004
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Я с этой сетью списывался весной, но по другому поводу. Письма не дождался. Звонил на прямую, ответили сразу. Так что советую звонить им прямо в отель. Английский или чешский необходим.
Для подтверждения визы достаточно бронирования с букинга.
korn, спасибо. С английским, тем более чешским проблемы Зачитать текст с бумажки можем, но ведь скорее всего чего-нибудь спросят, уточнят, а мы не поймем, так что думаю не стоит звонить с такой просьбой.
Интересно а если им послать письмо на факс, будет вероятно тоже самое?
Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
Вот мы как раз отель этой системы забронировали Best Western PAV
Ответа так и не было, но хоть деньги списали.
Poema, спасибо, я всё ж попробую им написать, если вдруг будет ответ, то обязательно в теме напишу.
Если ответа не будет то будем конечно прикладывать письмо с букинга, как подтверждение о бронировании.
Еще есть мысль задать вопрос в консульстве, написать им на мейл, прочитала что они вроде как консультируют по пакету документов. Если получу ответ тоже здесь напишу конечно же.

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Скорее всего у вас отель не списал за первые сутки, а просто проверил валидность вашей карты. Через 30-35 дней. в зависимости от условий вашего банка, эта сумма разблокируется автоматом (если до этого времени туда поедете, вас все равно попросят оплатить отель полностью, а потом разблокируется эта сумма).
Птица О, спасибо большое , возможно, потому что когда пришел отчет по карте за месяц нет этого списания в расходах, а остаток по карте уменьшился на сумму пребывания за первые сутки.
Посмотрим через месяц что будет. Карта открыта в Сбербанке.
А не может ли сам отель заблокировать сумму до момента нашего приезда (у нас отель забронирован с 29 декабря, т.е. удерживать ее достаточно долго)?.
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 22:19
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #2005
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


блокировка не м б более 30 дней - обычно, если деньги за этот срок не списаны, они разблокируются (это правила банка, можете уточнить в Сбербанке ньюансы)
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 00:13
ответ для Незнакомка1 , на сообщение « korn, спасибо:flower:. С английским,... »
  #2006
Poema
с орбиты
 
Аватар для Poema
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: И целого мира мало...
Сообщений: 25 599


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение

Poema, спасибо, я всё ж попробую им написать, если вдруг будет ответ, то обязательно в теме напишу.
Если ответа не будет то будем конечно прикладывать письмо с букинга, как подтверждение о бронировании.
Еще есть мысль задать вопрос в консульстве, написать им на мейл, прочитала что они вроде как консультируют по пакету документов. Если получу ответ тоже здесь напишу конечно же.

.
Нам ответили на электронку
И прислали письмо на бланке отеля с печатью и подписью.
Правда отвечали дня 3. И деньги списали, но половину суммы.

Кстати, девушки и молодые люди, подскажите, а для визы, чтобы подтвердить свою платежеспособность, выписка с карты из банкомата пойдет? или надо в банке на листе А4 запрашивать выписку? Может кто-нибудь знает?
__________________
Кто мне сказал: "Не получится"?
Если мне хочется - сбудется
(z)
Poema is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 00:32
ответ для Poema , на сообщение « Нам ответили на электронку :) И... »
  #2007
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
блокировка не м б более 30 дней - обычно, если деньги за этот срок не списаны, они разблокируются (это правила банка, можете уточнить в Сбербанке ньюансы)
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
Нам ответили на электронку
И прислали письмо на бланке отеля с печатью и подписью.
Правда отвечали дня 3. И деньги списали, но половину суммы.
Здорово, надеюсь нам тоже ответят Три дня для нас не страшно, на визу будем подавать в начале октября.
А вы и просили чтоб ответ прислали на мейл? Я просто хочу попросить чтоб на факс прислали.
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 00:38
ответ для Poema , на сообщение « Нам ответили на электронку :) И... »
  #2008
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
Кстати, девушки и молодые люди, подскажите, а для визы, чтобы подтвердить свою платежеспособность, выписка с карты из банкомата пойдет? или надо в банке на листе А4 запрашивать выписку? Может кто-нибудь знает?
Меня еще интересует вопрос за какой период предоставлять выписку по карте- 3 месяца достаточно?
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 01:05   #2009
Poema
с орбиты
 
Аватар для Poema
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: И целого мира мало...
Сообщений: 25 599


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Спасибо

Здорово, надеюсь нам тоже ответят Три дня для нас не страшно, на визу будем подавать в начале октября.
А вы и просили чтоб ответ прислали на мейл? Я просто хочу попросить чтоб на факс прислали.
да, просила на электронку, у меня факса нет
Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Меня еще интересует вопрос за какой период предоставлять выписку по карте- 3 месяца достаточно?
так в том-то и дело. Если выписка из банкомата, то там либо просто сумма на карте, либо последние 10 операций. Если не из банкомата, то какая?
__________________
Кто мне сказал: "Не получится"?
Если мне хочется - сбудется
(z)
Poema is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 01:32
ответ для Poema , на сообщение « да, просила на электронку, у меня факса... »
  #2010
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
да, просила на электронку, у меня факса нет
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
так в том-то и дело. Если выписка из банкомата, то там либо просто сумма на карте, либо последние 10 операций. Если не из банкомата, то какая?
А....да, точно, тогда мне кажется лучше обратиться в банк за выпиской.
По поводу периода- обычно просят за 3 месяца (я за такой период и хотела брать). Сегодня отправила такой вопрос в чешское консульство. Как будет ответ напишу здесь.
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena