Общая заграничная болталка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 04:57
ответ для девятый , на сообщение « А попробуйте, может не захотите... »
  #21
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
А попробуйте, может не захотите вылезать? Сильно удобнее даже чем просто шорты, IMHO.
Мне попробовать не грозит, я на велосипеде ездить не умею а по нашим горочкам еще и боюсь жутко ну а мужа устраивает так как он ездит, да и с голыми коленками в нашем заполярье не долго ездить... холодно...
Вот у кого какая температура, а у нас опять дождь со снегом
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 06:27
ответ для Taтьяна , на сообщение « Общая заграничная болталка »
  #22
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


О, оказывается, тут болталка есть)) Всем привет! Классно, когда работа так близко (7 км)
Кто чем в выходные занимается? мы посадками. Пять деревьев посадили и боролись с сорняками.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 06:40
ответ для Taтьяна , на сообщение « Общая заграничная болталка »
  #23
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


я создала общую болталку в надежде, что будет кому и о чем болтать, здорово, что уже 3 страницы

работа у меня в 7-8 км от дома, если верить гуглу, сама, если честно, не измеряла. на машине добираюсь где-то за 10 минут. думала, может быть ходить пешком, но потом подумала, что в пути будет часа 1.5, а это многовато...
поэтому, подумала о велосипеде. я, правда, совсем редко на нем езжу, и поэтому, не знаю, выдержу ли по 7 км туда-обратно. попробую

а я сейчас не в Штутгарте, сейчас в Питере, занимаюсь тем что оформляю все на переезд дедушки в Германию, вот скоро выписываем из квартиры, переоформляем документы, и за визой. уже в июне будет дедушка в Германии
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 12:50
ответ для Ася , на сообщение « О, оказывается, тут болталка есть))... »
  #24
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Кто чем в выходные занимается? мы посадками. Пять деревьев посадили и боролись с сорняками.
Аналогично, но у нас сейчас этим все занимаются, у кого есть участки земли. В цветочных магазинах очереди Каких в Советском Союзе за колбасой не было
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 16:19
ответ для Nathali , на сообщение « :053: Аналогично, но у нас сейчас этим... »
  #25
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Кто чем в выходные занимается? мы посадками. Пять деревьев посадили и боролись с сорняками.
Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Аналогично, но у нас сейчас этим все занимаются, у кого есть участки земли. В цветочных магазинах очереди Каких в Советском Союзе за колбасой не было
А у нас цветочки везде продаются, правда сегодня магазины не работают (кроме кажется цветочного). А сажать у нас негде, своей земли нет, если только на балконе, так опять же ночью прохладно, замерзнут. Можно было бы на прилегающей территории чего-нибудь поделать, так у нас еще такая глыба снега лежит, да и земля холодная. Муж пошел резину на машине менять, а потом с дочерью на занятия русским языком поедем.
Зато к нам пригнали буровую платформу, хоть вблизи посмотрим как это чудо выглядит
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 16:44
ответ для Svetka , на сообщение « ну понятно что так удобней, у нас так... »
  #26
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
ну понятно что так удобней, у нас так народ "тренируется", а "на работу" в джинсы надевает... не заметила чтобы так уж сильно они протирались, муж катается начиная с марта/апреля по октябрь/ноябрь (в зависимости от того как снег ляжет/сойдет). Есть народ который и зимой по нашим горочкам катается.
а у нас как раз душевые со шкафчиками были, поэтому в "спецодежде" на велосипеде и потом переобеваются в офисную.
еще и соц. сорвенования были, кто больше км проедет до/от офиса за месяц, хотя все на доверии, т е сколько сам в эксель файл впишешь.
т к фирма занимается вопросами окр среды и рисками в этой сфере, то использование великов вместо машин есть часть имиджа фирмы.
причем самое сложное было это иностранных командированных на такси из аэропорта отучить ездить, во-первых, это траты немалые, а во-вторых, опять же вредит имиджу.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 16:54   #27
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


мне до работы 65 км, так что велосипед совсем никак Хотя коллеги иногда предлагают, но при этом мы всегда подсчитываем, за сколько дней я доберусь до офиса и в каком состоянии да и по немецким законам надо ездить по доороге с машинами, если нет специальной дорожки, что не добавляет оптимизма...
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:05   #28
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а у нас как раз душевые со шкафчиками были, поэтому в "спецодежде" на велосипеде и потом переобеваются в офисную.
еще и соц. сорвенования были, кто больше км проедет до/от офиса за месяц, хотя все на доверии, т е сколько сам в эксель файл впишешь.
В полярном институте тоже есть душевые, правда ими пользуются после посещения спорт зала чаще, а шкафчики для одежды только в офисах (да и то не у всех). Правда там офис как правило по одному сидят, по несколько человек сидят только студенты и приглашенные товарищи. Вот обещали еще одно здание построить, может там что по другому будет. На самом деле на велосипедах до работы ездят те кто в пределах примерно 5-10 км на острове живет, остальные либо на автобусе (что далеко не всегда удобно, т.к. расписания у них дурацкие) либо на машине.
Соц. соревнования у нас тоже проходили и даже в школе, только там не кто сколько на велосипеде проедет, а сколько раз в неделю не будут пользоваться машиной предпочитая рейсовый автобус, при этом расписание как было так и осталось, так что народ кто на не центральном острове живет "забил" на такие соревнования.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:10   #29
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
еще и соц. сорвенования были, кто больше км проедет до/от офиса за месяц,
Вот пропаганда здорового образа жизни на деле

Цитата:
Pekkaniska supports sports activities of its employees by offering bonuses that encourage healthy way of life. This bonus system enables all Pekkaniska’s employees to have considerable extra bonus to their salary.

- no sick leave: 510 EUR/year
- no smoking: 170 EUR/year
- no alcohol: 170 EUR/year
- completing one of the following sport competitions: 170 EUR (orienteering 25 km, marathon 42 km, rowing 50 km, cross-country skiing 60 km, cycling 120 km or triathlon 1500m/40km/10km)
- pulling more chin ups than the managing director of Pekkaniska: 170 EUR
- commuter cycling (minimum of 10 km): 0,25 EUR/km
- jogging (minimum of 5 km): 1 EUR/km
- quitting smoking: 1.000 EUR
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:18
ответ для tigerchen , на сообщение « мне до работы 65 км, так что велосипед... »
  #30
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
мне до работы 65 км, так что велосипед совсем никак Хотя коллеги иногда предлагают, но при этом мы всегда подсчитываем, за сколько дней я доберусь до офиса и в каком состоянии да и по немецким законам надо ездить по доороге с машинами, если нет специальной дорожки, что не добавляет оптимизма...
вот меня тоже отсуствие специальной дорожки в некоторых местах смущает... я пока пытаюсь найти какие-то правила дорожного движения, расширенные, так сказать, когда куда рукой махать и т.п. вернусь в июне в Штутгарт и поеду на работу уже на велике
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena