Срочно!!! Подскажите про оформление доков для малыша! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 19:30   #11
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, ИМХО подумайте о родах в России.
Понимаю, поэтому и собираю информацию. Мы тут наверное все неслучайно... и уж почему-то я выбрала неРоссию, много причин: и качество родов и стоимость хороших родов. Тут могу рожать с другом-врачом в хорошем месте и за смешные деньги, тут проще будет жить перед родами, так что все не случайно. Сейчас же собираю информацию чтоб понять как оптимально поступить с документами. Про получение визы для ребенка через турфирму даже не сомневаюсь, в посольство за этим лучше не ходить
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:53
ответ для Olgs , на сообщение « Понимаю, поэтому и собираю информацию.... »
  #12
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


я чего-то не понимаю,конечно. Видимо,есть тонкости,когда не оба родителя россиянина,но на каком основании Вы визу РФ получать будете? Если он россиянин,то тогда визу не дадут,а если иностранец,то тогда,как ему документы в России оформлять?

я знаю,что только в исключительных случаях можно получить визу ребенку-россиянину. Но Вам не дай Бог этот экстренный случай..

а вообще,нужно звонить в консульство и все спрашивать!!

нам обещали паспорт делать загран РФ на новорожденного 6 месяцев,сделали за 2 недели но до этого месяц мы подтверждали гражданство.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:06
ответ для Противная , на сообщение « я чего-то не понимаю,конечно.... »
  #13
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Если он россиянин,то тогда визу не дадут,а если иностранец,то тогда,как ему документы в России оформлять?.

Так и оформлять. Мама русская, ребёнок имеет право на гражданство России.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:25   #14
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Так и оформлять. Мама русская, ребёнок имеет право на гражданство России.
но по рождению он будет иметь только иностранное гр-во, как иносранец и визу может получить.
другое дело, что в России в течение 3х дней на мигр учет надо вставать и заниматься доками, а то без правильного оформления рос виза просрочится и будет нелегалом.

на форуме фмс полно таких историй, когда мамы хотели подумать после.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:26
ответ для Olgs , на сообщение « Понимаю, поэтому и собираю информацию.... »
  #15
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Понимаю, поэтому и собираю информацию. Мы тут наверное все неслучайно... и уж почему-то я выбрала неРоссию, много причин: и качество родов и стоимость хороших родов. Тут могу рожать с другом-врачом в хорошем месте и за смешные деньги, тут проще будет жить перед родами, так что все не случайно. Сейчас же собираю информацию чтоб понять как оптимально поступить с документами. Про получение визы для ребенка через турфирму даже не сомневаюсь, в посольство за этим лучше не ходить
все относительно.
2 подруги-рижанки не хотели рожать в Риге, сверкая пятками убежали в норвежский роддом, хотя в плане консультаций специалистов за деньги там все и проще.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 21:45   #16
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
все относительно.
2 подруги-рижанки не хотели рожать в Риге, сверкая пятками убежали в норвежский роддом, хотя в плане консультаций специалистов за деньги там все и проще.
у каждого своя история... у меня много веселых про роды в СПб наберется, по мне лучше со своим человеком рожать - и отношение другое, а специалисты хорошие. например меня 10 лет пытались "забеременеть" в лучших российских центрах, а в Риге доктор придумала 1 укол - сразу ребенок. в общем, я довольна. но дело не в этом. я бы с удовольствием спокойно осталась и оформила все документы на росс.гражданство в посольстве, есть опыт, все вполне терпимо. одна проблема - время. хочется быстрее к отцу в СПб уехать. из-за этого и весь сыр-бор.

я почему-то форум уфмс не нашла.... плохо ищу?
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 21:57
ответ для Olgs , на сообщение « у каждого своя история... у меня много... »
  #17
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Как-то Вы несеръёзно ко всему относитесь.
И на ёлку залезть и не уколоться, не получится. Выбирайте что для Вас важнее: отец, или роды в Риге.
А получение рос. гражданства для ребёнка в консульстве, по любому, займёт меньше времени и нервов, чем его оформление уже в России.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:02
ответ для GALASSIA , на сообщение « Как-то Вы несеръёзно ко всему... »
  #18
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Как-то Вы несеръёзно ко всему относитесь.
И на ёлку залезть и не уколоться, не получится. Выбирайте что для Вас важнее: отец, или роды в Риге.
А получение рос. гражданства для ребёнка в консульстве, по любому, займёт меньше времени и нервов, чем его оформление уже в России.
+150

И то и то вряд ли получится совместить.

Про роды. У меня множество знакомых рожали в европейских странах и здесь в РФ. Про Европу отзывы ну оооочень разные, причем не всегда со знаком плюс. Не стоит идеализировать.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 02:25   #19
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Так и оформлять. Мама русская, ребёнок имеет право на гражданство России.
ну,тут ,видимо,ньюанс именно того,что только мама россиянка. В нашем случае,например,ребенок не имеет право на русское гр-во,а имеет его уже по факту рождения. Из-за этого вопрос с визой в РФ не стоит.

А тут тогда проще,в чем проблема? оформить визу.а в России уже нотариально перевести все справки и получить там загранпаспорт малышу.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 02:48   #20
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
ну,тут ,видимо,ньюанс именно того,что только мама россиянка. В нашем случае,например,ребенок не имеет право на русское гр-во,а имеет его уже по факту рождения. Из-за этого вопрос с визой в РФ не стоит.

А тут тогда проще,в чем проблема? оформить визу.а в России уже нотариально перевести все справки и получить там загранпаспорт малышу.
так как без гр-ва получить рос загранпаспорт?
ребенок въедет по визе (30 дней дадут максимум), встанет на мигр. учет как иностранец, потом начнется процедура получения рос гр-ва, папины документы, а может и присутствие, потребуются (в пос-ве 100% нужно разрешение отца на рос гр-во).

вот список для оформления гр-ва, туда ребенок не подходит ни под один пункт
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...&rid=228&tid=2

подходит "получение рос гр-ва в упрощенном порядке"
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...&rid=228&tid=2
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena