Прививка от гриппа обязательная? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 02:46
ответ для !Multik! , на сообщение « Прививка от гриппа обязательная? »
  #81
Arkadia
Мега-элита
 
Аватар для Arkadia
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 3 147


еще образцы отказов и др. доков http://www.privivkam.net/info.php?s=...13&id_3=000004
Мы еще только пойдем на медосмотр, учительница сказала, что могут делать прививку от гриппа, кто не желает - пишите отказ.
Arkadia is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 16:08
ответ для !Multik! , на сообщение « Прививка от гриппа обязательная? »
  #82
Natulka
Элита
 
Аватар для Natulka
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 590


Были на медосмотре. Прививки делали, но только по желанию.Наш класс почти весь написал отказ.Но меня врач предупредила, чтобы я имелла ввиду, что в середине сентября снова будут делать прививки тем, кто сегодня не сделал.
Natulka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 16:10   #83
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Ходили на медосмотр...... никто даже и не заикнулся о прививках..........
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 16:16
ответ для !Multik! , на сообщение « Прививка от гриппа обязательная? »
  #84
Алёнчик
Элита
 
Аватар для Алёнчик
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 616


У младшей вчера был мед осмотр, прошли не до конца, проверили только зрение, рост и вес, а в другом кабинете должны были послушать, посмотреть горло и сделать прививку, но в тот кабинет очередь.. во весь коридор. Встретила в очереди знакомую.. стояла уже 1,5 часа. Было принято решение время не тратить, подошла сегодня , когда средний сын ходил на осмотр, написала отказ. Висело объявление, что прививать будут с 1 по 4 классы, сегодня уже и 6-7 классам предлагали сделать прививку.. и т.к. в этих классах детки уже как правило приходят без родителей, врач.......вешала лапшу на уши, говоря детям что прививка делается именно от свиного гриппа.
__________________
Алёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 16:21   #85
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


А что в 6-7 классе согласие родителей уже не требуется?
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 16:29   #86
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А что в 6-7 классе согласие родителей уже не требуется?
требуется

я отказ пишу всегда от прививок гриппа и еже с ним (например свинной), так как они влияют на суставы, а у нас с этим проблемы
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 19:28
ответ для Кто? , на сообщение « Да не надо никаких белков, желтков. Я... »
  #87
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Да не надо никаких белков, желтков. Я это проходила. Придерутся, скажут несите справку такую, потом сякую. Я пишу такой отказ.
Я, ___________________________заявляю об отказе от всех профилактических прививок, а также пробы Манту, флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений
для моего ребёнка ________________________________________
Основания:
1. ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;
2. ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
3. ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование);
4. ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
5. ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения об-разования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
5 баллов!
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 22:44
ответ для !Multik! , на сообщение « Прививка от гриппа обязательная? »
  #88
Erchova
Ветеран
 
Аватар для Erchova
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 918


Весь топ не читала, так что, возможно, не у нас одних такой маразм - на бланке отказа от прививки всех заставили сделать приписку "В случае заболевания ребенка гриппом несу уголовную ответственность" !!!!
Ругаться никому с медсестрой не хотелось, поскольку настроена она была крайне решительно, поэтому все написали и поржали потом в коридоре. Вот оно как нынче оказывается - новая статья у нас теперь в Уголовном Кодексе. Заболеле непривитый ребенок гриппом-родителей в турму!
__________________
Наташа + Боря = Ксюша и Митяй

Erchova is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 22:49
ответ для Erchova , на сообщение « Весь топ не читала, так что, возможно,... »
  #89
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
Весь топ не читала, так что, возможно, не у нас одних такой маразм - на бланке отказа от прививки всех заставили сделать приписку "В случае заболевания ребенка гриппом несу уголовную ответственность" !!!!
Ругаться никому с медсестрой не хотелось, поскольку настроена она была крайне решительно, поэтому все написали и поржали потом в коридоре. Вот оно как нынче оказывается - новая статья у нас теперь в Уголовном Кодексе. Заболеле непривитый ребенок гриппом-родителей в турму!
ой не могу....... до чего маразм крепчает
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:44
ответ для Erchova , на сообщение « Весь топ не читала, так что, возможно,... »
  #90
Еллочка
Старожил
 
Аватар для Еллочка
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
"В случае заболевания ребенка гриппом несу уголовную ответственность" !!!!
Это как??? Просто не верится в такой маразм!
Еллочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena